Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ОЛИМПИЗМ. В столице Аргентины Буэнос-Айресе завершились летние юношеские Олимпийские игры. Соревнования проводились для спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Это уже третий подобный турнир, который проводится под эгидой Международного олимпийского комитета.
Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, из 94-х спортсменов российской делегации 10 представляли Краснодарский край. На Играх выступили баскетболисты Никита Ремизов и Хасан Кипкеев, легкоатлетки Олеся Солдатова и Виолетта Игнатьева, акробат Анатолий Сливков, каратист Роберт Авакимов, дзюдоист Абрек Нагучев, представители пляжного волейбола и гандбола Денис Шекунов и Анастасия Скрипка, а также Анастасия Шамонова в соревнованиях по боксу.
Кубанцы завоевали 5 медалей: 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую. Спортсменка из станицы Марьянской Красноармейского района Анастасия Шамонова стала чемпионкой Игр по боксу в весовой категории до 75 килограммов. В финальном бою россиянка судейским решением победила Таллю Брило из Франции.
Две медали завоевал туапсинский дзюдоист Абрек Нагучев. В индивидуальных соревнованиях он занял 2-е место, проиграв в финальной схватке представителю Азербайджана Вугару Талибову, а в командном турнире стал бронзовым призером.
Легкоатлетка из Кавказского района Виолетта Игнатьева завоевала серебро в метании диска. В лучшей попытке она отправила снаряд на 54,32 метра. Победу в этом секторе праздновала кубинка Милани Матеус, бронза досталась турчанкеа Озлем Бесерек. Еще одну серебряную медаль завоевал игрок молодежной команды краснодарского «Локомотива-Кубани» Никита Ремизов в соревнованиях по данк-броскам. 18-летний баскетболист в финале уступил аргентинцу Фаусто Руэсге, бронзовая медаль досталась итальянцу Никколо Филони.
Отметим, что сборная России уверенно первенствовала в общекомандном зачете с 29 золотыми, 18 серебряными и 12 бронзовыми медалями. Вторыми стали китайцы (18-9-9), третьими - японцы (15-12-12),