Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 22-й тур

Голы: Гаврилов, 23, Мараховский, 40, Мелая, 80, Каратляшев, 90.
«Армавир-2»: Герасимов, А.Ковтун (Гапаян, 58), С.Ковтун, Дм.Моц (Шахбазян, 82), М.Чихрадзе, Пругло, Кучеров (К.Кравцов, 56), В.Бегларян (А.Кравцов, 56), Глазунов (Чекмурин, 84), Мафадзоков, Седых.
«Аромат» (Отрадная): Финьков, И.Горюнов, Папулов, Клименко, Ильяшенко, Мараховский, Хираев, Гаврилов (А.Коробов, 84), Красноруцкий, Каратляшев, Мелая (Апанасенко, 81).
Предупреждения: Глазунов, 21, Кучеров, 55, А.Кравцов, 74.
Судья: Шрамко (Белореченск).
14 октября. Армавир. Стадион «Юность». 200 зрителей.
заключительном туре 1-го этапа Кубка губернатора «Аромату» для финиширования первым требовалась победа над «Армавиром-2». И подопечные Родиона Симоняна справились со своей задачей.
Отрадненцы открыли счет на 23-й минуте, хотя могли это сделать раньше, когда свои шансы не использовали Гаврилов и Мелая. Но в середине тайма этот дуэт все же соорудил взятие ворот: первый отличился после скидки второго. «Аромат» явно виделся более классной командой, поэтому возникал вопрос, когда гости забьют в следующий раз. Произошло это «в раздевалку»: Мараховский, еще недавно выступавший в высшей лиге Белоруссии, на опыте красиво перебросил мяч через Герасимова и отметил гол «боксированием» углового флажка.
Во втором тайме отрадненцы продолжили владеть преимуществом и отличились еще дважды - в концовке свой бомбардирский счет пополнили Мелая и Каратляшев. Таким образом, «Аромат» обошел в турнирной таблице «Венец» и сходу выиграл дебютный для себя турнир во 2-й зоне Кубка губернатора. Впереди - финальная «пулька».
Главный тренер «Аромата» Родион СИМОНЯН: - «Армавир-2» - очень хороший соперник, опытные ребята. Вокруг этого матча был большой ажиотаж, многие писали, что нам будет тяжело. Но уровень игроков «Аромата» выше, чем у «Армавира-2». Считаю, мы победили закономерно, так как имели больше моментов. Могли выиграть и крупнее, чем 4:0. Думаю, 1-е место во 2-й зоне мы заняли тоже заслуженно. Команда у нас новая и молодая, перед нами стоит задача выиграть Кубок губернатора.
2-й этап
Первые матчи
Виктория (Майкоп) - Пионер (Ленинградская) - 1:3, Анапа - Венец (Гулькевичи) - 1:2, Омега (Курганинск) - Родина (Андреевская) - 2:1, Кубань-Холдинг-2 (Павловская) - Урожай (Ивановская) - 3:0.
Ответные матчи
ПИОНЕР - Виктория - 2:0, Венец - АНАПА - 0:2, РОДИНА - Омега - 2:0, Урожай Ив. - КУБАНЬ-ХОЛДИНГ-2 - 2:1.
23 октября состоится жеребьевка 3-го этапа Кубка губернатора. В нем в борьбу вступят победители 4-х зон турнира - «Русь» (Днепровская), «Аромат» (Отрадная), «Спартак» (Раевская) и «Агрокомплекс» (Выселки).

Кубань Холдинг - Кубанская Корона - 2:1 (1:1)