Футбол. Второй дивизион. «Юг». 11-й тур

«Биолог» разыгрался!..

Спартак Нч - Биолог - 2:3 (1:2)
Голы: Феоктистов, 5 (0:1), Кадыкоев, 29 в свои ворота (0:2), Бацев, 41 (1:2), Чувилов, 59 (1:3), И.Машуков, 73 (2:3).
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов (И.Машуков, 58), Кадыкоев, Машезов (Ашуев, 60), Салахетдинов, Апшацев (Дохов, 84), Х.Машуков, Бажев, Бацев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Тимофеев, Д.Бочкарев, Гояев (Солодаренко, 52, В.Семенов, 88), Е.Нестеренко, Бастрон, Феоктистов, Малыш, Халваши, И.Борисов (Соколов, 70), Гираев (Дмитриенко, 46), Чувилов.
Предупреждения: Д.Бочкарев, 18, Лелюкаев, 31, Соколов, 75, Кадыкоев, 90+, Дмитриенко, 90+.
Судья: Верулидзе (Владикавказ).
5 октября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 200 зрителей.
Г
ости начали резво и уже на 5-й минуте открыли счет. Гираев оставил не у дел 2-х оппонентов на левом фланге, ворвался в штрафную и сделал прострел, который замкнул Феоктистов. На «получасовой» минуте «Биолог» и вовсе обеспечил себе комфортный задел. Автор первого гола удачно разобрался на правом краю и выполнил подачу, а мяч в собственные ворота срезал Кадыкоев. 2:0. Ближе к перерыву нальчане, правда, отквитали один гол: Бацев с разворота левой отправил мяч в дальний угол.
На «часовой» минуте Чувилов вернул «Биологу» комфортное преимущество в счете. Обработав мяч грудью после передачи Дмитриенко, он загнал его в «девятку» ворот Шогенова. Но на 73-й минуте хозяева вновь реанимировали интригу. Ислам Машуков отличился из вратарской без сопротивления - 2:3. Спартаковцы пытались спасти матч, но на большее их не хватило. В результате, благодаря этой победе новокубанцы обогнали нальчан в турнирной таблице.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Я думаю, игра получилась хорошей за счет скоростей, обилия голов и моментов с обеих сторон. Мы могли решить исход матча в первом тайме, если бы использовали еще 3-4 эпизода. Во втором тайме уже «Спартак» имел преимущество, а мы отличились после быстрой атаки. Могли забить еще, но не получилось.
Обе команды неплохо двигались и показали много технических элементов. В целом мы выдержали систему игры, но у нас провалился левый фланг обороны. После перерыва защитники проигрывали в скорости атакующим футболистам соперника, поэтому пришлось сесть немножко ниже.
Главный тренер «Спартака-Нальчик» Сергей ТРУБИЦИН: - В начале матча дали сопернику слишком большую фору, отыграть которую было очень сложно. К сожалению, две индивидуальные ошибки в обороне привели к счету 0:2. После этого «Биолог» оборонялся большими силами и рассчитывал на быстрые атаки. Тем не менее, надо отдать должное нашим ребятам, которые нашли в себе силы перестроиться и полностью доминировать во втором тайме. Произведенные замены усилили игру, мы создали много моментов, однако использовали только один. Мне очень понравилось содержание игры после перерыва, но нам надо преодолеть психологический барьер домашних матчей. Мы молодая команда и часто пропускаем на старте матчей и в конце первого тайма. Но опыт - дело наживное.

Краснодар-3 - Динамо Ст - 5:1 (3:0)

Урожай - Дружба - 2:0 (0:0)