Гандбол. Суперлига. Мужчины

Прошлым жить нельзя…

СКИФ - СГАУ-Саратов - 23:29 (10:16)
СКИФ (Краснодар): Заболотин (2 из 15; 13%), Кузнецов (3 из 19; 15%); Белевцов - 5, Шалабанов - 3, Вьет - 3, Михалин - 2, Иванников - 2, Афонин - 2, Николаенков - 2(1), Арчибасов - 1, Биданок - 1, Свистунов - 1, Корякин - 1, Воробьев, Н.Степанов, Спица.
«СГАУ-Саратов»: Сергеев (11 из 30; 36%), Лысаков (5 из 9; 55%); Я.Ковалев - 7(4), Шарков - 6, Карибов - 6, Зяблов - 5, Пономарев - 2, Болотин - 2, Кривенко - 1, В.Ахремочкин, Трофимец, Прокопьев.
Ход матча: 1:0, 2:2, 2:5, 3:8, 6:8, 7:11, 9:14, 10:16; 11:19, 14:23, 19:25, 22:27, 23:29.
Судьи: Саблев, Соколов.
24 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».
аратовцы насолили краснодарцам в конце прошлого сезона, когда обыграли их в заключительных матчах плей-офф и «Финале четырех» Кубка России. Нынешний сезон СКИФ начал лихо, победил «Чеховских медведей» в стартовом матче, мог выйти на 1-е место, но сенсационно, как казалось, споткнулся в Астрахани. Домашняя осечка с «аграриями» поставила дополнительные вопросы, что же именно было случайностью…
Подопечные Олега Кулешова неудачно начали матч, сделав героя из голкипера соперника. Сергеев отразил половину бросков по своим воротам, и разрыв подскочил до 5-ти мячей - 8:3. Дальше темп гостей удалось сбить, однако не более того. К перерыву разница «устаканилась» - 16:10 в пользу саратовцев. А счет по вратарским спасениям говорил сам за себя - 11:2. После перерыва никаких кардинальных перемен не произошло, гости уверенно держали солидный отрыв и без проблем довели дело до победы. К слову, теперь именно «СГАУ-Саратов» делит 1-е место в турнирной таблице…
Главный тренер СКИФа Олег КУЛЕШОВ: - Хочу извиниться перед болельщиками. Мне очень стыдно за такую игру команды. Очень сильно надеюсь, что такое больше не повторится. Комплимент Саратову: хорошо вошли в матч. Мы же в игру не попали. В первом тайме такое количество нереализованных моментов!.. Вратарь соперника отбил 50 процентов. Но это с какой стороны смотреть. Отбить-то он отбил, но и мы, значит, не так бросаем. В атаке перестали забивать, в защите стали валиться. Сегодня у нас еще нет качества игры, поэтому многое зависит от того, как мы входим в тот или иной матч. Забили бы чистые моменты - поединок был бы равным. Здесь каждый должен задуматься над своей собственной игрой, над своими моментами, над своими эмоциями. Наверное, ребята еще думают о победе над «Чеховскими медведями», но прошлым жить нельзя.
Спартак (Москва) - Сунгуль (Снежинск) 29:26 (12:14)
Чеховские медведи - Каустик (Волгоград) 39:22 (17:11)
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Сунгуль 21:19 (10:12)
Динамо (Челябинск) - Спартак 18:25 (7:11)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - СГАУ-Саратов 29:27 (15:10)
Пермские медведи - Спартак 31:33 (15:14)
Сунгуль - Чеховские медведи 21:35 (9:17)
Университет-Нева - Каустик 38:29 (23:14)