Футбол. Второй дивизион. «Юг». 10-й тур

Упущенная победа

СКА Р/Д - Черноморец - 2:2 (0:1)
Голы: Агаронян, 21 (0:1), Клыша, 51 (1:1), Стефанович, 52 (1:2), М.Борисов, 90+3 (2:2).
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, Рябоконь, Федоров, М.Борисов, И.Ермаков, Клыша (И.Погребняк, 73), Шаповалов, Забродин, Г.Гусейнов (Станкевич, 46, Романов, 89), Манько (Кажлаев, 81), Юшко.
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Пуляев, Юдин, Ал.Кузнецов (Обивалин, 66), Лезгинцев, Селеменев (Резников, 81), Мендель (Миносян, 55), Гаранжа, Панамарев, Агаронян (Черткоев, 58), Стефанович (И.Захаров, 90).
Предупреждения: Клыша, 33, Пуляев, 45, Юшко, 46, Шаповалов, 59, И.Погребняк, 75, Юдин, 77, И.Ермаков, 82, М.Борисов, 84, Рябоконь, 90+2.
Судья: Холин (Майкоп).
30 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Труд». 250 зрителей.
онечно, усталость в действиях футболистов «Черноморца» после трудного кубкового матча с московским «Спартаком» ощущалась. Но начали они встречу довольно уверенно и уже на 21-й минуте открыли счет. Агаронян из-за пределов штрафной пробил точно в «девятку». До перерыва счет не изменился.
Но едва началась вторая половина игры, как хозяева сумели отыграться. С близкого расстояния ворота Швагирева поразил Клыша. Однако радость ростовчан была недолгой. После подачи углового Стефанович вновь вывел моряков вперед. Матч катился к своему завершению, и, казалось, гости победу уже не упустят. Армейцы всей командой ринулись на последний штурм, вперед пошел даже голкипер СКА Александр Афанасьев (воспитанник, кстати, новороссийского футбола), который и стал соавтором второго гола в ворота «Черноморца». Со своей половины поля он отправил мяч в центр штрафной площадки новороссийцев, Борисов выиграл борьбу у защитников моряков и головой отправил мяч в сетку. Как принято в таких случаях говорить - боевая ничья.
Андрей Костылев
Матч 9-го тура
Академия Понедельника - Динамо Ст - 1:3 (0:1)
Голы: Курачинов, 39 (0:1), Савин, 55 (1:1), Абдоков, 81 (1:2), Есин, 86 (1:3).
10-й тур
Машук - Академия имени Понедельника - 2:2 (1:0)
Голы: Джатиев, 45 (1:0), Савин, 63 (1:1), Донсков, 76 (1:2), Джатиев, 80 (2:2).
Спартак Вл - Легион Динамо - 1:0 (0:0)
Гол: Хасцаев, 87.
Удаление: М.Зайцев (ЛД), 41.
Ангушт - Спартак Нч - 1:1 (0:0)
Голы: Б.Алиев, 48 (1:0), Бацев, 55 (1:1).

15.Краснодар-391266-215
Бомбардиры: Хачим МАШУКОВ («Спартак» Нч) - 6 мячей, Михаил Жабкин («Спартак» Вл), Александр Хохлачев («Чайка») - по 5, Анзор Ашев («Дружба»), Азамат Курачинов («Динамо» Ст), Максим Малыш («Биолог»), Александр Подбельцев («Чайка»), Дмитрий Савин («Академия имени Понедельника») - по 4.