Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРЕБЛЯ. 3 представительницы Кубани стали бронзовыми призерами чемпионата мира. Главный старт сезона прошел в болгарском Пловдиве. В соревнованиях безрульных четверок выступали кубаночки Елена Орябинская, Анастасия Тиханова и Екатерина Потапова. Также в экипаж входила Екатерина Севостьянова из Липецка.
Россиянки начали финальный заезд в спокойном темпе, больше половины дистанции в 2000 метров шли 5-6-ми. Но в конце сумели прибавить и финишировать 3-ми с результатом 6.27,36. Победили спортсменки из США (6.25,57), вице-чемпионками стали австралийки (6.27,09).
Эти награды стали единственными для сборной России, несмотря на то, что всего в Пловдиве разыгрывалось 20 комплектов медалей. В общекомандном зачете чемпионата мира россияне разделили лишь 21-26-е места. Первенствовали итальянцы (3-4-0), вторые - немцы (3-1-1), третьи - американцы (2-2-3).
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. Кубанский борец Тимур Бижоев стал 2-м на международном турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта. Соревнования в Минске собрали около 300 спортсменов из 20-ти стран. В весовой категории до 74 килограммов Бижоев в финальной схватке проиграл хозяину ковра Азамату Нурикову. 3-е место заняли американец Исайя Мартинез и болгарин Али-паша Умарпашаев.
Турнир являлся тестовым к предстоящим ІІ Европейским играм, которые пройдут в столице Белоруссии Минске в июне следующего года.