Футбол. Второй дивизион. «Юг». 9-й тур

Успешная репетиция перед адским экзаменом

преддверии кубкового матча с московским «Спартаком» (на котором ожидается аншлаг) моряки провели календарную встречу первенства России с его одноклубниками из Нальчика. Ее исход для новороссийцев был не менее важен, поскольку они перед этим потерпели 2 поражения подряд и оказались в зоне «Юг» на непривычном для себя 7-м месте.
Спартак Нч - Черноморец - 1:3 (1:1)
Голы: Бажев, 13 с пенальти (1:0), Гаранжа, 45+1 (1:1), Стефанович, 83 (1:2), И.Захаров, 90+2 (1:3).
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Кадыкоев, К.Михайлов (Машезов, 46), Дохов (М.Шаваев, 72), Салахетдинов, Х.Машуков, Бажев, Бацев (И.Машуков, 64).
«Черноморец» (Новороссийск): Швагирев, Юдин, Ал.Кузнецов, Обивалин, Селеменев, Мендель, Гаранжа (Миносян, 87), Лезгинцев, Панамарев (Агаронян, 63), Черткоев (И.Захаров, 84), Стефанович (Матюшенко, 84).
Предупреждения: Мендель, 23, Дохов, 30, Салахетдинов, 44, Бацев, 56, М.Шаваев, 76, Юдин, 88, Швагирев, 88, Матюшенко, 90+3.
Судья: Д.Стрельцов (Ростов-на-Дону).
22 сентября. Нальчик. Стадион «Спартак». 400 зрителей.
«Черноморец» по-прежнему вынужден играть без своих крайних защитников, поэтому Хазрет Дышеков пребывает в постоянном поиске. Атакующий полузащитник Селеменев с новой для себя ролью вроде бы уже свыкся, но именно на его долю выпал первый удар со стороны хозяев. Он в своей штрафной площадке случайно зацепил игрока «Спартака», и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Бажев, и хозяева вышли вперед.
Продолжали они владеть инициативой до самого конца первого тайма. Но когда пошла уже компенсированная минута, бдительность несколько утратили. Гости разыграли быструю контратаку, Черткоев выдал точный пас на угол штрафной площадки, где притаился Гаранжа, и тот мощным ударом отправил мяч в «девятку». 1:1.
Вторая половина встречи проходила с переменным успехом. Атаки следовали то в одну, то в другую сторону. Стаус-кво в счете на 83-й минуте разрушил Стефанович. Хозяева потеряли мяч в центре поля, Лезгинцев сделал передачу Гаранже, тот продвинулся вперед, выдержал паузу и вразрез между двумя защитниками «Спартака» переадресовал мяч Стефановичу. Форвард «Черноморца» вышел один на один с Шогеновым и хладнокровно поразил цель.
А уже в добавленное время, когда хозяева всей командой ринулись на штурм, отличились вышедшие на замену Матюшенко и Захаров. Первый, выиграв воздушную дуэль, выдал идеальный пас на ход Захарову, который из довольно сложного положения сумел переиграть голкипера «Спартака».