Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 17-й тур

Династии Папикянов и Чихрадзе

Армавир-2 - Колос-2 Б.Гл. - 7:0 (3:0)
Голы: Д.Папикян, 17, Д.Папикян, 34, Д.Папикян, 37, А.Кравцов, 67, А.Кравцов, 70, А.Кравцов, 76, М.Чихрадзе, 83.
«Армавир-2»: Герасимов (Терновский, 46), М.Чихрадзе, С.Ковтун, Дм.Моц, А.Кравцов, Добролюбский, Седых (Пругло, 46), Огурлов, Саргсян, Кучеров (К.Кравцов, 50), Д.Папикян.
«Колос-2» (Белая Глина): Черкашин, Дергоусов, Чешко (Шураков, 70), А.Саратов, Савелюк, М.Саратов (П.Сычев, 50), Пронин, Кудренко, Костенко, Д.Старокожев, К.Бабенко.
Предупреждения: С.Ковтун, 15, К.Бабенко, 50.
Судья: Шрамко (Белореченск).
12 сентября. Армавир. Стадион «Юность». 100 зрителей.
Л
етом в Кубке губернатора было сразу два длительных перерыва - нестандартный на время чемпионата мира-2018 и традиционный - в августе. Соответственно, команды сыграли не так много матчей и во второй половине сезона вынуждены трудиться в усиленном режиме. Поэтому и туры сейчас порой выпадают на середину недели.
…На старте встречи белоглинцы (аутсайдеры 2-й зоны) попытались было пойти вперед, однако хозяева (середняки турнира) хорошенько охлаждали их пыл жестким противодействием еще в центре поля. Сами же армавирцы атаковали за счет средних и длинных забросов, но иногда включали и эффектные «стеночки». Оборона гостей по такой игре монолитом не выглядела. На 4-й минуте Добролюбский избежал офсайда, зацепил длинную передачу и сблизился с вратарем Черкашиным, но пробил выше створа. Чуть позже Чихрадзе навесил слева, однако Папикян не успел замкнуть подачу.
На 17-й минуте счет был открыт. Это Папикян выбежал с Черкашиным один на один и поразил цель. Похожая ситуация повторилась на 34-й и 37-й минутах: Папикян удачно реализовывал рандеву с вратарем соперника - 3:0. Мог он оформить до перерыва и покер, да не сложилось.
В начале второго тайма гости имели шанс сократить отставание в счете, однако «выстрел» Кудренко со штрафного парировал голкипер хозяев Терновский. Впоследствии совершать сэйвы ему не приходилось, а вот «лисы» чуть погодя довершили разгром соперника. Хет-трик оформил Александр Кравцов, а финальную точку поставил Чихрадзе, закативший мяч в пустые ворота. 7:0.
Таким образом, хозяева переиграли противника вчистую. Интересно, что 4 гола на двоих забили сыновья главного тренера и тренера вратарей основной команды «Армавира» - Давид Папикян и Мераб Чихрадзе соответственно. Оформляется преемственность, растут футбольные династии Папикянов и Чихрадзе!..
1-я зона
17-й тур
Старт (Крыловская) - Витязь (Староминская) 1:10, Кореновск - Урожай (Кущевская) - 4:1, Бейсуг (Брюховецкая) - Русь (Днепровская) - 0:6, Дружба (Новодеревянковская) - Азовец (Приморско-Ахтарск) - 4:2, Кубань (Старощербиновская) - Приазовье (Ейск) - 2:1.
18-й тур
Витязь - Кубань Ст.-Щ. - 4:0, Приазовье - Дружба - 3:1, Азовец - Пионер - 2:8, Русь Д - Кореновск - 8:0, Урожай Кущ. - Старт - 4:2, Кубань Холдинг-2 - Бейсуг - 7:1.

17-й тур
Урожай (Успенское) - Труд (Тихорецк) - 0:4, Аромат (Отрадная) - Локомотив (Кропоткин) - 2:0, Венец (Гулькевичи) - Олимп (Новокубанск) - 0:0, Омега (Курганинск) - Лаба (Лабинск) - 6:1.
18-й тур
Омега - Армавир-2 - 2:0, Колос-2 - Венец - 1:3, Аромат - Олимп Нов. - 2:0, Локомотив - Урожай Усп. - 5:1, Труд - Триумф (Мостовской) - 14:1.