Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 1-я зона. 17-й тур

Нереализованный пенальти: Гайдашевский, 68 (перекладина).
«Кубань Холдинг-2» (Павловская): Г.Гармаш, Селиванов, Гричишкин, Крючихин, Васильков, Микадзе, Ревенко (Прокопенко, 58), Бырлов (Жарков, 68), Манукян (Сангулия, 90+), С.Дорошенко (Ткаченко, 90+), Хатит (С.Лях, 90+).
«Пионер» (Ленинградская): Карагезян, Вал.Смирнов (М.Агафонов, 46), Гайдашевский, Поликутин (А.Рыжов, 68), Хатко, Вад.Смирнов (Каргинов, 48), Пьянченко (С.Федотов, 57), Гонежуков, Савченко, В.Кириченко (Арутюнов, 53), Басиев.
Предупреждения: Басиев, 25, Хатко,61, С.Дорошенко, 66, Манукян, 69, Арутюнов, 71, А.Рыжов, 74, Гайдашевский, 78.
Удаление: А.Рыжов, 78.
Судья: Ю.Кошко (Белореченск).
12 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.
минувшую среду «Кубань Холдинг-2» принимал прошлогоднего обладателя Кубка губернатора и лидировавшего до этого тура в 1-й зоне первенства края ленинградский «Пионер».
Гости приехали в Павловскую, имея в командной копилке начавшуюся еще в мае 10-матчевую победную серию в турнире с просто сокрушительной разницей мячей в этих встречах - 63:2! К тому же, подопечные Евгения Острикова в предыдущем туре сумели на выезде обыграть, как ранее виделось, одного из основных фаворитов всего первенства - днепровскую «Русь». Секрет такого успеха, помимо работы тренера, кроется в желании руководства и спонсоров команды видеть достойные результаты своего детища. Еще одним - и немаловажным - фактором является подбор игроков, имеющийся нынче в Ленинградской. Совсем недавно команду пополнил целый ряд футболистов, среди которых есть прошедшие школу ФНЛ 43-летний голкипер Андроник Карагезян, полузащитник Василий Пьянченко, форварды Валерий Басиев и Азамат Гонежуков (на счету которого почти сотня голов в командах мастеров).
«Кубань Холдинг-2», как и его соперник, также «не сидел на печи». После неудачного отрезка в последних 3-х играх он наколотил своим противникам 2 десятка мячей. В составе второй павловской команды также есть весьма колоритные футбольные личности. Совсем недавно трудившийся в тренерском штабе «Афипса» 34-летний универсал Георгий Микадзе в 2002-м был в знаменитом расширенном списке Валерия Газзаева кандидатов в сборную России! В свое время он вместе с еще одним недавним дебютантом павловчан Романом Церютой выступал в элите отечественного футбола за раменский «Сатурн». Защитник Сергей Крючихин когда-то засветился в украинской «вышке» - киевском «Арсенале», а из первой команды на помощь «дублерам» был брошен экс-московский торпедовец Игорь Бырлов.
«Дуэлянты» вышли на поле заряженными на борьбу. С первых же минут лучше выглядели гости. Однако, владея неоспоримым территориальным преимуществом, они практически не создавали голевых моментов. Надежно действовала защитная линия павловчан. Самый опасный эпизод у их ворот случился на 19-й минуте, когда, получив острый пас от Гонежукова, бывший форвард павловчан Басиев метров с 7-ми пробил головой. Хозяев выручил надежно сыгравший голкипер Григорий Гармаш. А вот «Кубань Холдинг-2», чаще действовавший на контратаках, сумел реализовать оба возникших шанса. В середине тайма, получив пас от Бырлова, ворвавшись в штрафную и оттеснив соперника, отличился Станислав Дорошенко, а перед самым свистком на перерыв Алий Хатит с отскоком от газона головой замкнул подачу все того же Бырлова с углового.
Во второй половине встречи поймавший кураж и заметно прибавивший «Кубань Холдинг-2» был ближе к тому, чтобы увеличить счет. В стопроцентных голевых ситуациях ленинградцев спас Карагезян, парировавший опасные «выстрелы» Станислава Дорошенко и Дмитрия Прокопенко. В ответ гости вначале не реализовали пенальти, а когда только что вышедший на замену Антон Рыжов умудрился в течение 5-ти минут схлопотать 2 «горчичника», судьба поединка была предрешена. Зрители проводили обе команды аплодисментами.