Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 5-го тура

Хороший опыт для дебютантов

Краснодар-3 - Спартак Нч 0:2 (0:2)
Голы: Бажев, 11, Х.Машуков, 14.
«Краснодар-3»: Латышонок, Пивоваров (Воротников, 30), Парадин, Корнюшин, Чичба (Шершнев, 62), Голубев, Черников, А.Григорян (Куражов, 61), Халназаров, Сабуа, Рзаев (Коломийцев, 70).
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Кадыкоев, Х.Машуков (К.Михайлов, 72), Апшацев (Дохов, 64), Шаваев, Бажев (Хагуров, 90), Бацев (Эмексузян, 87), Машезов (Аушев, 38).
Предупреждения: Черников, 18, Голубев, 35, Кадыкоев, 51, Х.Машуков, 69.
Удаление: Кадыкоев, 78.
Судья: Смирнов (Кисловодск).
27 августа. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 870 зрителей.
Х
оть в начале матча «бычки» и нанесли несколько ударов по воротам соперника, скоро они уступали спартаковцам с разницей в 2 мяча. На 11-й минуте хозяева допустили серию потерь на своей половине поля, в результате Бажев вырвался на ударную позицию и поразил ближний угол. А всего через 3 оборота секундной стрелки черно-зеленые вновь потеряли мяч в опасной зоне, и Машуков красиво несильным, но точным ударом упаковал мяч в дальний угол.
Больше счет в отчетной встрече не изменился, но обе команды имели возможность отличиться множество раз. Во втором тайме «бычки» сильнее прижали гостей к воротам, однако на табло это не отразилось. Нальчане увезли с выезда 3 очка, а дальше им предстояло сразиться с другой краснодарской командой - «Урожаем».
Главный тренер нальчикского «Спартака» Сергей ТРУБИЦИН: - Я благодарен ребятам за самоотдачу, характер и победу. Начало матча провели хорошо, сыграли правильно и забили 2 гола. А потом чуть расслабились и отдали инициативу сопернику. Конечно, во втором тайме было тяжеловато. Сказывалась длинная дорога, и краснодарцы пошли вперед, стали создавать моменты. Зато мы могли поймать противника на ответной атаке. А так - игра получилась интересная, боевая, с характером.
Видно, что у клуба «Краснодар» выстроена хорошая система. Но мы хорошо изучили соперника, его сильные и слабые стороны. Тем не менее, для нас стало небольшим удивлением, что он поменял 3-4 позиции, хотя мы знаем, что там активно ротируется состав между «Краснодаром-2», «Краснодаром-3» и «молодежкой».
Главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий КУДИНОВ: - Тяжело играть после того, как пропускаешь 2 мяча в первые 15 минут. Мы допустили индивидуальные ошибки в фазе начала и развития атак, за что соперник нас наказал, использовав свои шансы впереди. Дальше нам потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Первый тайм занести в актив не можем, хотя моменты для взятия чужих ворот у нас были.
Вторую половину встречи провели гораздо лучше - наверно, 70 процентов времени играли на чужой половине поля, имели достаточно возможностей, чтобы забить мяч, и не один. Но, к сожалению, оказались неточны в завершении. Стоит отметить «Спартак», это очень опытная и хорошая команда. Я думаю, несколько наших ребят 2001 года, которые сегодня дебютировали во втором дивизионе, получили хороший опыт и импульс для дальнейшего развития.

Дружба - Спартак Вл - 3:0 (1:0)

Спартак Нч - Урожай - 1:2 (0:1)