Голы: Крылов, 28, Крылов, 54, Ам.Конов, 73 с пенальти.
«Дружба» (Майкоп): Р.Ковалев, Ахмедхаглв, Бровчук, Джамалутдинов, Хагур (Кирьян, 74), Ам.Конов, Березов (Р.Мартынович, 51), О.Ещенко, Крылов (Белов, 63), Ашев (Смыр, 86), Кадимов (Еркин, 81).
«Динамо» (Ставрополь): П.Ковалев, Есин, Чернышов, Халиуллин, Тодуа (Муратов, 87), В.Магомедов, Сиденко, Погожев (Н.Абдоков, 57), А.Шебанов (Шеляков, 67), Ляднев (Колесников, 80), Курачинов (А.Абдоков, 60).
Предупреждения: Бровчук, 19, Березов, 38, Чернышов, 59, Крылов, 62, Сиденко, 90+.
Судья: ДОРОШЕНКО-мл. (Краснодар).
18 августа. Майкоп. Адыгейский республиканский стадион. 1000 зрителей.
а 28-й минуте Крылов отличился красивым прямым ударом со штрафного, тем самым, положив начало разгрому гостей. На 54-й минуте он вновь реализовал «стандарт», теперь еще более эффектно. С острого угла Денис закрутил в ворота Павла Ковалева неберущийся «сухой лист». Мяч сначала взмыл в воздух, а затем без шансов для голкипера ставропольчан юркнул прямиком в «девятку». На этом «Дружба» не остановилась и на 73-й минуте «завернула конверт», доведя счет до крупного: Амир Конов с пенальти уверенно поразил верхний угол. 3:0.
Главный тренер «Динамо» Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО: - Что можно сказать? Мы встречались с атлетичной командой, которая показывает силовой футбол, много борется, отдает длинные и фланговые передачи. Подбор игроков «Дружбы» как раз соответствует этому стилю. Мы проиграли сопернику в данных компонентах и трижды пропустили со «стандартов», которые майкопчане заработали в результате длинных передач. Тем не менее, я как тренер вижу у своей команды изменения в лучшую сторону. Ошибок становится меньше, а контроль мяча получается более качественный. Естественно, пока еще не хватает скорости и мощи в завершающей фазе атак. То есть либо не доходит передача до игрока, который может принять и ударить по воротам, либо же прием и удар у него не получаются. Но мы на правильном пути, я рассчитываю, что команда будет играть лучше и показывать результат. Вот такой комментарий. Вопросов нет?
- Остались ли вы довольны произведенными заменами?
- Мне хотелось и усилить игру, и дать парням практику. Вышедшие ребята сохранили темп, но создать ничего не создали. Естественно, мне нужно держать больше людей в игровом тонусе, тем более у нас молодая команда.
- Какие у ставропольского «Динамо» перспективы?
- Надежда всегда умирает последней. Мы надеемся, что команда станет лучше. Надеемся, что необходимые вещи, связанные с развитием инфраструктуры и улучшением финансовых возможностей клуба, тоже будут постепенно подниматься. Но наша основная задача - это качественная игра и результат. Будем стремиться к этому.
Главный тренер «Дружбы» Софербий ЕШУГОВ: - Ребята выполнили тренерскую установку. В первом тайме, пока силы в какой-то степени сохранялись у обеих команд, играли сдержанно, чтобы не создавать лишних опасных моментов. А потом, когда игра уже перешла в фазу определения результата, наша команда включилась, создала достаточное количество моментов и забила гол. Дальше мы почувствовали уверенность и стали играть в тот футбол, в который умеем. Второй тайм показал, что на данном этапе мы оказались чуть сильнее соперника в плане «физики» и в организации. Считаю, что результат закономерен. Хотелось бы пожелать Ставрополю побыстрее стабилизировать состав и вновь начать играть в красивый футбол, который эта команда показывала раньше.
- Почему «Дружба» мало голов забивает головой?
- Я думаю, это издержки квалификации наших футболистов атаки. Вот когда будут у нас впереди игроки, как в английской премьер-лиге, тогда и будем забивать со «второго этажа». А пока таких игроков у нас нет.

СКА Р/Д - Урожай - 0:2 (0:1)

Биолог - Спартак Вл - 2:0 (1:0)