Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ГАНДБОЛ. Женская сборная России на чемпионате мира среди юниоров до 20-ти лет в Венгрии заняла 4-е место. На турнире, прошедшем в городе Дебрецен, выступали 2 гандболистки краснодарской «Кубани» - вратарь Полина Каплина и левая крайняя Александра Давиденко.
Групповой этап команда Вячеслава Кириленко прошла со стопроцентным показателем, победив соперниц из Китая (35:16), Чили (32:19), Исландии (32:14), Словении (27:24) и Южной Кореи (27:15). В 1/8 финала сборная России разгромила Бразилию - 32:20, а в четвертьфинале была обыграна Голландия со счетом 28:26. Увы, в полуфинале Россия уступила Норвегии (23:30). А после не смогла завоевать и бронзовые медали. В матче за 3-е место россиянки проиграли Южной Корее - 27:29, позволив сопернику взять реванш. В финале хозяйки чемпионата мира венгерки победили сборную Норвегии - 28:22.
Отметим, что Полина Каплина была признана лучшим вратарем турнира! Краснодарка по итогам всех 9-ти матчей показала лучший коэффициент отраженных бросков - 42 процента.
Стало известно, что матч за Суперкубок России среди женских команд пройдет в Краснодаре 31 августа. Трофей оспорят чемпион страны «Ростов-Дон» и финалист Кубка «Кубань».
Суперкубок среди мужских команд будет разыгран 2 сентября в Чехове. За него сразятся чемпион России «Чеховские медведи» и финалист Кубка московский «Спартак».
ПЛЯЖНЫЙ ГАНДБОЛ. Завершился 2-й тур чемпионата России среди мужских команд, который проходил в Черкесске. Краснодарский «Екатеринодар», как и в 1-м туре, добился успеха, и уверенно лидирует в общем зачете, набрав 24 очка.
В турнире из 8-ми команд принимают участие еще 3 коллектива из Краснодарского края. На 4-м месте идет команда Павловского района (12 очков), на 6-м - «ЦОП ПВС» (10 очков), замыкает таблицу Ейский район (0 очков).
Чемпионат страны состоит из 4-х туров. 3-й из них пройдет со 2 по 5 августа в станице Павловской, заключительный - запланирован на период с 16 по 19 августа в Белгороде.
А вот чемпионат России среди женских команд завершен. 2-й и заключительный этап проходил в Ставрополе. Победу в туре и общем зачете одержали гандболистки «Ставрополья-СКФУ». 2-е место заняла команда Крымского района. 3-я позиция в активе еще одних представителей Краснодарского края - «Интеко-ЮГ-ЦОП по пляжным видам спорта». Последние, 6-е и 7-е места, заняли соответственно команды Щербиновского района и Ейска.
Мужская сборная России готовится к чемпионату мира, который пройдет с 24 по 29 июля в Казани. Костяк команды краснодарских специалистов Владимира Полетаева и Владимира Калашникова составляют игроки «Екатеринодара». В сборах принимают участие вратарь Павел Кияшко и полевые игроки Евгений Свестула, Герман Манукол, Иван Пасенов, Максим Михалин, Максим Есьман, Роман Калашников, Егор Кочура.
На групповом этапе российские пляжники встретятся со сборными Бразилии, США и Швеции.
В заявку женской сборной России на чемпионат мира в Казани попала вратарь краснодарской «Кубани» Виктория Самарская. На групповом этапе чемпионата мира россиянки сыграют с командами США, Таиланда и Бразилии.
РЕГБИ-7. Мужская сборная России отправилась в Сан-Франциско, где с 20 по 22 июля примет участие в Кубке мира. В поездку взяты 13 регбистов, в окончательный состав, который будет объявлен 18 июля, войдут 12 игроков. В США отправились представители краснодарской «Кубани» Владимир Остроушко, Владислав Лазаренко и Юрий Гостюжев. Свой первый матч на Кубке мира сборная России проведет против Гонконга.
В окончательный состав женской сборной России вошли 3 игрока краснодарского ГБУ КК РЦСП по ИВС - это Анна Баранчук, Дарья Лушина и Анастасия Прокудина. В первом матче Кубка мира Россия сыграет со сборной ЮАР.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В подмосковном Жуковском состоялся Кубок России. В командном зачете сборная Краснодарского края заняла 3-е место, уступив Москве и Подмосковью.
В личном первенстве у представителей Кубани 10 наград (5 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых). Победителями соревнований стали копьеметатель Дмитрий Тарабин (80,87), толкатель ядра Александр Лесной (21.37), бегуны на средние дистанции Данила Переметов на дистанции 800 метров (1.48,13) и Елена Мурашова на «полтарашке» (4.10,41), а также Нина Морозова в беге на 100 метров с барьерами (13,28).
2-е место занял шестовик Евгений Лукьяненко - 5,55. Третьи позиции в активе Дмитрия Лопина на стометровке (10,47), Артема Примака в прыжках в длину (7,58), в тройном прыжке Ильи Глазунова (16,05) и Маргариты Белевской (12,78).