Разное. В фокусе внимания

Новости НСГ

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Медалистка Олимпийских игр-2016 Стефания Елфутина из Ейска заняла 3-е место на знаменитой «Медембликской регате», которая прошла в Голландии. Как информирует пресс-служба краевого Минспорта, в 3-х гонках Елфутина пришла 1-й, дважды финишировала 2-й и 5 раз вошла в число 10-ти сильнейших яхтсменок, что позволило ей в итоге попасть на пьедестал почета.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Вице-чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял 2-е место на этапе «Бриллиантовой лиги», который прошел в американском Юджине. Представитель Краснодарского края преодолел дистанцию за 13,08 секунды и уступил только действующему чемпиону мира и Олимпийских игр Омару Маклеоду из Ямайки - 13,01. Замкнул призовую тройку хозяин соревнований Девон Аллен - 13,13. При этом показатели попутного ветра составили 3 метра в секунду, что превышает допустимую норму, поэтому результаты не попадают в список лучших в сезоне. На предыдущем этапе в Шанхае Шубенков был 3-м, в его активе 13 очков и он уступает в общем зачете лишь Маклеоду, который первенствовал и в Китае,
Отметим, что накануне соревнований в семье Шубенкова, когда тот уже находился в США, родился первенец - сын Ярослав.
Чемпион Европы в помещении 2015 года, двукратный бронзовый призер летних континентальных первенств многоборец Илья Шкуренев принял участие в турнире «Hypomeeting» в австрийском Гетцисе. Представитель Кубани впервые выступал на международных стартах после чемпионата мира в Лондоне, где он получил травму. На престижнейшем турнире с сильным составом участников Шкуренев занял 7-е место, набрав 8182 очка, что является лучшим результатом российского сезона. Его показатели по видам: 100 м - 11,09, длина - 7,53, ядро - 13,98, высота - 2,00, 400 м - 49,40, 110 м/б - 14,44, диск - 42,56, шест - 5,20, копье - 56,56, 1500 м - 4.31,66.
Победу с национальным рекордом одержал канадец Дамиан Уорнер - 8795 очков, который стал лидером мирового сезона. Эстонец Майцел Уйбо показал 2-й результат - 8514, голландец Питер Браун (8342)- 3-й.
В Адлере состоялся Кубок России по многоборьям. Соревнования прошли в 3-х возрастных категориях. Как сообщает пресс-служба краевого Минспорта, по итогам турнира на счету кубанцев 3 награды (золото и 2 бронзы). В соревнованиях юниорок до 20 лет победила краснодарка Алина Подгорнова, набравшая 5397 очков. Среди взрослых 3-ми стали Евгений Чернов (7412) и Елена Ермолина (5651). Они также представляют краевой центр.
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ. На прошедшей неделе состоялись матчи 6-го тура чемпионата России в высшем дивизионе. Краснодарская «Кубаночка» в выездном матче уступила московскому ЦСКА, который благодаря этой победе возглавил турнирную таблицу.
ЦСКА- Кубаночка - 2:1 (1:0)
Голы: Машина, 7 (1:0), Жафарзаде, 67 (1:1), Цыбутович, 75 (2:1).
ЦСКА (Москва): Тодуа, Шадрина, Конюхова, Блынская (Литвиненко, 90), Смирнова, Сочнева (Яковлева, 90+), Цыбутович, Бизенкова (Лазарева, 72), Коваленко, Чернова, Машина (Петрова, 84).
«Кубаночка-РСЦП по ИВС» (Краснодар): Щербак, Ларина, Басаева, Десятник (Моллаева, 61), Перепечина (Жафарзаде, 63), Чередина, Гасанова (Шестернева, 72), Тир (Костарева, 37), Соколова (Шкода, 77), Чуб, Т.Ананьева.
Предупреждения: Машина, 36, Чернова, 62, Жафарзаде, 69.
Судья: Горячева (Рязань).