Футбол. Второй дивизион. «Юг». 34-й тур

«Биолог» шагнул назад

Легион Динамо Мх - Биолог - 2:2 (0:2)
Голы: Дмитриенко, 30 (0:1), Гояев, 42 (0:2), Мохаммад, 56 (1:2), Р.Магомедов, 73 (2:2).
«Легион Динамо» (Махачкала): Гаджикадиев, Гафаров, М.Зайцев (Абидинов, 66), М.Омаров, Шалбузов (Саадуев, 87), Богатырев (Г.Омаров, 75), Фатуллаев, Газимагомедов, Р.Магомедов, Мохаммад, Удунян.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Косенко, Дмитриенко, Михайленко, Соколов, Колесников, Солодаренко, Ю.Федосеев, Гоеяв, Феоктистов, Селищев, Д.Бочкарев.
Предупреждения: Газимагомедов, 84, Саадуев, ПФО.
Судья: Зубов (Азов).
27 мая. Махачкала. Стадион «Динамо». 500 зрителей.
а 30-й минуте после паса Юрия Федосеева Юрий Дмитриенко оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев Абдуразаком Гаджикадиевым и отправил мяч в сетку. Гости повели в счете. Под занавес первого тайма их преимущество удвоилось. На 42-й минуте по воротам махачкалинцев после подачи углового пробил головой Таймураз Гояев - мяч срикошетил от перекладины и приземлился то ли за «ленточкой» ворот, то ли нет. После некоторой паузы судья принял решение засчитать гол.
А вот после перерыва футболисты «Легиона Динамо» собрались и сравняли счет. На 56-й минуте отличился Амир Мохаммад, воспользовавшийся неловкими действиями нового вратаря «Биолога» Александра Косенко, который в порядке исключения был внесен в заявку новокубанского клуба 18 мая. Итоговый же счет на 73-й минуте установил Рашид Магомедов, четко реализовавший выход один на один, - 2:2.
«Легион Динамо» упустил шанс выйти на 7-е место и закончил чемпионат на 9-й строчке. Но все равно это прогресс для махачкалинцев, потому что год назад они финишировали 15-ми. А «Биолог» в итоге обосновался на 12-й позиции - по сравнению с прошлым сезоном команда Леонида Назаренко сделала в турнирной таблице один шаг назад.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Заключительный матч несет в себе дополнительную ответственность вне зависимости от места в турнирной таблице, ведь последняя встреча создает настроение на отпуск. Сегодня получилась напряженная игра, при этом мы приехали сюда только с одним человеком в запасе. Один наш футболист не смог сыграть из-за дисквалификации, а двое других травмированы.
Этот сезон получился для нас сложным, но мы сами приняли такую философию - обкатывать молодежь. Я был уверен, что мы серьезно укрепились и у нас есть потенциал, но потом большинство наших молодых футболистов повыпадали из-за психологических причин и недостатка трудолюбия. На зиму мы уходили на 6-м месте в таблице и могли на нем остаться, но в итоге стали 12-ми, чем, конечно, неудовлетворены. Весной мы понаделали кучу ошибок, за которые расплачивались поражениями.
Сегодняшняя матч дал определенную пищу для размышлений. С некоторыми ребятами из сегодняшнего состава мы расстанемся - не потому, что они сами хотят уйти, а потому, что они нам не подходят. Мы старались и боролись в меру собственных возможностей, и результат, в какой-то степени, закономерен. Хочу поздравить и пожелать удачи «Легиону Динамо», это прогрессирующая команда с симпатичной игрой. Я думаю, все у нее будет в порядке, тем более на фоне того, какая участь постигла «Анжи».
Тренер «Легиона Динамо» Ахмад МАГОМЕДКАМИЛОВ: - Мы качественно готовились к матчу, хотя ни у нас, ни у «Биолога» не было большой турнирной мотивации. Однако в первом тайме абсолютно не выполнили установку и показали совсем не тот футбол, который планировали. Видимо, что-то опять у нас с концентрацией, не хватает тактических наработок и ребятам трудно перестраиваться психологически - будем разбираться. А вот второй тайм, я думаю, зрителям понравился: у нас были хорошие вспышки, мы показывали качественную игру и забили 2 мяча.

Спартак Нч - Краснодар-2 - 2:1 (1:1)

Спартак Нч - Кубань-2 - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Армавир - 0:3 (0:2)

Машук-КМВ - Афипс - 0:0