Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 26-го тура

Голы: Х.Машуков, 6 (1:0), Назаров, 42 (1:1), Х.Машуков, 71 (2:1).
«Спартак» (Нальчик): Шогенов, Лелюкаев, Тебердиев, Белоусов, Абазов, Михайлов, Ольмезов, Шаваев, Каркаев (Кадыкоев, 83), Х.Машуков, Ашуев (Машезов, 80).
«Краснодар-2»: Адамов, Исаенко, Татаев, Д.Иванов, Парадин (Пелих, 12), Л.Байрамян, Назаров, Сперцян, Апеков, Рзаев, Куражов (Пивоваров, 74).
Предупреждения: Каркаев, 8, Ашуев, 15, Пелих, 22, Назаров, 34, Тебердиев, 45, Шаваев, 59, Татаев, 68, Д.Иванов, 70, Л.Байрамян, 76, Сперцян, 88.
Судья: Стрельцов (Ростов-на-Дону).
24 мая. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 200 зрителей.
а 6-й минуте Хачим Машуков пробил со штрафного в ближний нижний угол - страж ворот «горожан» Денис Адамов не дотянулся до мяча. Так счет в матче был открыт. В концовке тайма статус-кво гостями был восстановлен: Назаров реализовал выход один на один с голкипером нальчан. Однако на 71-й минуте спартаковцы все же забили победный мяч, и вновь Машуков отличился прямым ударом со штрафного. Точный удар в «девятку» - и 2:1. В результате, перед последним туром черно-зеленые упустили инициативу в заочном споре с «Чайкой» за бронзу.
Тренер «Краснодара-2» Александр ХРОМЫКОВ: - Нам необходимо было брать сегодня очки, но не получилось. Ни для кого не новость, что на Кавказе играть трудно, и этот матч не стал исключением. Я думаю, накал поединка понравился зрителям, они увидели настоящую мужскую борьбу с обеих сторон. Мне не в чем упрекнуть своих ребят, хочется поблагодарить их за высокую самоотдачу, желание и страсть - низкий им поклон.
Интересует ли нас борьба за 3-е место? Да, интересует. Но если смотреть стратегически, то это не главная наша задача. У нас молодая команда, и для нас гораздо важнее, что многие ребята, еще совсем недавно выступавшие на любительском уровне, теперь способны конкурировать во втором дивизионе. Мы с уверенностью смотрим в будущее, собираемся работать еще больше и играть сильнее.
Главный тренер нальчикского «Спартака» Сергей ТРУБИЦИН: - Я думаю, матч понравился зрителям, ведь была интересная игра с обеих сторон. «Краснодар-2» - команда молодая, но очень интересная что по техническому оснащению, что в физическом плане, что по мышлению. Первой нашей задачей было поменьше давать сопернику владеть мячом, и в определенной степени мы с ней справились. Однако первый тайм получился все-таки сумбурным, так как желание перевешивало разум. В перерыве сделали кое-какие поправки и положили мяч на землю, после чего у нас пошли комбинации и взаимодействия. Поздравляю ребят с первой за долгое время победой.

Легион Динамо Мх - Биолог - 2:2 (0:2)

Спартак Нч - Кубань-2 - 0:1 (0:0)

Краснодар-2 - Армавир - 0:3 (0:2)

Машук-КМВ - Афипс - 0:0