Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 33-го тура

Впервые - две подряд!

Кубань-2 - Ангушт - 3:1 (1:0)
Голы: Сидоров, 11 (1:0), Тесленко, 47 (2:0), Джумаев, 76 с пенальти (3:0), Нурахмедов, 80 (3:1).
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Волчков (Кейян, 66), Маругин, Пучков, Пономарев (Катаев, 80), Каусаров, Крапивка (Тесленко, 46), Азявин (Митрохин, 46), Джумаев, Скуридин, Сидоров (Почтарев, 64).
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Газдиев, Муслуев (Хаматханов, 74), Нурахмедов, Дени Далиев, Дзейтов, Парчиев (Аб.Ахильгов, 65), Балаев, Ал.Ахильгов, Усманов, Б.Алиев (Албогочиев, 80).
Предупреждения: Б.Алиев, 15, Парчиев, 26, Муслуев, 51, Нурахмедов, 57, Усманов, 77, Пономарев, 77, Албогочиев, 90.
Судья: Чембулатов (Кострома).
7 мая. Краснодар. Стадион «Труд». 40 зрителей.
перенесенном матче 33-го тура в краевой столице схлестнулись «Кубань-2» и «Ангушт». И уже в дебюте встречи желто-зеленые праздновали успех. На 11-й минуте Скуридин выкатил короткий пас на ход Сидорову, тот ворвался в пределы штрафной и поразил дальний угол. До перерыва у гостей не использовал шанс сравнять счет Дзейтов, а у хозяев голевой шанс не реализовал Скуридин.
В начале второй половины встречи желто-зеленые укрепили свое преимущество. После подачи штрафного Муслуев не удержал на линии вратарской Тесленко, и тот отправил мяч в сетку. На 76-й минуте Скуридин заработал пенальти, получив в штрафной подножку от Балаева. Джумаев с «точки» не промахнулся - 3:0. На 80-й минуте «Ангушт» отметился голом престижа - дальним ударом отличился Нурахмедов.
«Кубань-2» впервые за сезон одержала 2 победы подряд.
Главный тренер «Кубани» Артем ГОРЛОВ: - Опыт, который мы приобретаем, просто так не проходит. Форма футболистов, по большому счету, одинаковая, и я бы не сказал, что победа в прошлом матче придала нам физических сил. Мы уступали командам из группы лидеров, нам пока тяжело им противостоять. Сегодня же сыграли удачно, создали много моментов. Остается только поздравить ребят и продолжать работать дальше. Скоро у нас очень важный матч с «Легионом».
- Почему в середине первого тайма инициативой на поле завладел «Ангушт»?
- Невозможно доминировать все 90 минут, инициатива часто переходит от одной команды к другой. Можно, например, плохо разыграть «стандарт», и соперник пойдет в ответное наступление. «Ангушт» умеет хорошо контролировать мяч, у него все ребята обученные, техничные. Мы знали, что это «домашняя» команда, но и сегодня нам иногда приходилось играть на контратаках. Что же касается замен, то успешно вступил в игру Егор Тесленко. Казалось, выпуская его, мы укрепляли защиту, а он забил гол. Нам хотелось сегодня дать поиграть всем футболистам, потому что каждый из них тренируется хорошо - с азартом и желанием. У нас не вышел на замену только Седнев, но лишь потому, что замен уже не оставалось. А так, я с удовольствием бы выпустил на поле и его.

Спартак Вл - Краснодар-2 - 2:0 (1:0)

Кубань-2 - Легион Динамо Мх - 0:0

Динамо Ст - Биолог - 1:0 (1:0)

Афипс - СКА Р/Д - 4:0 (2:0)

Анжи-2 - Краснодар-2 - 0:0

Армавир - Ангушт - 1:0 (0:0)

Машук - Дружба - 2:0 (2:0)