Футбол. Второй дивизион. «Юг». 30-й тур

«Горожане» вцепились в бронзу

Краснодар-2 - Машук-КМВ - 3:1 (1:0)
Голы: Бутенко, 11 (1:0), Ваниев, 48 (1:1), Стежко, 51 (2:1), Сперцян, 65 с пенальти (3:1).
«Краснодар-2»: Латышонок, Исаенко, Татаев, Стежко (Д.Иванов, 88), Пивоваров (Пелих, 54), Л.Байрамян, Назаров (Коломийцев, 69), Сперцян, Сабуа, Бутенко (Апеков, 68), Рзаев (Котов, 82).
«Машук-КМВ» (Пятигорск): Зайцев, Мулляр, Джатиев, Демидов, И.Фролов, Абациев (Каблахов, 70), Гонгадзе (Блиадзе, 84), Остапенко (А.Цаголов, 56), Кабулов, Парсаданян (Карибов, 65), Ваниев (Сосранов, 70).
Предупреждения: Л.Байрамян, 36, Остапенко, 55, Мулляр, 73, Стежко, 77.
Судья: Зубов (Азов).
4 мая. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 700 зрителей.
«М
ашук» не стал закрываться и делать ставку на оборону. В первом тайме обе команды создавали моменты, и к перерву на табло горел счет 1:0. На 11-й минуте «быков» вывел вперед Бутенко, использовавший выход один на один с вратарем.
В начале второго тайма команды быстро обменялись забитыми голами. Сначала Ваниев принял длинную диагональ на правом фланге, вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол. 1:1. А затем Стежко вернул горожанам преимущество в один мяч, поразив ворота гостей из пределов вратарской после подачи углового. Финальные цифры на табло установил на 65-й минуте Сперцян - он реализовал пенальти, заработанный Бутенко. 3:1.
Главный тренер «Машука-КМВ» Валерий ЗАЗДРАВНЫХ: - Матч сложился из двух разных таймов. До перерыва больше владели инициативой и создали больше голевых моментов мы, после перерыва - «Краснодар-2». К сожалению, мы не реализовали свои шансы в первой половине встречи, а после забитого гола в начале второй быстро и легко пропустили ответный мяч. Потом - пенальти, 3:1, и нам уже было тяжеловато что-либо изменить. Тем не менее, попытались что-то сделать на контратаках и перевернуть игру заменами - не получилось. В концовке, понятное дело, побежали вперед, оголили тылы - и могли пропустить еще.
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Хочется поздравить наших болельщиков с долгожданной победой! Спасибо зрителям за поддержку, нам было приятно оказать им дань уважения, выиграть и почувствовать эмоции успеха. Что касается конкретно игры и ее специфических нюансов, то хочется отметить соперника, который действовал иным образом, нежели обычно действуют команды, приезжающие к нам в гости. «Машук» применял активный прессинг, его футболисты взаимодействовали через короткий-средний пас. В дебюте у соперника было преимущество, мы провели первую позиционную атаку лишь к 15-16-й минуте. Повезло, конечно, с первым голом, но везет, как известно, сильнейшим.
Второй тайм мы провели с позиции доминации. Сделали корректировки, футболисты стали агрессивнее действовать в центре полузащиты, активнее брать на себя игру в атаке. Естественно, это вылилось в наше преимущество. По статистике до перерыва мы создали одинаковое количество моментов с соперником, а после перерыва - на 7 больше, 9 против 2-х. Спасибо ребятам за самоотдачу и за второй тайм, будем стараться побеждать в каждой последующей игре.

Спартак Нч - Афипс - 1:1 (0:1)

Кубань-2 - Биолог - 2:1 (0:1)

Спартак Вл - Армавир - 1:1 (0:0)