Футбол. Второй дивизион. «Юг». 27-й тур

СКА еще мечтает о бронзе

Краснодар-2 - СКА Р/Д - 3:2 (2:1)
Голы: Бутенко, 11 (1:0), Сабуа, 13 (2:0), Гусейнов, 44 (2:1), Юшко, 54 (2:2), Коломийцев, 75 (3:2).
«Краснодар-2»: Адамов, Калинин, Грицаенко (Дм.Иванов, 63), Стежко, Парадин, Назаров, Мацукатов, Сабуа (Коломийцев, 70), Мавлянов (А.Сергеев, 60), Бутенко (Манько, 90), Рзаев (Пивоваров, 77).
СКА (Ростов-на-Дону): Афанасьев, С.Рябоконь, Бачурин, Ермаков, Мироник, Клыша (К.Давыдов, 76), Гыстаров, Гусейнов (Наполов, 81), Шаповалов (Гребенюков, 60), Юшко, Альшанский (Гаранжа, 60).
Предупреждения: С.Рябоконь, 57, К.Давыдов, 89.
Судья: Шафеев (Волгоград).
13 апреля. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 800 зрителей.
Р
остовские армейцы под руководством Камила Байрамова стали одними из лидеров турнира - все-таки 4-е место в турнирной таблице позволяет так их называть. В 27-м туре зоны «Юг» СКА отправился в гости к обладателю 3-й позиции в табели о рангах - «Краснодару-2»…
В дебюте поединка ростовчане не смогли подтвердить свой высокий статус и довольно быстро пропустили 2 мяча. На 11-й минуте грубейшую ошибку допустил Бачурин: он отдал опрометчивый пас назад своему вратарю и таким образом вывел Бутенко один на один с Афанасьевым. Нападающий «горожан» обвел кипера и отправил мяч в сетку. А спустя всего пару минут точно пробил из-за пределов штрафной Сабуа. 2:0.
Краснодарцы могли забить до перерыва и третий мяч, однако не срослось - вместо этого черно-зеленые пропустили и позволили сопернику вернуться в игру. На 44-й минуте Гусейнов принял в чужой штрафной проникающую передачу от Юшко, и острый угол не помешал ему поразить дальний угол владений Адамова.
В начале второго тайма неудачный отрезок для «быков» продолжился. На 54-й минуте после подачи Шаповалова Юшко на дальней штанге выиграл борьбу у Стежко и в падении переправил мяч в ворота хозяев - 2:2. Далее краснодарцы вернули себе игровое преимущество, однако на 66-й минуте едва не оказались в статусе отыгрывающихся: хороший шанс упустил Клыша, не сумевший с близкого расстояния головой переиграть Адамова.
В итоге исход матча в свою пользу все же смогли решить «бычки». На 75-й минуте филигранным нисходящим ударом с левой ноги из-за штрафной отличился Коломийцев. 3:2. СКА попытался сравнять счет, однако на прострел Давыдова никто из гостей откликнуться не успел, и мяч выкатился за лицевую рядом со штангой.
Итак, «Краснодар-2» укрепил свое положение на 3-й строчке - «горожане» теперь опережают ростовчан на 5 очков и имеют аж 3 матча в запасе. Впрочем, наставник армейцев не теряет надежд, что его команда всё еще способна потеснить «бычков» с призового места.
Главный тренер СКА Камил БАЙРАМОВ: - Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас сегодня. Также скажу слова благодарности в адрес команды, ребята - молодцы. Да, они допустили две грубейшие ошибки в первом тайме, но потом исправили ход матча, вновь проявили характер и доказали, что могут показывать хороший футбол. Мы должны были выигрывать - по крайней мере, поражения не заслужили точно. Нужно поработать еще над реализацией, и, я думаю, всё у СКА впереди. Наша команда молодая, нам есть куда двигаться и расти. Что же касается «Краснодара-2», то он показывает хороший комбинационный футбол и закономерно находится на 3-м месте.
- А какие цели в текущем сезоне преследует ваша команда?
- СКА в этом году тоже борется за 3-е место. Наша задача - быть в первой пятерке, но мы хотим попасть и в тройку. Хочу отметить, что мы играем не для себя, а для болельщиков. Мы должны их радовать, пустые трибуны никому не интересны. У нас есть болельщики и молодые, и со стажем. Думаю, что в следующем сезоне, когда вернемся из Батайска, где проводим сейчас матчи, в Ростов-на-Дону, их станет еще больше.
Главный тренер «Краснодара-2» Александр НАГОРНЫЙ: - Итоговый результат закономерен. Футбол соответствовал статусу южного дерби, команды проявляли достаточно страсти и агрессии. Меня порадовал тот факт, что наши более молодые футболисты адекватно ответили на силовую борьбу соперника. Надеюсь, что продолжим в том же ключе. За исключением некоторых отрезков, мы владели преимуществом, комбинировали и доминировали. «Краснодар-2» провел 22 потенциально опасные атаки, 11 из них были очень опасными, а 3 мы реализовали. СКА организовал 11 акцентированных атак, 6 из которых могли привести к взятию наших ворот и 2 были реализованы.

Армавир - Чайка - 3:1 (3:0)

Дружба - Спартак Нч - 0:0

Афипс - Легион Динамо - 3:1 (2:1)