Кубань-2 - Академия Понедельника - 1:1 (0:1)
Голы: Ходунов, 24 (0:1), Седнев, 90+ (1:1).
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Новак, Крапивка, Тесленко, Кейян, Волчков, Джумаев, Митрохин (Азявин, 54), Каусаров (Катаев, 67), Почтарев (Седнев, 55), Скуридин (Голощапов, 84).
«Академия имени Понедельника» (Ростов-на-Дону): Пузеев, Ант.Кузнецов, Тиморгалеев, Федотов, Охрименко, Басов, Захаров, Дауд Далиев, Крюков (Орлов, 31), Ходунов (А.Николаев, 54), Кормишин (Донсков, 21).
Предупреждения: Крюков, 26, Дауд Далиев, 38, Митрохин, 45, Тесленко, 61, Скуридин, 72, Ант.Кузнецов, 74, Катаев, 83, Орлов, 90+, Волчков, 90+.
Судья: Шишкин (Тамбов).
8 апреля. Краснодар. Стадион «Труд». 50 зрителей.
Г
ости вышли вперед в середине первого тайма. Приняв передачу от недавно вышедшего на замену Ивана Донскова, Роман Ходунов выиграл борьбу у защитника желто-зеленых и с разворота покатил мяч в угол ворот Николая Москаленко. Отыграться кубанцы смогли только в добавленное время. На 1-й компенсированной минуте Егор Тесленко после прострела с корнера из убойной позиции запустил мяч в «молоко», однако спустя пару минут он при очередном «стандарте» сумел выполнить голевую скидку в направлении дальней штанги на Даниила Седнева. 1:1.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - В первую очередь, хочу поздравить всех со светлым праздником Пасхи! Что касается игры, то наш соперник действовал максимально просто, используя преимущественно длинные передачи. Нам было тяжело на таком поле с обилием борьбы - все-таки по возрасту нам такой стиль пока не подходит. А положить мяч вниз не получалось - наверное, из-за несыгранности, ведь у нас сегодня была масса новых сочетаний во всех линиях. В итоге матч получился для зрителей сумбурным и скомканным. Хорошо, что нам удалась концовка - последние 10 минут. Могли забить и чуть раньше - после углового.
В целом, результат можно назвать справедливым. Не особо важно, когда именно ты забиваешь: можно отличиться на 1-й минуте и в итоге не взять очки, а можно наоборот - как сегодня. По большому счету, нам легче играть дома. Да, сегодня на протяжении большей части матча мы выглядели неважно, но все-таки в последних 5-ти домашних встречах одержали 3 победы и дважды сыграли вничью. А вот на выезде пока очки набирать, к сожалению, не можем.
Сегодня нам было необходимо решить много задач, к примеру, предоставить игровую практику трем центральным полузащитникам, которые тренируются с основным составом, - Митрохину, Джумаеву и Каусарову. Также мы хотели дать шанс нашим воспитанникам 2000 и 2001 годов рождения, и эти ребята сделали шаг вперед. Кейян, можно сказать, сегодня полноценно дебютировал, Голощапов вообще впервые вышел на профессиональном уровне, Тесленко отдал голевую передачу, а Седнев забил первый мяч в карьере. Я хочу поздравить Даниила с этим голом - он игрок штрафной площади и на самом деле забивной парень.
Легион Динамо - Анжи-2 - 3:0 (1:0)
Голы: М.Зайцев, 13, Саадуев, 66, А.Мохаммад, 71.
Спартак Вл - Машук - 0:0
О состоявшемся в понедельник 9 апреля поединке между ростовским СКА и новороссийским «Черноморцем» мы расскажем в следующем номере. Матч «Спартак» Нч - «Краснодар-2» перенесен на 26 мая.