Голы: А.Дышеков, 33, Синявский, 39, Поляков, 49, Мирошниченко, 76 с пенальти.
«Армавир»: Комиссаров, А.Соблиров, Соболь, Альб.Гаджибеков (Мирошниченко, 46), А.Соловьев, А.Дышеков (Клопков, 61), Суханов (Гиоргобиани, 73), Лусикян (Падерин, 59), Поляков, Гугуев, Синявский (Каюмов, 59).
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Новак, Маругин, Пучков, Волчков (Кейян, 88), Тесленко, Джумаев, Каусаров (Катаев, 78), Скуридин (Почтарев, 86), Седнев (Крапивка, 33), Азявин.
Предупреждения: Пучков, 11, Альб.Гаджибеков, 34, А.Соблиров, 45, Маругин, 62, Гиоргобиани, 80.
Удаление: Пучков, 31.
Судья: Куликов (Саранск).
4 апреля. Армавир. Стадион «Юность». 5700 зрителей.
осле внесенных изменений в первоначальный проект и годичной задержки на армавирском стадионе «Юность» наконец-то открылась построенная заново восточная трибуна. В честь этого события на матче с «Кубанью-2» практически все зрительские места на арене оказались заполнены, и было мало сомнений, что «лисы» повергнут своего соперника, идущего в зоне «Юг» на последнем месте.
Первые полчаса на табло сохранялся счет 0:0, а затем у желто-зеленых по причине второй желтой карточки произошло удаление Пучкова, и «Армавир» начал забивать. На 33-й минуте Аслан Дышеков записал на свой счет точный удар со штрафного. На 39-й Поляков из центральной зоны отдал пас направо Лусикяну, тот выполнил низкую подачу, и Синявский отличился головой в падении с линии вратарской. 2:0.
После перерыва армавирцы спокойно довели дело до крупной победы. На 49-й минуте Лусикян получил пас от Гугуева, накрутил оппонента и выполнил кросс в штрафную, а Поляков остановил мяч на линии вратарской и без помех переправил его в сетку. Ну а финальную точку во встрече на 76-й минуте поставил Мирошниченко, реализовавший пенальти, назначенный за фол желто-зеленых против Падерина - 4:0. Праздник в Армавире удался!
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Я думаю, это был замечательный вечер. На стадионе царила великолепная, по-настоящему футбольная атмосфера. Хочется выделить наших болельщиков, которые приехали на выезд. Мы старались выжимать из себя всё, что могли, тем не менее, порой допускали элементарные ошибки, которые даже детскими не назовешь. Почему? Может быть, как раз потому, что наши ребята не привыкли играть при 6-ти тысячах на трибунах. Пацанам у нас по 16-17 лет, 4 человека играют еще за свой год в детской школе.
Первые 30 минут мы более-менее выполняли план на игру. У «Армавира» возникали опасные подходы и моменты, но и у нас бывали проблески. Потом по делу за 2-е предупреждение удалили Пучкова, однако после этого мы не развалились. Да, пропустили 4 мяча, но, понятное дело, тяжело вдесятером противостоять команде, которая забила в турнире больше всех. Я желаю «Армавиру» выйти в ФНЛ. Ну а мы сейчас учимся, и я уверен на сто процентов, что через год наша команда будет набирать очки систематически. Может быть, и не в таких матчах, но против соперников рангом ниже мы сможем играть с позиции силы, от себя.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Сегодня было открытие трибуны - очень значимое событие в жизни города. Пришло много болельщиков, и это сказалось на самой игре, на футболистах. Наша молодежь, наверное, впервые играла в таких условиях, поэтому первые минуты получились нервозными. Мы торопились, старались забить быстрый гол, но не получилось. Потом «Кубань-2» осталась вдесятером после удаления, и для нас уже было делом времени довести счет до крупного. Мы много контролировали мяч, создавали неплохие моменты, забили со «стандарта» и с игры. Я думаю, что не полностью, но эпизодами встреча болельщиками понравилась.
- Команда успела восстановиться после предыдущего тура?
- С учетом того, что 4 дня назад мы провели сложный матч на выезде, ребята выглядели достойно. Возможно, нам не хватало скорости в атаке, и в связи с этим мы поменяли некоторые позиции. Мы делаем всё, чтобы восстанавливать ребят физически и эмоционально, очень тщательно готовимся к очередному матчу, разбираем каждого соперника - но больше всего опасаемся самих себя (улыбается). Мы постоянно сталкиваемся с массированной обороной, против нас все рассчитывают на быстрые контратаки и «стандарты». Нам нельзя допускать нелепые ошибки, иначе приходится потом прикладывать титанические усилия, чтобы их исправить.
- Вы сказали, что открытие новой трибуны - большое событие для города…
- В Армавире ждали этого. Наверно, если бы кто-то еще лет 5 назад сказал, что у нас будет такой красавец-стадион с такими болельщиками, то никто бы в это не поверил. Сегодняшнее открытие трибуны стало очень значимым событием и для меня лично, ведь вся моя семья играла на этом стадионе - и отец, и дед. Наш стадион, наша команда и наш город для меня не пустой звук. Я, честно говоря, тоже волновался, хотелось одержать в такой важный момент убедительную победу.

Афипс - Чайка - 3:0 (3:0)

Дружба - Спартак Вл - 5:1 (4:1)

Краснодар-2 - Ангушт - 2:2 (1:0)

Биолог - Афипс - 0:3 (0:1)

Динамо Ст - Армавир - 0:2 (0:0)

Ангушт - Дружба - 0:1 (0:0)

Кубань-2 - Академия Понедельника - 1:1 (0:1)