Голы: Синявский, 23, Синявский, 42 с пенальти, Лусикян, 57, Каюмов, 90+2.
«Академия футбола имени Понедельника» (Ростов-на-Дону): Пузеев, Антон Кузнецов, Д.Чернов (Романов, 46), Федотов, Бабурин, Захаров, Охрименко, Бастрон (Орлов, 46, Гулевский, 82), Далиев (Ходунов, 61), Басов, Молтенинов (Кормишин, 55).
«Армавир»: Матюша, А.Соблиров, Соболь, Альб.Гаджибеков, Мастерной, А.Дышеков (Клопков, 66), Суханов, Лусикян (Каюмов, 73), Гиоргобиани (М.Соловьев, 78), Гугуев (Жданов, 85), Синявский (Падерин, 65).
Предупреждения: Гиоргобиани, 56, Орлов, 79.
Судья: Абросимов (Санкт-Петербург).
31 марта. Батайск. Стадион ДЮСШ-2. 200 зрителей.
А
рмавирцы выходили на этот матч, наверняка уже зная, что «Афипс» сделал им большой подарок, упустив в Ставрополе победу в компенсированное время. Таким образом, перед командой Арсена Папикяна открылась прямая дорога к первому месту - для этого ей надо было просто обыграть в гостях середняка чемпионата - «Академию футбола имени Понедельника». И «лисы» справились с этой задачей, не поскупившись на забитые мячи.
На 23-й минуте Суханов отдал пас вперед, мяч прокатился мимо ведших единоборство двух игроков и дошел до Синявского, который спокойно поразил ворота Пузеева. Под занавес тайма армавирцы увеличили свое преимущество, и вновь свое веское слово сказал Синявский. Сначала после очередной передачи на ход от Суханова он заработал пенальти, упав после контакта с вратарем соперника, а затем реализовал 11-метровый четким ударом в угол.
Во втором тайме армавирцы отличились еще пару раз. На 57-й минуте забитым мячом завершилась трехходовка Гугуев-Синявский-Лусикян. А в добавленное время гол организовали игроки, вышедшие в составе гостей на замену. Падерин сыграл в «стеночку» со Ждановым, прорвался по левому флангу и отпасовал в центр штрафной на Каюмова. Тот убрал мяч себе под левую, выключив из игры Гулевского, и покатил его в дальний угол. 4:0.
«Армавир» догнал «Афипс» по набранным очкам и вышел на 1-е место Ангушт - СКА Р/Д - 1:2 (1:1)
Голы: Гыстаров, 15 с пенальти (0:1), Нурахмедов, 29 (1:1), Федоров, 59 (1:2).