Футбол. МЧ-2017/18

Убрали третьего

Л
идирующая в турнире резервистов «молодежка» «Краснодара» в очередном матче встречалась с одним из своих ближайших преследователей - московским «Динамо - и заслуженно победила (2:1), оторвавшись от дублеров бело-голубых на 5 очков. Но динамовцы как были третьими, так и остались. А вот находящиеся на 2-м месте армейцы столицы тоже в этом туре добились победы и по-прежнему отстают от краснодарцев всего на 1 очко.
Динамо-м М - Краснодар-м - 1:2 (0:1)
Голы: Кутовой, 32 (0:1), Арутюн Григорян, 76 (0:2), Агеев, 90+1 (1:2).
«Динамо» (Москва): Косаревский, Евгеньев, Липовой (Агеев, 71), Р.Денисов (Челидзе, 54), Демьянов, Слепов (Панин, 8), Гоманюк, Зорин, Москвичев, Цесь, Лацевич (Крохин, 73).
«Краснодар»: Сафонов, Бородин, Бочко (Насонкин, 43), Ивашин, Мартынов, Голубев, Текучев (Куражов, 65), Черников (Пелих, 89), Арутюн Григорян (Яськов, 78), Кутовой (Шершнев, 62), М-Ш.Сулейманов (Сперцян, 86).
Предупреждения: Черников, 14, Евгеньев, 33, Демьянов, 41, Лацевич, 43, Сулейманов, 57, Текучев, 65, Цесь, 74, Сафонов, 90+3.
Судья: Цыганок (Владивосток).
Новогорск. Стадион УТБ «Новогорск-Динамо». 200 зрителей.
Встреча началась в высоком темпе, словно футболисты обеих команд решили побыстрее согреться при морозе минус 7. На первых минутах чуть острее действовали хозяева, и в одном из эпизодов голкиперу черно-зеленых Сафонову пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы отбить прицельный удар Лацевича с линии штрафной. Однако затем гости, которые и ранее имели значительное территориальное преимущество, прибавили в изобретательности атакующих действий, и в середине тайма уже вратарь «Динамо» Косаревский вынужден был выручать партнеров после удара с довольно близкого расстояния полузащитника «Краснодара» Текучева. А через 10 минут черно-зеленые открыли счет. Внешне безобидная подача Николая Бочко от правой бровки в штрафную динамовцев привела к сумбуру в игре защитников и вратаря. От последнего из них мяч отлетел к оказавшемуся в пределах вратарской нападающему «бычков» Максиму Кутовому, и тот от души вогнал его в дальнюю «девятку».
Других явных голевых моментов в концовке первого тайма соперники не создали, а после перерыва стремление хозяев побыстрее сравнять счет краснодарцы хладнокровно погасили, сами создали пару острейших моментов и за 14 минут до окончания основного времени матча забили второй гол. Могучий удар Шершнева с острого угла из пределов штрафной площади пришелся в перекладину ворот, но первым на добивании оказался Арутюн Григорян, в падении головой переправивший мяч в сетку.
Единственное, чем в оставшееся время матча динамовцы смогли ответить на 2 гола гостей, - это сократить отставание в счете до минимума в прибавленные арбитром к поединку 3 минуты. При розыгрыше углового мяч оказался у Агеева, и он с близкого расстояния катнул его мимо вратаря.
Амкар-м - Арсенал-м - 1:0 (0:0)
Гол: Чухланцев, 76.
«Амкар» (Пермь): Красильников, Р.Гусейнов, Мосунов, Бурков, Х.Аушев, Арс.Павленко, Ульданов (Чухланцев, 57), Останин, Френцель (Филиппов, 62), Седов (Бахарев, 82), Фаррахов.
«Арсенал» (Тула): Ушаков, Буранов, А.Осипов, Родинков, К.Маркин, Веприков, Тюрин (Максумов, 34), Ивакин, Арт.Николаев (Гребенщиков, 85), Арт.Максименко (Седых, 63), Лобзин.
Предупреждения: Бахарев, 88, Красильников, 90+2.
Судья: Шеметов (Ульяновск).
Пермь. Стадион «Звезда». 150 зрителей.
Тосно-м - Рубин-м - 2:1 (0:0)
Голы: Цыганков, 71 (0:1), Скворцов, 74 (1:1), Ярцев, 87 (2:1).
«Тосно»: Федосов, Дудиев (Олишевский, 90), К.Кузнецов (Вишневский, 87), Бадзагуа, Лаврененко, Шумейко (Ковалев, 64), И.Васильев, Манаев (Рябинин, 73), Абраамян (Сенин, 38), Скворцов, Ярцев (Райфшнайдер, 90).
«Рубин» (Казань): А.Чернов, Губанов, Агапов (Лукьянчиков, 46), Смелов, Абдуллин, Снежкин (Цыганков, 46), Лобанов, Николов (Лукоянов, 62), Циберкин, М.Яковлев, Сагитов.
Предупреждения: Абдуллин, 14, Шумейко, 15, Сагитов, 90.
Судья: Петренко (Новосибирск).
Санкт-Петербург. Стадион «Новая Арена». 50 зрителей.
Уфа-м - Анжи-м - 1:0 (1:0)
Гол: Л.Мухаметшин, 11.
«Уфа»: Саитгареев, Егоров, Дивеев, Криворог, Демин, Кутлусурин (Сидоров, 90), Виденеев, Д.Емельянов, В.Журавлев, А.Власов, Л.Мухаметшин.
«Анжи» (Махачкала): Сугробов, Хугаев, Ращектаев, Чистяков, Калошин, Глебов (Панаев, 46), Суханов (Заерко, 68), Исалов (Н.Адамов, 69), Андямов, Агаларов, З.Магомедов.
Предупреждения: Глебов, 42, Ращектаев, 50, Демин, 55, Хугаев, 60, Д.Емельянов, 65, Виденеев, 80, З.Магомедов, 90+2.
Судья: Катайкин (Самара).
Уфа. Стадион «Нефтяник». 100 зрителей.
Урал-м - Локомотив-м - 1:4 (0:2)
Голы: Н.С.Глушков, 22 (0:1), Саркисян, 26 (0:2), Саркисян, 55 (0:3), Татаринов, 63 (1:3), Поникаров, 69 (1:4)
«Урал» (Екатеринбург): Полетаев, Фахрутдинов, Бавин (Маковский, 46), Хомченовский (Бевеев, 46), Чижков (Толкачев, 46), Кобзев, Галимов, П.Кириллов, Некрасов (Гейкин, 46), Манучарян (Н.А.Глушков, 46), Сидоркин (Татаринов, 56).
«Локомотив» (Москва): Лобанцев (В.Сычев, 90), Магкеев, Поникаров (Шищенко, 89), Н.С.Глушков (Ломакин, 74), Гюрджан, Н.Поярков (Шигорев, 76), Желтиков (Ст.Уткин, 68), Кольтяпин, Карапузов (Игнатенко, 60), А.Миронов, Саркисян (Рубцов, 56)
Предупреждения: Желтиков, 10, Фахрутдинов, 26.
Судья: Захаров (Казань).
Екатеринбург. Футбольный манеж «Урал». 800 зрителей.
Спартак-м М - СКА-м Хб - 1:0 (1:0)
Гол: Л.Миронов, 23.
«Спартак» (Москва): Аверкиев, Л.Миронов, Зепатта (Мохбалиев, 29), Петрунин, Илья Иванов, Володкин (Пацев, 42), Калачевский, С.Бакаев (Маркитесов, 36), Орехов (Митрога, 90+1), Самбу, Лопатин (Горбулин, 85).
СКА (Хабаровск): Акишин, Колесниченко (Ломаченко, 46, Блохин, 90+2), Аршанский, Головатюк, Кучин, Любимов (Шалыгин, 72), Н.Зотов, Сафронов, Слесарев (Князев, 64), Махатадзе (Ал.Максименко, 42), Агаронян.
Предупреждение: Слесарев, 60.
Судья: А.Кузнецов (Новые Горки).
Москва. Стадион академии «Спартак». 100 зрителей.
Ростов-м - Зенит-м - 3:1 (1:1)
Голы: Колдунов, 16 (0:1), Р.Петров, 28 (1:1), Н.Мкртчян, 69 (2:1), М.Думбия, 78 (3:1).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Айдаров, Забродин, Нескоромный (Киряков, 79), А.Захаров, Крюков (Карнута, 86), Христис, Сухомлинов, Н.Мкртчян (Ливаднов, 88), М.Думбия, Р.Петров (Талибов, 72), Д.Соловьев.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Каличава, Байрамов (Вахания, 80), Алоян, Синяк, Анд.Анисимов, Левин (Казаков, 70), Колдунов (Бойцов, 70), Д.Сергеев (А.Смирнов, 76), И.Тарасов, И.Воробьев, Бачинский.
Предупреждение: Нескоромный, 30.
Судья: Машлякевич (Москва).
Батайск. Стадион «Локомотив». 270 зрителей.
Ахмат-м - ЦСКА-м - 0:3 (0:1)
Голы: Тикнизян, 15, Олейников 75, Жиронкин, 90.
«Ахмат» (Грозный): Шепляков, А.Адамов, Им.Альсултанов, Денилханов, Кармаев, Габанукаев (В.Хубулов, 46), Хакиев (Мацуев, 79), Абдурахманов (Мосейчук, 46), Магомадов (Чунчуров, 90), Садулаев, Хизриев (Раджаб Исаев, 69).
ЦСКА (Москва): Кырнац, Станисавлевич, Маклаков, Олейников (А.Волков, 87), Хосонов (Марадишвили, 90), Тикнизян (Рубенис, 79), Леонов, Анат.Анисимов (И.Захаров, 69), Пухов (Мацхарашвили, 89), Арт.Попов (Жиронкин, 46), Жамалетдинов (Янов, 83).
Предупреждения: Анисимов, 59, Альсултанов, 80, Исаев, 83, Магомадов, 83, Рубенис, 88.
Судья: Федулеев (Пенза).
Грозный. Стадион имени Билимханова. 100 зрителей.