Регби-15. ЧЕ-2018. 1-й тур

«Львы» испортили «медведям» праздник

Россия - Испания - 13:20 (10:15)
Россия: Поливалов, Сельский, Зыков, Елгин, Остриков, В.Гресев, Темнов, Рудой, Щербань, Гайсин, Артемьев, Герасимов, Галиновский, Давыдов, Ю.Кушнарев. На замену выходили: В.Цнобиладзе, Морозов, Давудов, Гарбузов, Гаджиев, Дорофеев, Созонов, Тришин. Результативные действия: попытка - Герасимов: реализация - Ю.Кушнарев; штрафные - Ю.Кушнарев (2).
10 февраля. Краснодар. Стадион «Кубань». 10 000 зрителей.
кубанской столице состоялся матч 1-го тура чемпионата Европы-2018. Сборная России принимала соперников из Испании. Обычно в Краснодаре поединки национальной команды проводились на «Труде», сейчас ответственный матч состоялся на более вместительной «Кубани». И организаторам удалось собрать внушительную аудиторию - порядка 10 тысячи зрителей! Нападающий «русских медведей» Андрей Остриков отметил, что никогда прежде не играл в России при такой аудитории.
Отметим, что в заявку на матч попали 2 игрока краснодарской «Кубани» - Тагир Гаджиев и Магомед Давудов, которые начали встречу на скамейке запасных.
В борьбе за попадание на Кубок мира-2019 россиянам была необходима победа. Увы, поражение предельно затруднило задачу для команды Александра Первухина. А начиналась игра удачно. В середине первого тайма Дмитрий Герасимов, поймав «свечку», приземлил мяч в «городе» испанцев, а Юрий Кушнарев добавил реализацию - 7:0.
Дальше дело пошло не по российскому сценарию. «Медведи» очень много владели мячом, но выгоды из этого не извлекали. Испанцы успешно отбивались в защите и результативно контратаковали. В конце тайма «львы» ответили двумя попытками. Также соперники обменялись точными штрафными: итог первой половины - 15:10 в пользу гостей.
Во втором тайме испанцы уже не давали «медведям» столько мяча. Россиянам удалось отличиться только благодаря штрафному Кушнарева. Испанцы же занесли 3-ю попытку, при этом смазали реализацию и штрафной, оба раза попав в штангу - 13:20.
Был у россиян шанс сравнять счет в концовке поединка. Однако атака «медведей» оказалась слишком стремительной и опередила ирландского арбитра, которые не поспел за скоростью прорыва Гаджиева и не разглядел приземления мяча…
Свой следующий матч сборная России проведет 17 февраля против Бельгии. Игра также состоится в Краснодаре на стадионе «Кубань». Начало в 15.00.
Главный тренер сборной Испании Сантьяго САНТОС: - Это был очень важный и тяжелый матч. Была равная игра на протяжении обоих таймов. Главными для нас стали последние 10 минут первой половины. Мы смогли положить попытку и с этого момента стали чувствовать себя уверенно.
Главный тренер сборной России Александр ПЕРВУХИН: - Проигрывает тот, кто играет хуже, кто делает больше ошибок. Когда за 7-8 минут до конца арбитр не засчитывает попытку…Это уже равный счет и возможность вырвать победу. Это серьезно влияет на результат. Но, если говорить честно, нас и ничья не устраивала. Мы совершили достаточно большое количество ошибок, в первом тайме слабо сыграли в защите. Всё в комплексе дало отрицательный результат. По мелочам, по крупицам, матч мы проиграли.
Грузия - Бельгия - 47:0 (28:0)
Румыния - Германия - 85:6 (31:6)
Коррекция Ногтей с Титановой Нитью Мы готовы ответить на все ваши вопросы и предоставить более подробную информацию о коррекционной системе и ее применении. Не ждите, чтобы ваши ногти стали источником боли и дискомфорта. Оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нами по телефону +7 (950) 500-06-30, и наши специалисты помогут вам достичь здоровых и красивых ногтей с использованием современных методов коррекции и лечения.