Гандбол. Суперлига. Мужчины

Еще одна осечка…

СКИФ - УГНТУ-ВНЗМ - 28:28 (16:17)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (9 из 26; 34%), Заболотин (4 из 15; 26%); Свистунов - 6, Касаткин - 4, Спица - 4, Николаенков - 4(1), Близнов - 3, Воробьев - 3, Н.Степанов - 3, Волобуев - 1, Михалин, Копосов, С.Иванов.
УГНТУ-ВНЗМ (Уфа): Шелудько (8 из 35; 22%), Гутник (3 из 4; 75%); Федиско - 10, Д.Киреев - 8, Корякин - 4, В.Ковалев - 2, Буш - 1, Столяров - 1, Фомичев - 1, Косенков - 1, Гордеев, Булкин, Гетманов, Ломов.
Ход матча: 0:1, 2:1, 3:4, 6:6, 7:9, 9:12, 12:13, 14:16, 16:17; 19:19, 21:20, 24:22, 24:24, 26:24, 26:26, 27:28, 28:28.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
20 января. Краснодар. Игровой зал КК ДЮСШ.
Ч
емпионат страны после паузы на квалификационный раунд к чемпионату мира будущего года возобновился матчем в Краснодаре. Увы, СКИФ второй раз подряд - с учетом декабрьского домашнего поражения от «Сунгуля» - потерял очки в соперничестве с командами из нижней части таблицы. Краснодарцы по ходу сезона уже не раз играли с огнем в поединках против аутсайдеров, вырывая победы в концовках, но сейчас начали обжигаться.
После локального успеха в стартовом отрезке весь первый тайм хозяева пытались настичь соперника, однако уфимцы сумели удержать минимальный разрыв. Задняя линия «клуба-аббревиатуры» усилиями экс-краснодарцев Киреева и Федиско, которые набросали в итоге 18 мячей на двоих, стала главной мощью гостей.
Стартовые 7 минут второго тайма прошли в обоюдной голевой засухе, но затем дело сдвинулось с мертвой точки, и СКИФ сумел выйти вперед даже на 2 мяча - 24:22. Однако развить успех подопечным Олега Ходькова не удалось. В концовке при равенстве 27:27 был, казалось, благоприятный расклад для СКИФа - хозяева получили большинство до конца поединка и пенальти вдобавок. С реализацией 7-метровых, к несчастью, возникли проблемы. Николаенков проиграл дуэль Гутнику, который чрезвычайно успешно выходил на отражение пенальти, парировав 3 броска. А Федиско за полторы минуты до конца матча вывел уфимцев вперед. У хозяев оставалось не только время, но и тайм-аут. Бросок Свистунова парировал еще один бывший игрок СКИФа Шелудько, мяч подобрали краснодарцы, и Касаткин за 12 секунд до сирены установил итоговый счет 28:28.
Спартак (Москва) - Чеховские медведи - 31:31 (13:15)