«Раннерс» (Дания): Юнкер, Тьёрн; Андерсен - 4, Хансен - 3, Драгенберг - 2, Гульмарк - 2, Йоханссон - 2, Ларсен - 2, Молид - 2, Монти Даниэльссон - 2, Нильсен - 1, Фискер, Густин, Тьорнгаард.
«Кубань»: Калинина, Каплина; Фролова - 4, Гаряева - 4, Голуб - 3, Аришина - 2, Карпачева - 2, Матлашова - 2, Рзаева - 2, Савинова - 2, Фанина - 1, Голикова - 1, Ефимкина, Наливко, Самойленко, Собина.
Судьи: М.Са, В.Са (обе - Португалия).
7 января. Дания. Раннерс. «Арена Раннерс». 979 зрителей.
овогодний период выдался для «Кубани» сложным в кадровом отношении. Травмы Валентины Вернигоровой и Виктории Жилинскайте порядком ослабили заднюю линию, а перед стартовым матчем группового этапа больничный список пополнила и Екатерина Баркалова.
Это, однако, не помешало желто-зеленым стартовать с победы. После плотного первого тайма Фролова со товарищи выдали рывок 5:0 и сформировали комфортный отрыв - 20:13. Ближе к концовке «Раннерс» почти подобрался на дистанцию укуса, но так и не дотянулся до интриги.
Кубань - Брест Бретань 22:28 (12:13)
«Кубань»: Калинина, Михайлюта; Аришина - 5, Самойленко - 4, Матлашова - 3, Фанина - 2, Фролова - 2, Карпачева - 2, Рзаева - 2, Гаряева - 1, Савинова - 1, Ефимкина, Голикова, Голуб, Наливко, Собина.
«Брест Бретань» (Франция): Квину, Иден; Пино - 7, НГуан - 6, Тиссье - 4, Гонсалес - 4, Стойкович - 3, Котани - 2, Копи - 1, Поп-Лазич - 1, Санд - 1, Бурле, Лимал, Манач, Прувенсье.
Судьи: Чржан, Янас (оба - Польша).
14 января. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1800 зрителей.
У «Кубани» зародилась нехорошая традиция: начинать год с поражения от «Бреста». В начале 2017-го краснодарки со счетом 21:27 уступили во Франции, 12 месяцев почти с тем же счетом споткнулись дома.
Гостьи уже в первом тайме доставили большие неприятности - 5:11 на 20-й минуте. К перерыву команде Трефилова удалось выровнять ситуацию, однако вторую половину «Брест» начал с классной защиты. Забив 2 мяча за 15 минут, «Кубань» слетела в 14:22 и перестала претендовать на очки.
Брест - Крайова (Румыния) - 25:22 (13:10)
Крайова - Раннерс - 23:17 (16:6)