Баскетбол. Кубок России. 1/4 финала

«Парма»: сорвавшийся бунт

асколько конкурентен «Локо» без легионеров? Кубок России, в розыгрыше которого впервые после долгого перерыва принимают участие железнодорожники, даст возможность это прояснить. По регламенту турнира использование иностранцев на площадке запрещено полностью.
Только русские. Только хардкор.
Парма (Пермь) - Локомотив-Кубань - 57:62 (17:19, 17:18, 15:17, 8:8)

Герасимов2
Судьи: Махлин (Санкт-Петербург), Зинкевич (Новосибирск), Галкин (Уфа).
22 декабря. Пермь. УДС «Молот».
В Лиге ВТБ четвертьфинальная серия с «Пармой» представлялась бы мероприятием односторонним, но в Кубке все иначе. Изъятие парней с зарубежным паспортом из состава отчасти уравняло шансы: да, «Локо» с его пачкой сборников все еще являлся фаворитом, но несыгранность сочетаний и уникальность ситуации раскачивали лодку.
На протяжении полутора четвертей суденышко валилось на борта симметрично. Команды предсказуемо много ошибались (по итогам матча 20 потерь у «Пармы» против 16-ти у «Локо»), в одну силу воевали под кольцом (33:33 по подборам), да и в проценте попаданий различались несущественно.
Лишь за 4 минуты до большого перерыва красно-зеленым удалось какое-то продвижение. Нелюбов в проходе забил с фолом, открытую «треху» засадил Хвостов, со средней дистанции попал Ильницкий. 34:29! «Плюс 5». Пустяк? Возможно, но факты говорят о том, что до финальной сирены «Парме» так и не удалось ни разу соскочить с позиции догоняющего. При этом она и не проигрывала больше 8 очков - вот настолько липкой была игра.
Герои? В таком матче их отыскать трудно, однако ближе всего к статусу Особенного (как и к дабл-дабл) Павел Антипов с его 8 очками и 11 подборами. А вот 15 очков Дмитрия Кулагина переоценивать не стоит: у него лишь 5 из 17 с игры (в том числе 1 из 6 трехочковых). С другой стороны, этот плечистый парень раздал 7 голевых передач из 16-ти общекомандных.
Так или иначе, «Локомотив» ковыляющей походкой добрался до победы. Сложной победы. Но другой, наверное, она быть и не могла.
Локомотив-Кубань - Парма - 84:69 (27:21, 14:10, 28:22, 15:16)

Хвостов24Буланов4
Судьи: Беляков (Ижевск), Островский (Москва), Путенко (Санкт-Петербург).
29 декабря. Краснодар. «Баскет-холл».
На старте ответного матча «Парма» организовала маленький бунт. Николай Жмако отправил пару «трешек» через руки и спровоцировал Сашу Обрадовича на ранний тайм-аут. А сразу после него из-за дуги со второй попытки досыпал Дубовский - 6:12. Это был единственный случай за вечер, когда счет по сумме двух игр отправлял «Парму» в «Финал четырех».
Продержалось такое положение вещей считанные секунды. Вскоре 8 очками кряду разродился Хвостов - 14:12, бунт устранен. Включился в дальнобойную перестрелку Антипов, активно отработал под кольцом Ивлев… Усилиями претендентов на место в сборной к концу первой четверти «Локо» имел комфортные «плюс 6».
Во втором периоде парни Обрадовича растили отрыв. Они были намного лучше в борьбе за ничейные мячи (40:28 по подборам, если говорить об итогах вечера), благодаря чему без проблем пробили десятку форы - 41:28 после штрафных Ивлева за 1.17 до большого перерыва. Это уже «плюс 18» по сумме двух матчей. Это чрезвычайно похоже на общую победу.
Впрочем, «Парма» оказалась способна внести в сюжет еще кое-какие беспорядки. В дебюте третьей четверти локальные подвиги Ухова и серия хозяйских промахов из-за дуги позволили пермякам подобраться вплотную. 49:45. Но развить успех подопечным Николая Мазура вновь не удалось: «два плюс один» оформил Дмитрий Кулагин, вновь включился его тезка Хвостов. Конкретно в этом эпизоде у Дмитрия II один штрафной из двух и «треха», всего же за игру - 24 очка (9 из 17 с игры, в том числе 5 из 10 трехочковых), 6 передач и 3 подбора.
Потихоньку «Парма» проваливалась, глубже и глубже. Она просела в «минус 16», сократила до 9-ти, но большего уже не потянула. Это была небезнадежная битва, однако в «Финал четырех» идет Краснодар.
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша ОБРАДОВИЧ: - Игра была непростая. «Парма» - не та команда, против которой можно расслабиться. Хотелось, конечно, дать больше времени ребятам из молодежного состава, но сегодня по ходу матча мы не могли рисковать. «Локо» вышел в «Финал четырех» Кубка России, и это очень хорошая новость.
P.S. «Финал четырех» Кубка России состоится в Краснодаре с 9 по 11 февраля. В одном полуфинале «Локомотив» сыграет с «Новосибирском», в другом сойдутся «Нижний Новгород» и «Иркут».
Узнать стоимость проживания в пансионате можно по телефону 8 (812) 317-78-16 Также в пансионатах можно играть в настольные игры, гулять в парке. Стоимость проживания в пансионатах для престарелых. Размещение в «Персона Грата» престарелого родственника – гарантия отличного ухода за ним, достойного содержания и предпочтительный вариант перед наймом сиделки.