Гандбол. Суперлига. Мужчины

Сказка продолжается!

СКИФ - Университет-Нева - 21:20 (11:7)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (8 из 25; 32%), Заболотин (0 из 3); Касаткин - 7, Воробьев - 3, Свистунов - 3(1), Николаенков - 3(2), Зимин - 2, Михалин - 1, Н.Степанов - 1, С.Иванов - 1, Копосов, Спица, Е.Шкуринский.
«Университет-Нева» (Санкт-Петербург): Морозов (14 из 35; 40%); Тураев - 7, Киселев - 7(2), Воронин - 2, Синицын - 1, Исаков - 1, Бабкин - 1, Кунгуров - 1, Емельяненко, Смахтин, Д.Богданов.
Ход матча: 3:0, 4:2, 6:5, 9:5, 11:7; 11:12, 14:12, 16:13, 16:16, 18:19, 19:20, 21:20.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
7 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 700 зрителей.
КИФ продолжает свое сказочное выступление. Команда лишилась двух безоговорочных лидеров - Игоря Карлова и Александра Шкуринского - в межсезонье, но после практически половины чемпионата держится в лидирующей тройке. Перед очередным матчем краснодарцы вынуждены были обойтись без двух игроков - Евгения Волобуева и Николая Близнова. Тем не менее, повержен «Университет-Нева», который не пустил СКИФ в прошлосезонный финал!
Игра получилась малорезультативной. Гости в первом тайме сподобились лишь на 7 голов, причем силами исключительно двух игроков - Дмитрия Киселева и Павла Тураева. СКИФ начал лихо: с 3 мячей подряд за авторством Вячеслава Касаткина, который и стал в итоге самым результативным у хозяев. Впрочем, дальше и у краснодарцев застопорилось нападение. И на первый план вышли голкиперы команд - Дмитрий Кузнецов и Кирилл Морозов.
На перерыв команды ушли при счете 11:7 в пользу хозяев. Начало второго тайма стало провальным для СКИФа. Гости дважды получали большинство, которым великолепно воспользовались, сотворив рывок - 5:0. СКИФ ответил «трехочковым». И дальше начались «качели». В концовке с перевесом в мяч лидировали гости, но сколько уже «матчей на волоске» вырвала молодая краснодарская команда - фактически все в текущем сезоне! Просто удивительно! И вот еще одна упала в копилку подопечных Олега Ходькова. Активная защита лишила соперника шансов отличиться, а в атаке блеснул новичок команды Ярослав Зимин, забивший 2 последних гола. 21:20!
СКИФ удерживает 2-ю строчку в таблице, правда, при этом у «Чеховских медведей» меньше сыграно матчей.
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Университет-Нева - 20:24 (6:14)
Спартак (Москва) - Каустик (Волгоград) - 32:23 (18:12)
Чеховские медведи - УОР-2 (Москва) - 38:23 (18:12)
Динамо-Виктор - Сунгуль (Снежинск) - 29:24 (17:14)
Динамо (Астрахань) - Каустик - 32:34 (19:17)