Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 19-го тура

Голы: Рзаев, 15, Д.Воробьев, 31, Моргунов, 36, Маругин, 50 в свои ворота.
«Краснодар-2»: Латышонок, Парадин, Татаев, Стежко, Тахмазов, Л.Байрамян, Жигулев (И.Черчесов, 46, Бутенко, 63), Моргунов, Рзаев, Д.Воробьев, Ал-др.Сергеев (Е.Нестеренко, 84).
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Волчков, Клещенко, Маругин, Новак, Тюфяков (Почтарев, 89), Закиров (Журавлев, 84), Джумаев (Митрохин, 64), Скуридин, Сидоров, Нурисов.
Предупреждения: Моргунов, 30, Новак, 54, Джумаев, 58, Сидоров, 60, Тахмазов, 90+.
Судья: ЕРМАКОВ (Краснодар).
22 ноября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 500 зрителей.
оединки между черно-зелеными и желто-зелеными традиционно носят принципиальный характер. Однако борьбы совсем не получилось. Исход очередного дерби был предрешен задолго до его окончания.
«Краснодар-2» мощно начал и на исходе первой четверти матча открыл счет. Руслан Рзаев получил передачу от Александра Моргунова, продвинулся вперед и с линии штрафной смачно закинул мяч в дальнюю «девятку». А на исходе получаса игры «быки» обеспечили себе уже комфортный преимущество. «Кубань-2» обрезалась в центре поля, мяч подхватил Дмитрий Воробьев, слегка вошел в штрафную и пробил - после небольшого рикошета от ноги Даниила Маругина мяч закатился в нижний угол - 2:0.
На 36-й минуте счет и вовсе стал крупным. Четко со средней дистанции пробил Моргунов. Перевес хозяев к перерыву мог быть и крупнее. На 44-й минуте классный дальний удар с левой исполнил Александр Сергеев, но немного не попал в цель. А залети мяч в сетку - был бы шедевр.
Уже в дебюте второго тайма «горожане» довели счет до разгромного. Случился автогол. Иван Тахмазов навесил с левого фланга - и после касания Маругина мяч в очередной раз залетел в ворота желто-зеленых.
В результате, по итогам двух краснодарских дерби в текущем сезоне общий счет - 9:0 в пользу второго «Краснодара». Не могут пока подопечные Артема Горлова навязать «быкам» реальную борьбу, но это и немудрено, ведь первые идут внизу таблицы, а вторые - вверху. В прошлом сезоне, кстати, «Краснодар-2» обыгрывал «Кубань-2» куда скромнее - 1:0 и 2:0.
Старший тренер «Краснодара-2» Игорь ПИКУЩАК: - Сыграли хороший матч и заслуженно, считаю, победили. Готовились к сопернику, разбирали его, понимали, как «Кубань-2» играет. Ребята нас услышали и сделали на поле то, о чем мы их просили.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - С первой минуты матч пошел в хорошем темпе, на высоких скоростях. Не планировали получать быстрый гол, однако хорошее мастерство проявил крайний полузащитник соперника. После этого мы вроде взяли мяч под контроль и начали высоко прессинговать, но не все сработало, пропустили нелогичный гол после обреза. Во втором тайме чуть поменяли расстановку, игра нам давалась, мы высоко прессинговали, выигрывали подборы, а соперник действовал длинными передачами. Но мы не можем пока реализовывать выходы «4 в 4» и «5 в 4», когда имеем много пространства, не можем действовать так высокоточно и мастеровито, как «Краснодар-2». Почти все удары соперника пришлись сегодня в нижние углы и «девятки», а мы нанесли плюс-минус столько же ударов, однако в створ попали лишь один раз. Сложно при таком варианте надеяться на хороший результат, однако все равно свои шаги вперед мы сделали.

17.Динамо Ст18131416-486
Бомбардиры: Илья БЕЛОУС («Краснодар-2») - 13 мячей, Амур Калмыков («Афипс») - 10, Ислам Тлупов («Спартак» Нч) - 9, Давид Караев (СКА Р/Д) - 8, Сергей Мирошниченко, Олег Поляков (оба - «Армавир»), Александр Моргунов («Краснодар-2») - по 7.