Гандбол. Суперлига. Женщины

Ставрополь вернулся… и снова пропал

«С
таврополья» хватило на один камбэк. Когда к середине первого тайма «Кубань» оторвалась на 7 мячей, могло показаться, что игре конец, но это было не так. Потеря от Жилинскайте, перехват Кремневой, потеря от Вернигоровой… На несколько минут игра Краснодара сломалась, и этого хватило, чтобы хозяйки подобрались сперва на расстояние в два мяча (9:11), а после и вовсе один (11:12).
Впрочем, к концу тайма два реализованных Викторией Жилинскайте пенальти вернули «Кубани» ощущение почвы под ногами. Дальше все было штатно. При счете 17:14 в свою пользу подопечные Евгения Трефилова запустили новое ускорение, которое финишировало на отметке «плюс 10». Здесь снова могло показаться, что игре конец, и это ощущение уже не разошлось с истиной.
Ставрополье-СКФУ - Кубань - 18:36 (11:14)
«Ставрополье-СКФУ» (Ставрополь): Степаненко (1 из 7; 14%), Анастасия Сорокина (0 из 8; 0%), Ламзина (10 из 31; 32%); Никифорова - 8(6), Коблева - 2, Кристина Сорокина - 2, Иринина - 1, Стрельцова - 1, Давыдова - 1, Хвостунцева - 1, Пастух - 1, Кремнева - 1, Шебалкова, Кусова, Лунина.
«Кубань» (Краснодар): Каплина (7 из 13; 53%), Михайлюта (4 из 16; 25%); Виктория Жилинскайте - 8(2), Баркалова - 6(3), Голуб - 4, Фанина - 4, Савинова - 4, Фролова - 4(1), Гаряева - 2, Карпачева - 2, Матлашова - 1, Вернигорова - 1, Аришина, Собина, Давиденко, Рзаева.
Ход игры: 0:2, 1:5, 4:7, 4:11, 9:11, 11:12, 11:16, 14:17, 14:24, 16:32, 18:36.
Судьи: Слащев, Герасимов (оба - Астрахань).
2 ноября. Буденновск. СК «СТЦ Приморье».
Динамо-Синара (Волгоград) - Звезда (Звенигород) - 28:38 (15:20)
Астраханочка - Звезда - 34:28 (19:16)