Футбол. Второй дивизион. «Юг». 15-й тур

Хет-трик из рандеву

Краснодар-2 - Анжи-2 - 3:1 (2:0)
Голы: Белоус, 4 (1:0), Белоус, 40 (2:0), Белоус, 60 (3:0), Эльмурзаев, 78 (3:1).
«Краснодар-2»: Адамов, Парадин, Е.Нестеренко, Стежко, Гогличидзе, Л.Байрамян (Назаров, 82), Жигулев, Моргунов (Тахмазов, 45), Бутенко (Овсепян, 64), Белоус (Рзаев, 86), Д.Воробьев (Арутюн Григорян, 56).
«Анжи-2» (Махачкала): Шлеев, Рамазанов, Белов, Алибеков (Т.Джамалутдинов, 67), Эльмурзаев, Гайдаров, М.Магомедов, Мусаев, Шихаев (Агабалаев, 62), Р.Магомедов (Халимбеков, 74), Газимагомедов (Катиновасов, 89).
Предупреждения: Стежко, 41, Шихаев, 51, Л.Байрамян, 67, Т.Джамалутдинов, 85.
Удаление: Стежко, 43.
Судья: Кукуляк (Калуга).
21 октября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 800 зрителей.
а 4-й минуте Илья Белоус сыграл в стеночку с Александром Моргуновым, выскочил один на один с Юрием Шлеевым и покатил мяч в сетку. Так счет был открыт. На 40-й минуте Белоус вновь реализовал рандеву с вратарем соперника, однако на этот раз поразил цель с более острого угла и после длинной передачи от партнера. К слову, когда «горожане» праздновали этот мяч, у Виталия Стежко вышел какой-то конфликт с Магомедом Эльмурзаевым, за который оба они получили по желтой карточке.
Казалось бы, событие не самое важное, но оказалось иначе. Уже через 2 минуты Стежко был вынужден срывать атаку соперника, дабы не допустить выхода игрока «Анжи-2» один на один с Адамовым. В результате капитан «Краснодара» спустя 2 минуты после первого предупреждения получил и второе, оставив свою команду в меньшинстве.
В неравных составах краснодарцам стало тяжелее, и второй тайм (не путать с матчем) завершился со счетом 1:1. На 60-й минуте Белоус оформил хет-трик, использовав очередной выход один на один с вратарем, теперь уже практически с нулевого угла и после «передачи» от соперника - Тамерлана Рамазанова. А на 78-й махачкалинцы отметились голом престижа: статус голевого короткому пасу Гайдарова в штрафной хозяев придал Эльмурзаев, пробивший точно в дальний угол. 3:1.
Главный тренер «Анжи-2» Анзур САДИРОВ: - К сожалению, я не смог доходчиво донести до ребят, что нужно было максимально концентрированно включаться в игру с самых первых минут, так как пацаны из академии «Краснодара» всегда заряжены на борьбу от стартового свистка и до финального. В конце первого тайма получили преимущество в одного игрока, после перерыва имели какие-то подходы к чужой штрафной, однако реализация - это наш бич. Ну и такие мячи, каким оказался третий в наши ворота, пропускать, конечно, нельзя. Соперник победил заслуженно, с чем я его и поздравляю.
Старший тренер «Краснодара» Александр НАГОРНЫЙ: - Начали встречу довольно неплохо, качественно контролировали мяч. В первом тайме, по сути, имели 2 опасных эпизода, и оба реализовали. Естественно, удаление кардинально изменило ход матча, и второй тайм выдался для нас очень тяжелым. Соперник хотел забить и переломить игру, но ребята молодцы, проявили высокий уровень морально-волевых качеств. На поле было много борьбы, эмоций и страсти, мы затратили много психоэмоциональной энергии. Здорово помог нам третий гол, он успокоил игру. Всех ребят с победой, спасибо и болельщикам, которые поддерживали нас до самого конца. Двигаемся дальше.

СКА Р/Д - Афипс - 0:1 (0:1)

Ангушт - Армавир - 3:3 (1:1)

Дружба - Машук-КМВ - 1:0 (1:0)

Легион Динамо Мх - Кубань-2 - 1:0 (1:0)