Футбол. Второй дивизион. «Юг». 15-й тур

Соперники у «Армавира» есть

Ангушт - Армавир - 3:3 (1:1)
Голы: Газдиев, 32 (1:0), Мирошниченко, 35 (1:1), Ас.Конов, 57 (2:1), З.Конов, 73 (3:1), Лусикян, 78 (3:2), Суханов, 86 (3:3).
«Ангушт» (Назрань): Хамхоев, Аушев, Газдиев, Хаматханов, Кишев, Дени Далиев, Нурахмедов, Ахильгов (Парчиев, 90), Дзейтов (Янурсаев, 80), З.Конов, Ас.Конов (Б.Алиев, 90).
«Армавир»: Комиссаров, Мирошниченко, А.Соловьев, Альб.Гаджибеков, Соболь (Мастерной, 67), Мустафаев (Жданов, 67), Суханов, Лусикян, Сафин, Поляков (Гиоргобиани, 67), Синявский (М.Соловьев, 90).
Предупреждения: Дзейтов, 22, З.Конов, 45, Поляков, 67, Ахильгов, 68.
Судья: Чебан (Москва).
21 октября. Назрань. Стадион имени Р.Аушева. 200 зрителей.
последнее время многие задаются вопросом: есть ли у «Армавира» в этом сезоне реальные конкуренты? Оказывается, есть. В минувшем туре «лисы» с трудом спаслись от поражения в Назрани, и теперь их лидерство в зоне «Юг» не единоличное - вплотную подобрался «Афипс».
При счете 0:0 армавирцы имели несколько моментов, однако в завершении не преуспели, а гол Семена Синявского был отменен из-за положения «вне игры». Наверное, для гостей стал неожиданным пропущенный мяч по истечении получаса игры: красивый и точный дальний удар удался Илезу Газдиеву. Впрочем, «лисы» сумели отыграться спустя всего 3 минуты: Сергей Мирошниченко еще раз показал, как он способен результативно исполнять штрафные. 1:1.
На 57-й минуте назрановец Асланбек Конов принял разрезающую передачу, вывалился один на один с Иваном Комиссаровым и перекинул через него мяч. Армавирцы могли сравнять счет, но вместо этого пропустили в третий раз - новый выход один на один реализовал Заурбек Конов.
Победа «Ангушта»?
Нет, «лисы» не хотели уступать. На 78-й минуте оставшийся один в чужой штрафной Эдуард Лусикян сделал счет 3:2, а за 4 минуты до окончания основного времени матча 1 очко все-таки спас для гостей Эдуард Суханов. 3:3.
Армавирцы могут предъявить претензии к арбитру, не назначившему по ходу матча в их пользу 2 пенальти, однако, в первую очередь, для победы им самим надо было внимательнее действовать в обороне. Кстати, интересно, что в предыдущей личной встрече «Армавира» и «Ангушта», состоявшейся 26 марта, «лисы» также провели 2 мяча в концовке, однако тогда их хватило для победы.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Пропустили на 32-й минуте курьезный гол, который поломал нам план на игру. Тем не менее, в первом тайме действовали неплохо, с учетом безобразного поля. Когда «Ангушт» после перерыва снова вышел вперед, мы психологически подсели, однако нашли в себе силы отыграть 2 мяча. Вытащили этот матч на характере, поэтому, я думаю, его можно занести нам в позитив.
Тренер «Ангушта» Иса МАРХИЕВ: - Я поздравил свою команду с неплохой игрой, хочу поблагодарить и болельщиков, чья поддержка нам сегодня очень помогла. Конечно, обидно повести на 73-й минуте 3:1 и не дотерпеть до конца. С другой стороны, мало кто забивает «Армавиру» 3 мяча, а нам это удалось. Находясь в трудной ситуации, наши футболисты сплотились, собрали волю в кулак и провели хороший матч. У «Ангушта» катастрофическое финансовое положение, оно никуда не годится. Как дальше в таких условиях работать и настраивать людей на тренировки и матчи, я не представляю. Сейчас соберемся, обсудим наши дела и будем решать, как жить дальше.

СКА Р/Д - Афипс - 0:1 (0:1)

Дружба - Машук-КМВ - 1:0 (1:0)

Легион Динамо Мх - Кубань-2 - 1:0 (1:0)

Краснодар-2 - Анжи-2 - 3:1 (2:0)