Футбол. Второй дивизион. «Юг». Матч 3-го тура

Дерби без боя

Кубань-2 - Краснодар-2 - 0:5 (0:1)
Голы: Белоус, 28, Моргунов, 46, Маругин, 67 в свои ворота, Бутенко, 84, Д.Воробьев, 90.
«Кубань-2» (Краснодар): Москаленко, Новак (Закиров, 46), Маругин, Ю.Журавлев, Пучков, Тюфяков, М.Сидоров, Джумаев, Волчков, Почтарев (Митрохин, 53), Каусаров.
«Краснодар-2»: Латышонок, Ивашин (Парадин, 46), Тахмазов, Е.Нестеренко, Стежко, Л.Байрамян (И.Черчесов, 62), А.Сергеев (Бутенко, 46), Моргунов, Д.Воробьев, Белоус (Н.Сергеев, 78), Арутюн Григорян (Текучев, 62).
Предупреждения: Маругин, 39, Белоус, 44, Л.Байрамян, 45, Моргунов, 63, И.Черчесов, 70, Стежко, 75.
Судья: Зияков (Набережные Челны).
3 октября. Краснодар. Стадион академии ФК «Краснодар». 1200 зрителей.
о причине выступления «Кубани» и «Краснодара» в разных турнирах главное краснодарское дерби переместилось в зону «Юг» второго дивизиона, где бок о бок выступают вторые команды желто-зеленых и «быков». Но уж слишком эти команды отличаются по уровню: если «Краснодар-2» недавно был первым с начала таблицы, то «Кубань» прочно обосновалась на первом месте с конца. И очный матч принципиальных соперников, вынесенный на 3 октября из 3-го тура, сюрпризов не преподнес.
«Горожане» не оставили от «кубанцев» камня на камне, отправив в их ворота 5 безответных мячей. Все началось на 28-й минуте, когда Белоус, получив длинную разрезающую передачу от Моргунова, не испытал проблем с тем, чтобы отправить мяч в створ мимо Москаленко. В дебюте второго тайма Белоус и Моргунов поменялись ролями: первый стал автором голевого паса, а второй произвел решающее касание - 2:0. Ну и пошло-поехало. На 67-й минуте Маругин после прострела Тахмазова срезал мяч в ближний угол своих ворот, дезориентировав таким образом Москаленко. На 84-й голкипер «Кубани» парировал прямой «выстрел» со штрафного прямо перед собой, буквально «на блюдечке» выложив мяч под голевой удар Бутенко. Ну а жирную точку в добавленное время поставил Воробьев, принявший заброс Черчесова из центрального круга и поразивший дальний угол - 5:0.
Тренер «Краснодара-2» Игорь ПИКУЩАК: - Все равно это дерби, хоть и по младшим возрастам. Естественно, мы готовились к матчу, смотрели поединки «Кубани-2» и понимали, как надо действовать. На нас негативно повлиял тот факт, что предыдущий поединок - со СКА - мы провели всего 3 дня назад. В первом тайме создали мало остроты, но в перерыве внесли коррективы, усилили свою игру и в итоге добились уверенной победы.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - В первом тайме еще могли за что-то зацепиться, а потом… Когда проигрываешь 0:5, то, конечно, трудно что-то комментировать. На данном этапе такой результат отражает реальное соотношение сил. Наш сегодняшний уровень не позволяет нам на равных соперничать с такими командами, как «Краснодар-2». И в прошлом году «Кубань-2», наверное, тоже не просто так заняла последнее место. Теперь состав команды стал еще моложе, в связи с чем трудно ожидать каких-то улучшений. Если на матчи даже основного состава «Кубани» ездит по 14-15 человек, то что тогда о нас говорить?..

Афипс - Спартак Вл - 4:1 (3:1)

Армавир - Биолог - 2:0 (0:0)

Дружба - СКА Р/Д - 0:3 (0:2)

Кубань-2 - Динамо Ст - 1:0 (0:0)

Крупнозернистый асфальтобетон пористый М1 (гранит) Крупнозернистый асфальтобетон Марки 1 сохраняет пористость при трамбовке асфальтоукладчиком в диапазоне 5-10%. Применяется в многослойном асфальтировании дорог высокой загруженности в качестве базового основания. Укладывается горячим способом при нагревании смеси до 150 градусов.