Футбол. МЧ-2017/18

Не только столица…

молодежном первенстве свои турнирные расклады. Здесь традиционно уверенно выступают резервные составы московских команд, а также петербургского «Зенита» и казанского «Рубина». Неожиданно хорошо выступают в нынешнем сезоне и дублеры «Уфы». Однако лучше всех на старте текущего турнира выглядят воспитанники академии ФК «Краснодар»…
Матч 11-го тура
Ахмат-м - Рубин-м - 3:2 (1:2)
Голы: Ахметов, 8 (0:1), М.Яковлев, 19 (0:2), И.Умаев, 21 (1:2), И.Умаев, 51 (2:2), И.Умаев, 69 (3:2).
«Ахмат» (Грозный): Р.Умаев, Магамаев, А.Адамов, Альсултанов, Осмаев, Абдурахманов, Аб.Ахильгов (Масаев, 74), И.Эдиев (Исмаилов, 80), Хусаинов (Мальсагов, 53), А.Кадыров (Раджаб Исаев, 79), И.Умаев (Абдурешедов, 90).
«Рубин» (Казань): Акмурзин, Губанов, Карнаухов, Шабанов, Михайлов, Лукоянов (Алукаев, 76), Николов (Шарафеев, 46), Ахметов, М.Яковлев (Щербин, 83), Гилязутдинов (Ковалик, 65), Д.Макеев (Арутюнян, 70).
Предупреждения: Альсултанов, 15, Абдурахманов, 84.
Судья: Капленков (Москва).
Грозный. Стадион имени Билимханова. 300 зрителей.
12-й тур
Арсенал-м - Краснодар-м - 2:2 (2:0)
Голы: Максименко, 35 (1:0), Максумов, 44 (2:0), Бородин, 80 (2:1), И.Игнатьев, 90 (2:2).
«Арсенал» (Тула): Ушаков, Ярмолицкий, А.Осипов, Маркин, Шустов, Седых (Антипов, 79), Веприков, Ивакин (Самойлов, 88), Д.Доронин, Максумов (Лобзин, 61), Максименко (Мельников, 86).
«Краснодар»: Сафонов, Парадин (Мавлянов, 74), Д.Иванов, Бородин, Ивашин (Насонкин, 61), Голубев, Уткин, Текучев (Черников, 61), М-Ш.Сулейманов, Халназаров (Куражов, 67), И.Игнатьев.
Предупреждения: М-Ш.Сулейманов, 74, Куражов, 81.
Судья: Жариков (Хабаровск).
1 октября. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал». 105 зрителей.
Матч молодежных составов «Арсенала» и «Краснодара» состоялся на 2 дня позже поединка первых команд и сложился для гостей столь же непросто. После 1-го тайма они проигрывали 0:2. Ударной для хозяев стала заключительная 10-минутка этого тайма. Когда, казалось, черно-зеленые уже прочно завладели инициативой, нападающий «Арсенала» Максименко в простой ситуации вдруг «обокрал» на подступах к штрафной защитника гостей и, выскочив один на один с Сафоновым, легко переиграл вратаря. А за минуту до свистка на перерыв последовала аналогичная ошибка в центре поля, и в стремительный забег к воротам «горожан» бросились сразу два тульских футболиста. В последний момент автор первого гола Максименко отпасовал налево, и Максумов отправил мяч в пустые ворота - 2:0.
После перерыва атаки краснодарцев стали яростнее и конкретнее, но лишь в концовке поединка они смогли отыграть пропущенные мячи. На 80-й минуте прибежавший в чужую штрафную площадь на «стандарт» защитник Сергей Бородин отправил мяч в сетку головой после подачи углового, а через 10 минут лучший бомбардир молодежного первенства Иван Игнатьев выскочил один на один с голкипером хозяев после замечательно паса вперед из центра поля и скидки партнера. 2:2 - краснодарцы сохранили лидерство в турнире.
СКА-м Хб - Ростов-м - 1:0 (1:0)
Гол: Гошев, 24 в свои ворота.
Нереализованный пенальти: Данилов, 40 (перекладина).
СКА (Хабаровск): Агафонов, Слесарев (Князев, 77), Сафронов, Головатюк, Кучин, Аршанский, Барбаро (Н.Зотов, 46), Любимов, Максименко, Агаронян (Бобровский, 86), Дьяченко.
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Айдаров, Ларченков, Ярошенко (Нескоромный, 69), Сухомлинов, Христис, Сиденко (Дулаев, 82), Н.Мкртчян, Ливаднов (вратарь Гошев, 13), Осинов, Данилов (Забродин, 74), Д.Соловьев.
Предупреждения: Ларченков, 28, Осинов, 37, Агафонов, 39.
Удаления: Айдаров, 11, Ларченков, 60, Осинов, 70.
Судья: Пожидаев (Комсомольск-на-Амуре).
Хабаровск. Стадион имени Ленина. 100 зрителей.
Спартак-м М - Урал-м - 1:0 (0:0)
Гол: Орехов, 73.
«Спартак» (Москва): Поплевченков, Воропаев, Л.Миронов, Петрунин, Феофилактов (Зепатта, 78), Володкин, Калачевский, Пацев (Горбулин, 67), Орехов (Илья Иванов, 89), Игнатов (Митрога, 85), Лопатин (Прошляков, 82).
«Урал» (Екатеринбург): Тимофеев, Динга (Некрасов, 79), Боровков, Горин, Кочнев, Бердников, Голубцов, Исраелян (Шептий, 78), Муромский (П.Кириллов, 61), Галимов, Татаринов (Белоус, 73).
Предупреждения: Исраелян, 38, Калачевский, 51, Горин, 56, Динга, 63.
Судья: Жолобов (Волжский).
Москва. Стадион «Спартак». 4-е поле. 100 зрителей.
Рубин-м - Амкар-м - 2:1 (1:1)
Голы: Х.Аушев, 4 (0:1), Д.Макеев, 39 (1:1), М.Яковлев, 54 с пенальти (2:1).
Нереализованный пенальти: Алейников, 50 (вратарь).
«Рубин» (Казань): Акмурзин, Губанов, Лукьянчиков, Шабанов, Михайлов, Махатадзе, Шекари (Голдобин, 78), Ахметов (Николов, 46), М.Яковлев, Гилязутдинов, Д.Макеев.
«Амкар» (Пермь): Вамбольт, Алейников, Смецкой, Вазитдинов, Мосунов, Бурков, Х.Аушев, Френцель (Уренский, 66), Филиппов (Е.Парамонов, 76), Гооге, Жуковский (Трунин, 59).
Предупреждения: Френцель, 18, Шабанов, 34, Жуковский, 53, Вазитдинов, 79.
Судья: Анастасия Пустовойтова (Москва).
Казань. Стадион «Рубин». 100 зрителей.
ЦСКА-м - Уфа-м - 1:1 (1:0)
Голы: Олейников, 41 (1:0), Кутлусурин, 67 (1:1).
ЦСКА (Москва): Кырнац, Мацхарашвили (Меренчуков, 54, Рубенис, 90), Анисимов, Леонов, Станисавлевич, Пухов (Неплюев, 66), Тикнизян, Гордюшенко, А.Волков, Маклаков, Олейников.
«Уфа»: Ефимов, Хазиев, Егоров, Криворог, А.Власов (Зарипов, 66), Демин, Дивеев, Безденежных, Виденеев (Д.Емельянов, 66), Кротов (В.Журавлев, 46), Абдулавов (Кутлусурин, 46).
Предупреждения: Кротов, 29, Олейников, 35, Станисавлевич, 54, Безденежных, 73, Дивеев, 90.
Удаления: Станисавлевич, 61, Олейников, 71.
Судья: А.Федотов (Новгород).
Москва. Стадион «Октябрь». 150 зрителей.
Тосно-м - Ахмат-м - 2:1 (0:1)
Гол: И.Умаев, 33 (0:1), Манаев, 76 (1:1), Калошин, 77 (2:1).
«Тосно»: Опарин (Федосов, 46), Калошин, Олишевский, Лаврененко, И.Васильев, Бадзагуа, Шумейко (Абраамян, 63), Воздроганов (Колюшко, 45+1), Манаев (Вишневский, 90), Шамин (Рябинин, 46), Ярцев.
«Ахмат» (Грозный): Насуров, И.Эдиев, Хусаинов, А.Адамов, Осмаев, Мальсагов (Б.Адамов, 88), Магамаев, Исмаилов, Аб.Ахильгов (Масаев, 60), А.Кадыров (Раджаб Исаев, 72), И.Умаев.
Предупреждения: Шумейко, 20, Исмаилов, 41, А.Адамов, 75, Осмаев, 77, И.Васильев, 80, И.Эдиев, 90+2, Ярцев, 90+2, Абраамян, 90+2, И.Умаев, 90+2.
Судья: Качанов (Орел).
Санкт-Петербург. Стадион «Новая арена». 200 зрителей.
Анжи-м - Зенит-м - 2:1 (0:0)
Голы: З.Магомедов, 61 с пенальти (1:0), Бачинский, 72 (1:1), Глебов, 90 (2:1).
Нереализованный пенальти: Казаков, 38 (вратарь).
«Анжи» (Махачкала): Герасимов, Ханмурзаев, Болатов (Глебов, 39), Керимов, Рустам Исаев, Закиров (Панаев, 63), Г.Агаларов (Муртузалиев, 71), Темуков (Муртазалиев, 82), Иванченко (Ягьяев, 67), З.Магомедов (Мачилов, 84), З.Юсупов (Чистяков, 63).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Гойло, Казаков (Левин, 65), Д.Кириллов (Першин, 76), Байрамов, Бойцов, Плотников (Алоян, 46), К.Макеев, Скроботов, И.Тарасов, И.Воробьев (Бачинский, 66), Е.Денисов (Синяк, 88).
Предупреждения: Ханмурзаев, 29, Д.Кириллов, 50, Иванченко, 64.
Судья: Смолин (Великий Устюг).
Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». 3-е поле. 200 зрителей.
Локомотив-м - Динамо-м М - 0:0
«Локомотив» (Москва): Лобанцев, Магкеев, Шигорев, Лапшов, Поникаров, Рубцов, Стукалов, Н.Поярков (М.Тарасов, 90+1), Карапузов (Вагабов, 76), Чиканчи (Д.Цаллагов, 63), А.Миронов (Черный, 89).
«Динамо» (Москва): И.Зириков, Слепов, Ненахов, Евгеньев, И.Калачев, Грулев, Демьянов, Гоманюк (Цесь, 90), Москвичев (Панин, 71), М.Кузьмин (Лацевич, 46), Бурыкин (Р.Денисов, 63).
Предупреждения: Слепов, 11, Лапшов, 25, Евгеньев, 29, Рубцов, 75, Лацевич, 84.
Судья: П.Смирнов (Волоколамск)
Москва. Стадион «Сапсан Арена». 80 зрителей.