Баскетбол. Межсезонье

«Локо» тренируется на турках

скоре после медиа-дня «Локомотив» вылетел в Турцию, где успел поучаствовать в турнире под названием «Gloria сup». На русский это можно перевести как Кубок славы. Все 3 соперника имели турецкую прописку, результат посредственный - 2 поражения при 1-й победе. Впрочем, Саша Обрадович заранее оговаривался, что исход предсезонных матчей не имеет существенного значения.
Локомотив-Кубань - Эскишехир (Турция) - 71:72 (32:17, 14:12, 11:26, 14:17)

Сенли3
Судьи: Арсианоглу, Озорхун, Коючи (все - Турция).
21 сентября. Турция. Анталия. Арена «Глория Спортс».
Пожалуй, самое обидное поражение предсезонки. «Локо» блестяще стартовал и вплоть до большого перерыва контролировал ситуацию, завершив вторую четверть со счетом 46:29. Но потом что-то сломалось. В действиях парней Обрадовича воцарился хаос, и «Эскишехир» воспользовался ситуацией для камбэка.
В середине последней четверти контратака от Марди Коллинза принесла Краснодару «плюс 5», но и этот отрыв не продержался долго. В равной же концовке удачливее оказались турки. Они реализовали свою атаку на последних секундах, тогда как бросок Коллинза с сиреной оказался неточным.
Лучшим снайпером «Локомотива» в этот вечер стал Рэглэнд, который к 17 очкам добавил 2 подбора и 5 передач. У Коллинза 11 очков, 6 подборов и 4 передачи, Квале же разбавил 9 очков 7-ю подборами.
- Вчера у нас был непростой перелет, но мы успели провести две тренировки, - поделился новостями форвард «Локомотива-Кубани» Станислав Ильницкий - Все чувствуют себя нормально. Даже на предсезонных турнирах есть азарт: нужно доказывать в каждом матче, что не зря вышел на площадку. Сегодня мы неуверенно начали вторую половину, потеряли свой ритм и позволили сопернику почувствовать игру, после чего он стал забивать трудные мячи. В концовке старались вернуться, но не хватило спокойствия в нападении. В некоторых моментах напрасно спешили. Проигрывать всегда неприятно, но мы должны продолжить работу и воплощать идеи тренера на паркете. Только так сможем добиться успеха.
Банвит (Бандырма, Турция) - Локомотив-Кубань - 88:80 (22:21, 27:16, 15:24, 24:19)

Коллинз18
Судьи: Карабилесен, Бюкер, Татлики (все - Турция).
23 сентября. Турция. Анталия. Арена «Глория Спортс».
Тот случай, когда предыдущая игра едва не повторилась в зеркальном виде. Теперь уже «Локомотиву» не удалась первая половина, и он затеял мощную погоню в третьей четверти. На экваторе последнего периода железнодорожники сумели сравнять счет - 74:74, - но энергии на концовку не хватило. «Банвит» реализовал решающие владения и отменил волевую победу парней Обрадовича.
Во встрече с командой из Бандырмы в состав «Локо» влились Евгений Бабурин и Владимир Ивлев, однако существенного влияния на ход матча они не оказали. В атаке гости часто задействовали Брайана Квале (19 очков и 2 подбора), да и Марди Коллинз охотно брал решение эпизода на себя (18 очков, 4 подбора и 4 передачи). При этом больше всех результативных пасов оказалось на счету Тревора Лэйси (7), который приправил ими 7 очков за 25 минут.
- Конечно, я знал, что команда сильно обновилась за межсезонье, - отметил по итогам игры защитник краснодарцев Евгений Бабурин. - Постепенно будем знакомиться и находить взаимопонимание. Процесс перестройки проходит быстрее, чем если бы мы приехали к новому тренеру. С Сашей Обрадовичем мы работали в минувшем сезоне, знаем его требования. Это упрощает задачу.
Муратбей (Ушак, Турция) - Локомотив-Кубань - 57:91 (7:27, 13:22, 19:24, 18:18)

Герасимов6
Судьи: Ялман, Картал, Сан (все - Турция).
24 сентября. Турция. Анталия. Арена «Глория Спортс».
Два поражения в близких играх с «Эскишехиром» и «Банвитом» отбросили «Локо» по сетке в матч за 5-е место. Как показала практика, это явно не уровень красно-зеленых: «Муратбей» не сумел оказать никакого сопротивления. Представители славного города Ушак уже в первой четверти получили «минус 20», а к большому перерыву отстали почти на 30 очков.
Саша Обрадович воспользовался ситуацией, чтобы предоставить игровую практику всем участникам турецкого сбора. Впрочем, «Муратбей» это не спасло. Номинальные хозяева были хуже во всех статистических компонентах, в том числе по потерям (20 против 13) и подборам (27 против 34).
Наиболее сбалансированной стала личная статистика Джо Рэглэнда (12 очков, 4 подбора и 6 передач). Также стоит отметить Антипова (8 очков и 6 подборов) и Брокхоффа (9 очков и 5 подборов). Брайан Квале за 20 минут игрового времени добавил к 22 очкам скромные 3 подбора и 2 передачи.