Гандбол. Суперлига. Мужчины

Новые герои у СКИФа не переводятся!

ак крепко стоит СКИФ на ногах! Несмотря на потерю лидеров в межсезонье, молодая краснодарская команда остается чрезвычайно конкурентной. Кроме того, не восстановились еще капитан команды Алексей Арчибасов и Алексей Гаряев. А в матче с астраханским «Динамо» СКИФ не смог рассчитывать на своего основного бомбардира в нынешнем сезоне Сергея Николаенкова. Левый крайний получил небольшую травму голеностопа. Тем не менее, СКИФ смог победить!
СКИФ - Динамо А - 29:28 (14:14)
СКИФ (Краснодар): Кузнецов (12 из 34; 35%), Заболотин (1 из 7; 14%); Воробьев - 8(4), Н.Степанов - 6, Близнов - 4, Спица - 3, Волобуев - 3, Михалин - 2, Касаткин - 2, Свистунов - 1, Копосов, Подставкин, Е.Шкуринский, Зимин.
«Динамо» (Астрахань): Верещагин (15 из 44, 34%); Ларин - 9, Чернов - 5, Кохан - 4(1), Татарин - 3, Васильев - 2, Тарасенко - 2, Поляков - 1, Демченков - 1, Кантемиров - 1, Предыбайлов.
Ход матча: 0:1, 2:1, 2:4, 5:5, 6:8, 9:12, 11:13, 14:14; 15:18, 18:18, 19:21, 22:21, 25:22, 28:24, 29:25, 29:28.
Судьи: Зотин, Володьков (оба - Ставрополь).
24 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
Впрочем, виктория далась подопечным Олега Ходькова тяжело. Большую часть матча лидировали гости, у которых регулярно забивал полусредний Марат Ларин. В начале второго тайма астраханцы вырвались вперед - 18:15. У СКИФа на протяжении всей встречи стабильно забивал Валентин Воробьев, которому помогал Никита Степанов: на их счету почти половина командных голов. Но после перерыва включились и другие резервы, за счет чего стал возможен переворот в матче. Сэйв за сэйвом начал совершать Дмитрий Кузнецов, в нападении прибавил Николай Близнов. В итоге краснодарцы повели 29:25, и лишь на последних минутах сыграли нечетко, пропустив трижды подряд. Однако времени спастись у динамовцев не хватало, СКИФ спокойно сжег оставшиеся 6 секунд, не дав сопернику ни шанса на перехват.
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва) - 28:30 (16:13)
Сунгуль (Снежинск) - Спартак - 26:28 (12:13)
Динамо-Виктор - Динамо А - 29:24 (14:14)
Пермские медведи - Университет-Нева - 24:22 (12:9)