Футбол. Второй дивизион. «Юг». 9-й тур

Подарок на День города

Кубань-2 - Армавир - 1:3 (0:2)
Голы: Мирошниченко, 18 с пенальти (0:1), Поляков, 34 (0:2), Журавлев, 55 в свои ворота (0:3), Нурисов, 61 с пенальти (1:3).
Нереализованный пенальти: Синявский, 88 (вратарь).
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Пучков, Журавлев, Маругин, Каусаров, Тюфяков (Прийма, 90), Митрохин, Волчков (Наниев, 66), Нурисов, Сидоров, Почтарев (Скуридин, 51).
«Армавир»: Комиссаров, Мирошниченко, А.Соловьев, Альб.Гаджибеков, Соболь (Мастерной, 90), Мустафаев, Клопков, Падерин (Лусикян, 46), Сафин (Суханов, 68), Поляков (Гиоргобиани, 85), Жданов (Синявский, 71).
Предупреждения: Сафин, 43, Мустафаев, 45.
Судья: Иванников (Ставрополь).
17 сентября. Армавир. Стадион «Юность». 1000 зрителей.
Э
тот матч должен был пройти на домашнем для «Кубани-2» краснодарском стадионе «Труд», однако по договоренности команд встреча была перенесена на армавирскую арену «Юность». И подопечные Арсена Папикяна - номинальные гости, которые в реальности стали хозяевами, - особых проблем против последней команды турнира не испытали.
На 18-й минуте Мирошниченко реализовал пенальти, поставленный за спорный фол Бориско против Полякова. На 34-й ударом в падении в дальний угол отличается Поляков. Наконец, на 55-й Журавлев и Бориско проявили в своей штрафной крайнюю несогласованность, которая вылилась в «кубанский» автогол. 3:0.
Все, чего сумели добиться краснодарцы, так это немного сократить отставание в счете. Случилось это на 61-й минуте. Нурисов четко конвертировал в гол им самим же и заработанный 11-метровый.
К сказанному добавим, что по занавес матча армавирцы могли-таки добыть победу с крупным счетом, однако Синявский не смог реализовать пенальти: отменный сэйв совершил Бориско.
Благодаря очередной победе с разницей в 2 мяча и поражению «Краснодара-2» от «Ангушта» «лисы» выбрались на чистое 1-е место в турнирной таблице, преподнося армавирцам хороший подарок на День города.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - От всей команды хочу поздравить всех армавирцев с Днем города и пожелать им всех благ и процветания. Что касается игры, то мы старались забить быстрый гол, тем более что при такой аномальной жаре силы уходят с каждой минутой. Но, к сожалению, этот наш бич продолжается еще с прошлого сезона: создаем много моментов, но мало что из них выжимаем, а забиваем в не столь очевидных эпизодах.
Молодежь «Кубани-2» хорошо обучена, многие ребята имеют опыт выступления в ФНЛ. Соперник после отбора мяча старался быстро выходить в атаку и в каких-то эпизодах даже имел территориальное преимущество. Тем не менее, я думаю, мы победили заслуженно, результатом я доволен.
- Почему «Армавир» сбавил обороты при счете 2:0? Из-за недостаточной физической готовности?
- Нет. Хотя многие наши игроки довольно возрастные, сегодня ни одного из них судорога не схватила. А вот у «Кубани-2» двух или трех молодых ребят унесли с поля. Так что в нашей физической готовности я не сомневаюсь ни капельки. А стремление удержать счет 2:0, наверное, непроизвольно и исходит из подсознания. В такой ситуации, когда уже отдано много сил, не каждый заставит себя продолжать бежать вперед, атаковать и включать максимальные скорости. Поэтому мы и выпускаем на замену быстрых футболистов, которые должны дожимать соперника.
- Почему второй 11-метровый «Армавира» исполнял не штатный пенальтист Мирошниченко, а Синявский?
- Выйдя на поле, человек сам создал момент и сам заработал этот пенальти: ворвался в штрафную, пошел в обыгрыш, и на нем сфолили. Поэтому мы решили, что пробьет Синявский. Хотя и говорят, что это плохая примета, ведь очень часто пострадавшие игроки пенальти не реализуют (улыбается).
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - «Армавир» - это команда уровня ФНЛ, самая сильная в зоне «Юг». В первом тайме мы забыли выйти из раздевалки и 10 минут потом просыпались на поле, ничего у нас не получалось. Возможно, были шокированы полем, стадионом, соперником. Постепенно игру от своих ворот более-менее отодвинули, начали проводить свои атаки, играть в пас, что-то у нас стало получаться. Первый пенальти в наши ворота поставили, по-моему, смешной. После второго гола в наши ворота не сломались, а наоборот, стали действовать лучше, появилась раскованность. Соперник отошел на свою половину поля, мы сделали в перерыве коррективы и на второй тайм вышли прессинговать. Но тяжело выигрывать, когда команда допускает такие ошибки, как в эпизоде с третьим пропущенным мячом. Мне кажется, что это уйдет, только когда ребята будут играть за большие премиальные. Потому что тогда они будут чувствовать большую ответственность, а пока их ответственность - это только совесть.

Чайка - Афипс - 1:1 (0:0)