|
|
|
Футбол. Чемпионат Кубани. Высшая лига. 19-й тур
|
|
|
|
Павловский «экспресс»
убань Холдинг», одержавший на минувшей неделе победы над «Краснодаром-3» и «Афипсом-2», продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. Преследователи павловчан (если их можно так назвать, учитывая гигантский отрыв «Холдинга») в 19-м туре тоже вкусили радость побед: «Прогресс» обыграл ПСК, «Омега» - «Академию футбола-98», белоглинский «Колос» - «Дружбу-2», а «Спартак» из Геленджика - «Кубанскую корону». Команда из Тбилисского района совершила на пару с победившим «Краснодаром-3» «Олимпом-Универспортом» заочную рокировку на 5-6-м местах. «ГНС-Спартак», отправивший 2 безответных мяча в ворота «Кубани-3», поднялся с 10-й на строчки на 9-ю.
Дружба-2 (Майкоп) - Колос (Центральный, Белоглинский район) - 1:2
Голы: Осипов - Подкорытов, Каратляшев.
Судья: Мнацаканян.
ГНС-Спартак (Краснодар) - Кубань-3 (Краснодар) - 2:0
Голы: Сиджах, Никитин.
Судья: Португалян.
Спартак (Геленджик) - Кубанская Корона (Шевченко, Тбилисский район) - 1:0
Гол: Гаспарян.
Судья: Ермаков.
Прогресс (Тимашевск) - ПСК (Первореченское, Динской район) - 2:1
Голы: Нарижний, Нечаев - Запорожец.
Судья: Ю.Кошко.
Омега (Курганинск) - Академия футбола-98 (Краснодар) - 3:0
Голы: Ревенко, Михалев, Сафадие.
Судья: Кузьменко.
Кубань Холдинг (Павловская) - Афипс-2 (Афипский) - 1:0
Гол: Балоян.
Судья: А.Сальников.
Краснодар-3 - Олимп-Универспорт (Краснодар) - 1:2
Голы: Куражов - Запорожцев-2.
Судья: Стипиди.
Матч 17-го тура
Кубань Холдинг - Краснодар-3 - 3:1
Голы: А.Волков, Вагидов, Петриашвили - Мавлянов.
Судья: В.Дорошенко-ст.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Кубань Холдинг | 18 | 17 | 0 | 1 | 53-11 | 51 |
2. | Прогресс | 19 | 13 | 3 | 3 | 51-13 | 42 |
3. | Омега | 18 | 13 | 3 | 2 | 36-18 | 42 |
4. | Колос Ц | 17 | 12 | 2 | 3 | 42-20 | 38 |
5. | Спартак Гл | 17 | 12 | 2 | 3 | 30-12 | 38 |
6. | Олимп-Универ. | 18 | 9 | 2 | 7 | 33-19 | 29 |
7. | Кубанская Корона | 18 | 8 | 4 | 6 | 28-19 | 28 |
8. | ПСК | 18 | 8 | 0 | 10 | 26-35 | 24 |
9. | ГНС-Спартак | 18 | 7 | 1 | 10 | 27-28 | 22 |
10. | Афипс-2 | 17 | 6 | 3 | 8 | 24-23 | 21 |
11. | Краснодар-3 | 13 | 4 | 0 | 9 | 20-34 | 12 |
12. | Дружба-2 | 19 | 1 | 1 | 17 | 15-57 | 4 |
13. | Кубань-3 | 18 | 1 | 1 | 16 | 18-48 | 4 |
14. | Акад. футб.-98 | 18 | 1 | 0 | 17 | 10-76 | 3 |
Бомбардиры: Дмитрий НЕЧАЕВ («Прогресс») - 19 мячей, Арсен Вагидов («Кубань Холдинг») - 14, Антон Винников («ГНС-Спартак»), Станислав Малород («Спартак» Гл) - по 12.
20-й тур
16 сентября (суббота)
Колос Ц - Олимп-Универспорт
Краснодар-3 - Афипс-2
Кубань Холдинг - Омега
Академия футбола-98 - Прогресс
ПСК - Спартак Гл
Кубанская Корона - ГНС-Спартак
Кубань-3 - Дружба-2
Первая лига
17-й тур
1-я зона
Бейсуг (Брюховецкая) - Приазовье (Ейск) - 2:4, Пионер (Ленинградская) - Урожай (Кущевская) - 2:0, Витязь-Мемориал (Староминская) - Русь (Днепровская) - 1:3, Кировец (Новоминская) - Кубань (Старощербиновская) - 1:2.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Русь Д | 16 | 15 | 1 | 0 | 129-15 | 46 |
2. | Пионер | 15 | 12 | 2 | 1 | 57-17 | 38 |
3. | Витязь-Мемориал | 15 | 12 | 1 | 2 | 89-10 | 37 |
4. | Урожай Кущ. | 16 | 9 | 1 | 6 | 52-36 | 28 |
5. | Приазовье | 16 | 8 | 1 | 7 | 38-40 | 25 |
6. | Кубань Ст.-Щ. | 15 | 6 | 2 | 7 | 26-35 | 20 |
7. | Кировец | 16 | 6 | 2 | 8 | 30-48 | 20 |
8. | Бейсуг | 15 | 5 | 1 | 9 | 26-48 | 16 |
9. | Искра | 15 | 2 | 3 | 10 | 22-81 | 9 |
10. | Азовец | 15 | 2 | 0 | 13 | 22-75 | 6 |
11. | Юность | 14 | 0 | 0 | 14 | 13-109 | 0 |
2-я зона
Афипс (Северская) - Лаба (Лабинск) - 4:1, Вега-Сити (Отрадная) - Венец (Гулькевичи) - 0:5, Труд (Тихорецк) - Омега-2 (Курганинск) - 4:0, Армавир - Олимп (Новокубанск) - 0:2, Урожай (Кущевская) - Локомотив (Кропоткин) - 0:5, Литий (Гирей) - Триумф (Мостовской) - 6:1.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Труд | 17 | 14 | 2 | 1 | 58-14 | 44 |
2. | Венец | 17 | 13 | 4 | 0 | 55-9 | 43 |
3. | Локомотив Кр. | 17 | 11 | 3 | 3 | 43-14 | 36 |
4. | Литий | 17 | 10 | 4 | 3 | 41-19 | 34 |
5. | Олимп Н | 17 | 9 | 7 | 1 | 46-16 | 34 |
6. | Армавир | 16 | 5 | 3 | 8 | 21-21 | 18 |
7. | Омега-2 | 16 | 4 | 3 | 9 | 28-27 | 15 |
8. | Афипс Сев. | 17 | 4 | 2 | 11 | 31-49 | 14 |
9. | Урожай Усп. | 17 | 4 | 2 | 11 | 31-60 | 14 |
10. | Лаба | 17 | 4 | 1 | 12 | 29-54 | 13 |
11. | Вега-Сити | 17 | 4 | 0 | 13 | 16-66 | 12 |
12. | Триумф | 17 | 3 | 1 | 13 | 21-71 | 10 |
3-я зона
Южная Звезда (Краснодар) - Сочи-2 - 0:5, Спартак-д (Геленджик) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 2:3, Сопка Героев (Крымск) - Черноморец-д (Новороссийск) - 3:1, Родина (Андреевская) - Флайт (Протичка) - 1:4, Абинск - Олимп (Северская) - 0:1.
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Юбилейный Ф | 16 | 14 | 0 | 2 | 50-11 | 42 |
2. | Анапа | 16 | 13 | 2 | 1 | 76-21 | 41 |
3. | Флайт | 17 | 11 | 1 | 5 | 46-26 | 34 |
4. | Родина | 17 | 11 | 1 | 5 | 55-24 | 34 |
5. | Черноморец-д | 17 | 11 | 0 | 6 | 52-33 | 33 |
6. | Сопка Героев | 17 | 10 | 0 | 7 | 43-30 | 30 |
7. | Сочи-2 | 17 | 7 | 2 | 8 | 29-31 | 23 |
8. | Нива С-н-К | 17 | 6 | 3 | 8 | 25-45 | 21 |
9. | Абинск | 17 | 5 | 1 | 11 | 30-52 | 16 |
10. | Спартак-д | 17 | 2 | 2 | 13 | 21-52 | 8 |
11. | Южная Звезда | 17 | 2 | 1 | 14 | 16-73 | 7 |
12. | Олимп Сев. | 17 | 2 | 1 | 14 | 15-60 | 7 |
4-я зона
Кубань (Усть-Лабинск) - Штурм (Горячий Ключ) - 2:0, Агрокомплекс (Выселки) - Клондайк (Кореновск) - 3:3, Академия футбола-99 (Краснодар) - Апшеронск - 4:1, Туапсе - Белореченск - 3:1.
Матч 16-го тура
Клондайк - Дружба-3 - 4:0
| Команда | И | В | Н | П | М | О |
1. | Космос | 16 | 13 | 2 | 1 | 50-13 | 41 |
2. | Агрокомплекс | 17 | 12 | 4 | 1 | 55-26 | 40 |
3. | Урожай Ив. | 16 | 9 | 6 | 1 | 38-16 | 33 |
4. | Урожай Т | 16 | 9 | 5 | 2 | 35-18 | 32 |
5. | Клондайк | 17 | 9 | 2 | 6 | 39-38 | 29 |
6. | Кубань У.-Л. | 17 | 8 | 5 | 4 | 36-25 | 29 |
7. | Туапсе | 17 | 6 | 0 | 11 | 31-43 | 18 |
8. | Белореченск | 17 | 5 | 0 | 12 | 22-38 | 15 |
9. | Штурм | 17 | 3 | 5 | 9 | 27-46 | 14 |
10. | Акад. футб.-99 | 17 | 3 | 3 | 11 | 19-35 | 12 |
11. | Дружба-3 | 16 | 3 | 3 | 10 | 23-43 | 12 |
12. | Апшеронск | 17 | 1 | 3 | 13 | 13-47 | 6 |
Давид Арутюнов