Футбол. Второй дивизион. «Юг». 6-й тур

Закономерное фиаско

Анжи-2 - Кубань-2 - 5:2 (2:1)
Голы: М.Сидоров, 24 (0:1), Белов, 25 (1:1), Т.Мусалов, 28 (2:1), М.Магомедов, 50 (3:1), Эльмурзаев, 52 (4:1), Шихаев, 76 (5:1), М.Сидоров, 90+1 (5:2).
«Анжи-2» (Махачкала): Шлеев, Рамазанов, Белов, Эльмурзаев, Гайдаров, Катиновасов (Р.Магомедов, 58), М.Магомедов (Шихаев, 72), Агабалаев (Абдулкадыров, 81), Т.Мусалов (Халимбеков, 76), Т.Джамалутдинов, Алибеков (Гираев, 85).
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Новак, Ю.Журавлев, Закиров, Маругин, Шапка, Тюфяков, Митрохин, Скуридин (Прийма, 85), М.Сидоров, Почтарев.
Предупреждения: Алибеков, 63, Халимбеков, 78.
Судья: Иванников (Ставрополь).
26 августа. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена». Резервное поле. 150 зрителей.
а 24-й минуте Сидоров вывел краснодарцев вперед в счете, воспользовавшись разрезающей передачей от Тюфякова. Тем не менее, уже через минуту статус-кво махачкалинцами был восстановлен: Белов отличился после подачи с углового. Спустя 4 минуты хозяева забили вновь: на добивании оказался точен Мусалов. 2:1. До перерыва счет больше не изменился, а вот после отдыха неудачи «Кубани-2» продолжились.
На 50-й минуте гол на свой счет записал Магомедов. Вскоре результативный «выстрел» с острого угла нанес Эльмурзаев. А на 76-й минуте оформился уже счет 5:1: Бориско не смог зафиксировать мяч в руках после подачи Шихаева. Всё, что удалось краснодарцам, так это лишь слегка подсластить горечь поражения. Уже в добавленное ко второму тайму время Сидоров метко «стрельнул» в нижний угол с линии штрафной.
Для «Кубани-2» это 5-е поражение в 5-ти матчах чемпионата. А вот «Анжи-2» довольно неожиданно выбрался в верхнюю часть турнирной таблицы.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Перед матчем мы оказались с соперником в разных условиях. «Анжи-2» готовился к поединку в привычном недельном цикле и в полном составе, а мы собрались вместе уже в автобусе, который повез нас в Махачкалу. Тем не менее, в первом тайме была равная игра, мы даже имели чуть больше моментов. После перерыва хозяева воспользовались преимуществом в физических кондициях и сделали замены, чтобы повысить скорость игры. По большому счету, шансов во втором тайме у нас не было, ребятам оставалось только терпеть и ждать финального свистка. 2-3 человека из нашего состава на сегодняшний день не готовы играть на таком уровне, еще двое просто выпали из игры. Тюфяков вышел на поле после травмы, еще 2 наших футболиста получили повреждения по ходу матча, а замен у нас практически не было. Поэтому результат закономерен.
Машук - Динамо Ст - 4:2 (1:2)
Голы: Алексей Иванов, 24 (0:1), Джатиев, 28 (1:1), Колесников, 32 (1:2), Есиков, 62 в свои ворота (2:2), Фролов, 67 (3:2), А.Шевченко, 84 (4:2).
СКА Р/Д - Легион Динамо - 0:3 (0:1)
Голы: Саадуев, 15, Муслимов, 58, Саадуев, 76.
Нереализованный пенальти: А.Мохаммад (ЛД), 68 (вратарь).

17.Кубань-250055-160
Бомбардиры: Илья БЕЛОУС - 5 мячей, Арутюн Григорян (оба - «Краснодар-2»), Давид Караев (СКА Р/Д), Заурбек Конов («Ангушт»), Сергей Сердюков («Динамо» Ст), Максим Сидоров («Кубань-2») - по 4.