Голы: Кадиев, 3 (0:1), Кормишин, 5 (1:1), Ходунов, 16 (2:1), Кажаров, 43 (2:2).
Нереализованный пенальти: И.Захаров, 57 (вратарь).
«Академия имени Понедельника» (Ростов-на-Дону): Будко, Далиев, Седов, Бастрон, Тиморгалеев, А.Федотов, Ходунов (Донсков, 40), И.Захаров (Баберцян, 73), Ермаков (А.Николаев, 46, Калашников, 79), Басов, Кормишин (Талибов, 66).
«Дружба» (Майкоп): Марикода, Невидимый, Ахмедханов, Кулаев, Сечин, Кадиев, Кадимов, Н.Ковалев, Подьячев (Негода, 46), Кажаров, Бырлов (Осмоловский, 60).
Предупреждения: Невидимый, 63, Седов, 73, Кажаров, 87, Н.Ковалев, 88, Донсков, 90.
Судья: Силантьев (Самара).
4 августа. Батайск. Стадион ДЮСШ № 2. 300 зрителей.
а 3-й минуте красивым и точным ударом в дальнюю девятку отметился Джабраил Кадиев - 0:1. Всего лишь через пару минут «Академия» восстановила статус-кво: Владислав Кормишин поразил гостевые ворота после подачи с левого фланга от Дауда Далиева - 1:1. На 16-й минуте Роман Ходунов отправил мяч в ближний угол ворот «Дружбы», воспользовавшись пасом от Владимира Ермакова, - 2:1. На 43-й финальный счет встречи установил Назир Кажаров, «расстреляв» Сергея Будко с близкого расстояния, - 2:2.
В начале второго тайма, правда, хозяева имели реальный шанс выйти вперед (на 57-й минуте арбитр Сергей Силантьев из Самары зафиксировал фол в своей штрафной Никиты Ковалева против Алексея Николаева и указал на «точку»), но Вячеслав Марикода ногами отбил пенальти в исполнении Ильи Захарова. В итоге «Академия» и «Дружба» набрали в свою копилку по первому баллу.
В следующем туре майкопчане примут «Кубань-2», а ростовчане отправятся в Пятигорск в гости к «Машуку».
Главный тренер «Дружбы» Денис ПОПОВ: - Что-то не идет у нас пока, нервничают ребята. Если исходить из количества моментов, мы должны были выигрывать 10:4. С другой стороны, могли и уступить, ведь Марикода отразил пенальти, плюс на счету соперника еще попадание в перекладину. Ничья на выезде - это хорошо, потому что мы набрали одно очко.
- Но ведь это ничья с далеко не самым сильным соперником.
- После того как мы обыграли в Кубке «Биолог» со счетом 5:1, то думали, что это слабая команда, а сейчас у новокубанцев уже 6 очков в зоне «Юг». Понятно, что «Академия имени Понедельника» не будет претендовать на высокие места, но нервы у себя дома она попортит многим, это точно.
- В чем заключается сейчас главная проблема «Дружбы»?
- Проблема у нас в самих себе. Из-за травм ряда ведущих игроков на каждый матч выходим в разном сочетании. Сейчас нам надо как-то переломить эту ситуацию, проявить характер и морально-волевые качества. Если не получается одерживать победы просто, значит, надо вырывать их на зубах.
- Нет ли опасений, что, как и в прошлом году, «Дружба» провалит старт чемпионата?
- Главное - это конечный результат, финишная прямая. Все точки над «i» в любом случае расставит только концовка турнира. Усэйн Болт тоже всегда проигрываем всем первые 10 метров, зато потом всех обгоняет. Год назад тот же «Биолог» после первых туров шел на 1-м месте в зоне «Юг», а закончил чемпионат на 11-м.
Главный тренер «Академии имени Понедельника» Владимир ЗИНОВЬЕВ: - В этой встрече мы, скорее, потеряли 2 очка, чем набрали одно. Не смогли реализовать хорошие моменты, и опытный соперник свел матч вничью. Тем не менее, думаю, наши молодые ребята прибавили уверенности в своих силах, и следующие матчи будут получаться у нас уже лучше.
Динамо Ст - СКА Р/Д - 3:3 (0:2)
Голы: Шумилин, 24 (0:1), Богатырев, 26 (0:2), М.Волков, 52 (1:2), Шумилин, 65 с пенальти (1:3), Скоков, 73 (2:3), М.Волков, 75 с пенальти (3:3).
Чайка - Спартак Нч - 1:1 (1:1)
Голы: Обозный, 32 (1:0), Гугуев, 45 с пенальти (1:1).
Легион Динамо - Спартак Вл - 3:3 (2:2)
Голы: А.Мохаммад, 10 (1:0), З.Камболов, 17 (1:1), Хасцаев, 21 с пенальти (1:2), Меджидов, 45 (2:2), З.Камболов, 59 (2:3), Кабаев, 86 (3:3).
Дерби «Кубань-2» - «Краснодар-2» перенесено на 3 октября.