Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й тур

«Академики» разного полета

Краснодар-2 - Академия им. В.Понедельника - 6:0 (1:0)
Голы: Белоус, 39, Моргунов, 52, А.Григорян, 56, Моргунов, 62, А.Григорян, 73, Агеев, 89.
Нереализованный пенальти: Белоус, 78 (вратарь).
«Краснодар-2»: Латышонок, Парадин, Е.Нестеренко, Стежко, Гогличидзе, Л.Байрамян, Моргунов (Назаров, 70), И.Борисов, Овсепян (Бутенко, 70), Белоус, А.Григорян (Агеев, 79).
«Академия имени Понедельника» (Ростов-на-Дону): Будко, Охрименко, А.Федотов, Тиморгалеев, Владимир Ермаков (Калашников, 63), Бастрон (Седов, 81), Ходунов (Донсков, 46), И.Захаров, Кормишин (Талибов, 46), А.Николаев (Зензура, 71), Басов.
Предупреждения: Кормишин, 24, А.Федотов, 77, Белоус, 88.
Судья: Фролов (Москва).
29 июля. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 370 зрителей.
вынесенном на субботу матче 2-го тура зоны «Юг» состоялось «академическое» дерби - воспитанники Академии «Краснодара» на своем поле встречались с ростовской «Академией имени Виктора Понедельника». Особой борьбы в матче не получилось, хозяева праздновали победу с «дважды крупным» счетом.
На 39-й минуте Илья Белоус оказался совершенно один перед пустыми воротами в центре вратарской гостей и спокойно переправил мяч за «ленточку» после прострела с правого фланга. На 52-й Александр Моргунов отправил мяч в угол ворот, воспользовавшись передачей от Ильи Борисова. На 56-й красивую точку в комбинации «Краснодара-2» поставил Арутюн Григорян, аккуратно подсекший мяч над Сергеем Будко. На 62-й Левон Байрамян совершил отбор на чужой половине поля и отдал передачу вперед на Белоуса - тот прострелил в центр штрафной, и Моргунов смачно вонзил мяч в самую «девятку». На 73-й у Белоуса не получилось элегантно отличиться пяткой, но добить мяч в сетку оказался готов Григорян. Довершил разгром ростовчан после их грубой ошибки в обороне на 89-й минуте Александр Агеев. 6:0!
Счет при этом мог быть и крупнее. На 77-й минуте Белоус заработал пенальти, однако бесхитростно пробил по центру прямо во вратаря.
Главный тренер «Академии имени Понедельника» Владимир ЗИНОВЬЕВ: - Провели два разных тайма. Если в первом оказали сопернику сопротивление за счет игры в обороне, то второй проиграли по всем статьям. Наверное, после такого поражения пострадает еще и психология ребят.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Победили заслуженно. В первом тайме нам было очень тяжело: мы владели мячом, но не создавали достаточно остроты у чужих ворот, соперник организованно оборонялся и агрессивно действовал в отборе. Ну а второй тайм полностью остался за нами. Жаль, что не реализовали пенальти, но хорошо, что не пропустили, ведь моменты у наших ворот тоже были.
Спартак Нч - Динамо Ст - 4:1 (1:1)
Голы: Каркаев, 20 (1:0), Сердюков, 43 (1:1), Ахриев, 55 (2:1), Руслан Алиев, 57 (3:1), Гугуев, 77 (4:1).

17.Академия20021-80
Бомбардиры: Давид КАРАЕВ (СКА Р/Д) - 4 мяча, Арутюн Григорян («Краснодар»), Заурбек Конов («Ангушт»), Сергей Мирошниченко («Армавир»), Ислам Тлупов («Спартак» Нч) - по 2.