Футбол. Второй дивизион. «Юг». 2-й тур

Атака в обороне

Кубань-2 - СКА Р/Д - 1:5 (1:1)
Голы: М.Сидоров, 4 с пенальти (1:0), Караев, 13 (1:1), Караев, 49 с пенальти (1:2), Караев, 59 (1:3), Караев, 64 (1:4), Сосранов, 90 (1:5).
Нереализованный пенальти: Волчков, 8 (вратарь).
«Кубань-2» (Краснодар): Бориско, Новак, Закиров, Митрохин, Волчков, Каусаров, Нурисов, Завезен, Джумаев, М.Сидоров, Почтарев.
СКА (Ростов-на-Дону): Солдатенко, Хинчагов, Халиуллин, А.Федоров, Мироник, Арлашин (Сосранов, 83), Н.Васильев (Гаранжа, 77), Богатырев, Абациев (Демида, 85), Шумилин, Караев (С.Бабаев, 82).
Предупреждения: Закиров, 46, Нурисов, 82, С.Бабаев, 90, Митрохин, 90+2.
Судья: Заботин (Москва).
28 июля. Краснодар. Стадион «Труд». 150 зрителей.
У
же в первые 8 минут встречи желто-зеленые получили право на 2(!) пенальти, но реализовали только один из них. Главный тренер «Кубани-2» Артем Горлов на послематчевой пресс-конференции выразил уверенность, что его подопечные не проиграли бы этот матч, ведя 2:0, но кто знает, как бы все сложилось при таком раскладе. В реальности хозяева опережали соперника в счете в дебюте встречи только на 1 мяч, но проиграли-то в итоге с разницей в 4.
На 12-й минуте Давид Караев на подступах к чужой штрафной обезмячил Руслана Каусарова, вышел один на один с вратарем хозяев Максимом Бориско и поразил дальний нижний угол - 1:1. В начале второго тайма право на пробитие 11-метрового получили уже армейцы, и Караев с «точки» был точен. На 59-й минуте отличился вновь Караев: вошел в штрафную с левого фланга и в падении с левой отправил мяч в дальний угол. На 64-й Давид записал на свой счет покер. Вновь ворвался в чужую штрафную с левого края и поразил дальний угол. Ну а финальные «5:1» были установлены в конце последней минуты основного времени, и снова гол пришел в ворота краснодарцев с правого фланга обороны, на этот раз отличился Сосранов.
Главный тренер «Кубани-2» Артем ГОРЛОВ: - Хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали нас на протяжении всего матча. Конечно, тяжело играть по такой жаре все 90 минут, и я должен поблагодарить ребят за проявленные мужество и стойкость. Некоторые наши игроки из-за травм вообще не должны были принимать участие в матче, но вышли на уколах, а это дорогого стоит. Кроме того, нам пришлось выставлять футболистов не на их позиции. У нас сегодня был один номинальный защитник, хотя нужны четыре, поэтому пришлось переводить в оборону атакующую линию. А требовать надежных действий в защите он нападающих невозможно. Тем не менее, я доволен содержанием сегодняшней игры, на мой взгляд, ребята развиваются и растут.
- Закономерно ли настолько крупное поражение «Кубани-2»?
- Трудно оценивать по горячим следам, но ударов и подходов мы сделали не меньше, чем соперник. Итоговый результат, конечно, отрицательный, однако если бы реализовали в начале матча оба пенальти, то повели бы 2:0 и вряд ли проиграли бы в итоге.
- Согласны, что исход второго матча подряд предрешают индивидуальные ошибки игроков вашей команды?
- Каждый опасный момент и каждый забитый гол получаются после чьей-то ошибки. Мы не запрещаем игрокам ошибаться - главное, чтобы футболисты не боялись что-то делать, тогда они будут развиваться. Победы для нас - не самое главное. Сейчас в основу «Кубани» на гостевой матч ФНЛ с петербургским «Динамо» отправился Почтарев. В этом и состоит наша основная задача - готовить игроков для главной команды. Как же они могут прогрессировать без ошибок?..
Главный тренер СКА Михаил КУПРИЯНОВ: - В первом тайме нам было нелегко, во втором соперника полностью переиграли. После перерыва мы перестроились, стали играть на быстрых атаках и победили по делу. Но отнюдь не легко, как может показаться. На самом деле у «Кубани-2» команда крепкая и веселая.