«Спартак» (Владикавказ): Хайманов, Кудзиев (Плиев, 54), Бутаев, Гагиты, А.Алборов, Тедеев, Гурциев, Дудаев, З.Камболов (Т.Базаев, 63), Бураев (Сослан Лысенко, 71), Хасцаев.
«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Сиукаев, Янзин, Феоктистов, А.Борисов, Малыш, Моисеев, Д.Соколов, Сангаджиев (Шеховцов, 59), Гояев (Дарков, 79), Кучиев, Е.Гаврилов (Дмитриенко, 46).
Предупреждение: Гагиты, 78.
Судья: Шафеев (Волгоград).
28 июля. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 1800 зрителей.
осле двух поражений «Биолога» на старте сезона автор данной статьи предположил, что новокубанская команда будет аутсайдером нового чемпионата в зоне «Юг». Однако, возможно, не все у команды Леонида Назаренко так плохо: во 2-м туре новокубанцы удачно съездили во Владикавказ, положив в свою копилку 3 очка.
Единственный мяч в этой встрече был забит на 14-й минуте, когда после подачи с правого фланга Егор Гаврилов отклеился от Таймураза Кудзиева и из центра штрафной вонзил мяч под перекладину. Все попытки хозяев отыграться ни к чему не привели - 0:1.
Главный тренер «Биолога» Леонид НАЗАРЕНКО: - Я очень боялся, как бы ребята здесь не стушевались. Для нас этот матч обещал быть очень сложным, поскольку для многих игроков «Биолога» это первый выезд на профессиональном уровне. Но мы выдержали игровой план, проявили бойцовские качества и характер, добились положительного результата. Сегодня те же Кучиев и Янзин, в отличие от матчей против «Дружбы» и «Легиона Динамо», уже не уступали в борьбе со своими внушительными габаритами. Эта победа должна закалить нашу молодежь и заставить ее поверить в себя.
- Что можете сказать о сопернике?
- В целом «Спартак» мне понравился. В матче 1-го тура с «Чайкой» он надежно выглядел в обороне и позволил забить сильному сопернику только после углового. Для меня было загадкой, как «Спартак» будет действовать против нас в атаке, и, честно говоря, я боялся, что соперник может нас просто смять. Однако в нападении владикавказцы смотрелись сегодня не лучшим образом. На мой взгляд, в перспективе это крепкая команда, просто надо правильно ее выстроить.
Главный тренер «Спартака» Валерий ГОРОХОВ: - Комментарий будет короткий. Хочу поздравить соперника с победой и извиниться перед болельщикам за безобразный футбол с нашей стороны. Мне стыдно. Можно сказать, что первый тайм мы сыграли на «двойку», а второй - на «два с плюсом». Сегодня выполняли «общие» передачи, «общие» прострелы и «общие» навесы, а командная игра как таковая отсутствовала. Моменты создавали стихийно, реализация - ноль процентов. Налицо нехватка мастерства, нехватка концентрации и нехватка собранности. К сожалению, высокий темп не создали ни в начале, ни в конце игры. Тем не менее, думаю, все это поправимо, для этого нам нужно работать, работать и еще раз работать. Всё, спасибо за внимание.