Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 13-й тур

Голы: С.Ковтун, 6, И.Кондрашов, 74, Саргсян, 83.
«Армавир»: Матевосян (Терновский, 50), С.Ковтун, А.Ковтун (Кучеров, 55), А.Захаров, Кравцов (Сотников, 50), Харланов (И.Кондрашов, 50), Саргсян, Глазунов, Арзуманян, Добролюбский (Бондарев, 55), Балюра (Хлус, 56).
«Вега-Сити» (Отрадная): Дикарев, Венков, Ветковский (Муховертов, 85), В.Яшин (Аветисян, 46), Чивчян, Гончаров, Барадаков (Хоченков, 57), Стыцюков, Захарян, Кулахезян, Айрапетян.
Предупреждение: Арзуманян, 61.
Судья: Молдован (Краснодар).
23 июля. Армавир. Стадион «Юность». 200 зрителей.
О
бычно матчи Кубка губернатора в июле начинаются в 18 часов, но «Армавир» и «Вега-Сити» развели мяч с центра поля в 20:00. Почему столь поздно? Потому что только незадолго до этого времени завершилась тренировка основной команды «лисов». Получилась довольно непривычная картина: матч чемпионата края проходил при искусственном освещении, и в этом плане создавалось впечатление большого футбола.
Но только в этом плане. По самой игре такой футбол большим, конечно, не назовешь. «Вега-Сити» - команда с красивым названием, однако всего лишь аутсайдер 2-й зоны. «Армавир» же крепкий середняк. На протяжении отчетной встречи «лисы» предсказуемо больше владели мячом и территорией, старались плести в атаке мелкопасовые кружева, однако «убивать» соперника не стали, отправив в его ворота всего 3 гола.
На 6-й минуте Альберт Арзуманян подал с левого фланга на дальнюю штангу, и там разобрался Станислав Ковтун - 1:0. После этого долго особых моментов не возникало, и только уже под конец тайма команды обменялись опасными прострелами. Сначала прошел по правому краю и отпасовал в чужую штрафную отрадненец Владимир Чивчян - Алексей Стыцюков в подкате проскользил немного мимо мяча. Вскоре аналогичную ситуацию создали и хозяева: Эдуард Саргсян не смог дотянуться до мяча после прострела Сергея Балюры.
После перерыва попытки увеличить счет были для армавирцев безуспешными вплоть до 74-й минуты. На ней дальний «выстрел» в ближний угол ворот «Вега-Сити» исполнил Арзуманян, голкипер гостей Олег Дикарев с огромным трудом выудил мяч с «ленточки», однако первым на добивании был Игорь Кондрашов. А на 83-й минуте был установлен окончательный счет: Саргсян классным дальним ударом уложил мяч в нижний угол - 3:0.
«Армавир» обошел в турнирной таблице «Омегу-2» и немного сократил все равно оставшееся крупным отставание от 5-го места. А «Вега-Сити» из-за победы в этом туре «Триумфа» упал на самое дно табели о рангах.
1-я зона
Бейсуг (Брюховецкая) - Русь (Днепровская) - 2:6, Кировец (Новоминская) - Искра (Федоровская) - 1:1, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Приазовье (Ейск) - 3:5, Юность (Крыловская) - Урожай (Кущевская) - 0:6, Кубань (Старощербиновская) - Витязь-Мемориал (Староминская) - 0:1.

2-я зона
Труд (Тихорецк) - Лаба (Лабинск) - 5:1, Урожай (Успенское) - Афипс (Северская) - 4:7, Литий (Гирей) - Венец (Гулькевичи) - 1:2, Триумф (Мостовской) - Омега-2 (Курганинск) - 2:1, Локомотив (Кропоткин) - Олимп (Новокубанск) - 1:1.