Голы: Мирошниченко, 4, Сафин, 12, Мирошниченко, 32.
«Армавир»: Комиссаров, Мирошниченко, Бекетов (Мастерной, 69), Альб.Гаджибеков, А.Соловьев, Клопков, Суханов, Гиоргобиани (Соболь, 84), Сафин (Мустафаев, 82), Поляков (М.Соловьев, 87), Жданов (Синявский, 74).
«Краснодар-2»: Адамов, Черов (Парадин, 77), Е.Нестеренко, Стежко, Гогличидзе, Л.Байрамян (И.Борисов, 40), Моргунов, Назаров (Арутюн Григорян, 56), Овсепян (Бутенко, 74), Д.Воробьев (Агеев, 64), Белоус.
Предупреждения: А.Соловьев, 48, Альб.Гаджибеков, 53, Е.Нестеренко, 54, Жданов, 58.
Судья: Иванников (Ставрополь).
20 июля. Армавир. Стадион «Юность». 1900 зрителей.
прошлом сезоне в первом домашнем матче зоны «Юг» «Армавир» также встречался с «Краснодаром-2». Тогда подопечные Арсена Папикяна победили 1:0. На этот раз тоже выиграли, но гораздо эффектнее - 3:0.
С первых же минут «лисы», обрядившиеся, наконец, в свою фирменную оранжевую форму, активно принялись за дело. Было заметно, что армавирцы соскучились по официальному футболу и «горели» поскорее оформить себе хороший голевой задел. И они справились со своей задачей, разгромив молодых «быков» чуть более, чем за первые полчаса встречи.
На 4-й минуте вожак, капитан и лучший снайпер «Армавира» прошлого сезона (9 мячей) Сергей Мирошниченко открыл свой новый бомбардирский счет, прямым ударом со штрафного отправив мяч в дальний угол ворот Дениса Адамова. Гол Мирошниченко отпраздновал своеобразным образом: сначала, как кажется, изобразил лазание вверх по канату, а затем - копание лопатой. Подкоп под ФНЛ?
На 11-й минуте счет стал 2:0. Олег Поляков перехватил мяч в центре поля (вообще, активные армавирцы часто лишали соперника мяча) и зародил атаку своей команды, которая завершилась низовой передачей с фланга Эдуарда Суханова и протыканием в подкате мяча в дальний угол Маратом Сафиным. 32-я минута - уже 3:0. Это Мирошниченко эффектно откликнулся на подачу с «правого» штрафного Суханова и рыбкой в падении вонзил мяч в сетку из района 11-метровой отметки. Бомбардирский счет Сергея удвоен.
До перерыва со стороны «Армавира» было еще 3 попадания в перекладину, а после перерыва - отраженные краснодарским кипером удары Гиоргобиани, Сафина и Мирошниченко. Порой, если бы черно-зеленые были порасторопнее в завершающей стадии атак (оборонительные порядки хозяев не выглядели железобетонными), они могли бы скрасить себе горечь поражения, однако до ничьей и тем более до победы гостям было уж слишком далеко.
3:0 - блестящее начало сезона для «лис». Но, конечно, пока рано говорить, что «Армавир» теперь будет громить всех и вся. «Краснодар-2» не оказал «Армавиру» весомого сопротивления. Посмотрим, что будет дальше.
Главный тренер «Краснодара-2» Дмитрий КУДИНОВ: - Естественно, результат нас не устроил. Проиграли абсолютно по делу, особенно не получился у нас первый тайм. В межсезонье у нас не было соперников уровня «Армавира», в большинстве товарищеских матчей мы владели инициативой и преимуществом, а сегодня всё было по-другому. Давно мы не действовали при таких скоростях со стороны соперника, поэтому допускали ошибки. Наверное, волнение у нас поначалу преобладало над разумом. Во втором тайме играли уже лучше, больше контролировали мяч, могли создавать остроту у чужих ворот. Ничего страшного, я думаю, не произошло. Этот матч даст нам хороший толчок для дальнейшего развития. Считаю, после этой игры мы будем готовы гораздо лучше. Нам тоже нужно уметь действовать без мяча, когда соперник нас переигрывает. Будем стремиться побеждать и прогрессировать в каждой встрече. Ни для кого не секрет, что мы хотим идти вверху таблицы и выйти в ФНЛ. Способны мы на это или нет, покажет сезон. Естественно, нам хочется, чтобы ребята получали игровую практику в первой лиге, а не во втором дивизионе.
Главный тренер «Армавира» Арсен ПАПИКЯН: - Это был первый матч нового сезона, поэтому на действиях обеих команд складывалось волнение. Тем не менее, в целом игра получилась напряженной и с хорошим количеством единоборств, обе команды показали довольно-таки качественный футбол для начала сезона. Я изначально говорил ребятам на установке, что, на мой взгляд, «Краснодар-2» - самая играющая команда и самая обученная команда зоны «Юг», и если дать этим ребятам играть в свой футбол, то никто их не сможет удержать. Мы постарались с первых минут поставить соперника в непривычные условия: оказывали постоянное давление на игроков, владеющих мячом, применяли высокий прессинг. Много раз накрывали соперника и убегали в быстрые атаки.
- Задача у клуба на сезон не меняется - выход в ФНЛ?
- Наша цель - занять первое место. Наверное, такая цель есть у любого тренера. А если нет, то зачем вообще тогда играть в футбол? Как нормальные адекватные спортсмены мы хотим выиграть турнир, в котором участвуем. Те, ребята, которые недавно пришли к нам в команду, могут помочь в достижении этой цели. Конечно, не стоит делать выводы по одному только сегодняшнему матчу, который надо поскорее забыть, но они также оставляли хорошее впечатление и в контрольных встречах, и в тренировочных занятиях.

Афипс - Машук-КМВ - 1:0 (0:0)

Анжи-2 - Черноморец - 1:1 (0:1)

Биолог - Легион Динамо - 0:1 (0:1)

Кубань-2 - Спартак Нч - 1:3 (1:2)