Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 10-й тур

По дублю на брата

Олимп Н - Венец - 2:2 (2:0)
Голы: Р.Кузнецов, 2 (1:0), Р.Кузнецов, 34 (2:0), Суршков, 47 (2:1), Суршков, 90 (2:2).
«Олимп» (Новокубанск): Емцов, Конопленко, Стародубцев, Поддубный, Копылов, Радченко, Карапетян, Синельников (Чупринда, 89), Рыжков (Ищенко, 77), Р.Кузнецов (Гудков, 73), Химченко (Чекмурин, 87).
«Венец» (Гулькевичи): Стельмах, Ануфриенко (А.Попов, 77), Бовт, Кучерявый, Тесленко, Гайченко, Слинько, Кухарев, Куц (Большаков, 35), Суршков, Анучин (Бригеман, 65).
Предупреждения: Кучерявый, 18, Синельников, 44, Химченко, 65, Слинько, 82, Бовт, 82, Поддубный, 86.
Удаление: А.Попов, 90.
Судья: Кузьменко (Армавир).
2 июля. Новокубанск. Центральный стадион. 200 зрителей.
Э
то был один из центральных матчей игрового дня Кубка губернатора - 5-я команда 2-й зоны новокубанский «Олимп» стремился сократить 5-очковое отставание от лидера - гулькевичского «Венца». Не получилось. И это должно быть очень досадно для новокубанцев, ведь по ходу встречи они вели 2:0, а победу упустили на последней минуте основного времени.
Поединок получился достаточно интересным и качественным, под стать вывеске. Мотивация команд была видна невооруженным глазом, игра практически не задерживалась в центре поля.
Первая же вылазка хозяев к чужим воротам обернулась голом. На 2-й минуте Арсен Карапетян подал штрафной с правого фланга, Михаил Химченко элегантно подправил мяч пяткой, и с линии вратарской в падении боковыми ножницами поразил чужие ворота Руслан Кузнецов. Далее «Олимп» не использовал несколько шансов укрепить свое преимущество (плотный дальний удар Химченко пришелся чуть мимо створа, а Евгений Рыжков после кросса того же Химченко пустил мяч головой рикошетом от земли выше перекладины). Но все же по истечении получаса игры подопечные Самвела Кирокосьяна смогли-таки добиться второго гола. Химченко начал забег еще со своей половины поля, продрался в чужую штрафную и грамотно отпасовал на свободного Кузнецова, которому оформить дубль большого труда не составило - 2:0.
Под конец тайма «Венец» знатно поднажал и едва не сократил отставание в счете. На 39-й минуте Михаил Суршков за малым не поразил чужие ворота ударом головой в падении, а на 45-й также после удара головой в падении, но теперь уже в исполнении Андрея Кухарева, совершил сэйв вратарь «Олимпа» Роман Емцов.
Настырность «Венца» не сулила «Олимпу» во втором тайме простой игры. И ожидания подтвердились. Уже на 47-й минуте гости один гол отквитали, правда, решающую роль в этом эпизоде сыграла кочка, ударившись о которую после дальнего «выстрела» низом Суршкова, мяч неожиданно для Емцова подскочил слишком высоко и пересек «ленточку».
Воодушевленные визитеры продолжили наступать, однако для них тоже было не все так просто. В середине тайма игра выровнялась, однако «Олимп» не смог укрупнить свой голевой задел и в итоге поплатился нервной концовкой. В которой чуточку не дотерпел: на 90-й минуте Сергей Большаков из центра поля закинул мяч в чужую штрафную, а там красиво подработавший себе мяч Суршков оставил не у дел защитников «Олимпа» и точно пробил слету - 2:2.
После этой ничьей «Олимп» остался на 5-м месте в турнирной таблице, а «Венец» потерял лидерство, уступив 1-ю строчку тихорецкому «Труду».
Главный тренер «Олимпа» Самвел КИРОКОСЬЯН: - Ничья не поражение, но и не победа. Нам нужно было реализовывать больше моментов в первом тайме, а после перерыва игра выровнялась. «Венец» - хорошая играющая команда, которая хочет побеждать, и она заслуженно добилась ничьей. В целом я не могу предъявить больших претензий своим ребятам, не могу кинуть камень в их огород. Прогресс у нас есть, но, к сожалению, он тягучий. Думаю, потихоньку ситуацию выправим.
1-я зона
Витязь-Мемориал (Староминская) - Приазовье (Ейск) - 6:0, Кубань (Старощербиновская) - Искра (Федоровская) - 4:0, Юность (Крыловская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 1:3, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Пионер (Ленинградская) - 0:5, Русь (Днепровская) - Кировец (Новоминская) - 10:2.