Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 9-й тур

Голы: Скакун, 54 (0:1), Добролюбский, 72 (1:1), С.Яковлев, 77 (1:2).
«Армавир»: Матевосян, Дм.Моц, Захаров, Ковтун (Хлус, 82), Кравцов (Сотников, 63), Глазунов, Седых (Балюра, 71), Саргсян, Арзуманян, Добролюбский, Кондрашов (Харланов, 46).
«Литий» (Гирей, Гулькевичский район): В.Попов (И.Бурмистров, 43), Благов, Иваненко, С.Яковлев (Селькин, 90+), Бабичев (Мацко, 71), Мнацаканян, Корниенко (Коноваленко, 46), Горовцов, Скакун, Ибрагимов (Романенко, 28, Коржицкий, 77), В.Ткаченко.
Предупреждения: Арзуманян, 65, Дм.Моц, 69, Балюра, 80.
Судья: Чемеркин (Тихорецк).
25 июня. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
первом тайме острых моментов немногочисленные зрители увидели мало. На 18-й минуте Альберт Арзуманян отдал передачу с левого фланга в центр Эдуарду Саргсяну, тот хотел было пробить, да не попал по мячу, его затем подхватил на линии штрафной Игорь Кондрашов и нанес немного неточный удар низом. Этот шанс хозяев, по большому счету, так и остался единственным у обеих команд до перерыва. Слишком часто игра до перерыва останавливалась из-за травм футболистов, по причине повреждений гости произвели две вынужденные замены - полевого игрока Александра Ибрагимова и вратаря Владимира Попова.
Второй тайм «Литий» начал с перманентной обороны, а на 54-й минуте перешел на чужую половину поля и вдруг забил - в дальний угол примерно с линии штрафной точно пробил Тимофей Скакун. Далее игра выровнялась, два шанса сравнять счет не использовал Саргсян: в первом случае пробил в ближний угол слишком слабо, и вратарю гостей Ивану Бурмистрову ликвидировать опасность особого труда не составило, а во втором нанес удар красивый по исполнению, однако плохой по точности. На 72-й минуте настырный Саргсян все-таки записал на свой счет результативное действие: прострелил с левой стороны в центр штрафной, откуда разящий «выстрел» нанес Михаил Добролюбский - 1:1. Наставник хозяев Артем Махов поприветствовал с бровки голевой пас Саргсяна, отметив, что это - именно то, что от него требуется.
Однако этого оказалось недостаточно, чтобы «Армавир» набрал в отчетном матче хотя бы 1 очко. Спустя 5 минут «Литий» вновь вышел вперед. Сергей Яковлев ворвался в штрафную соперника по диагонали к воротам, продавил защитника Дмитрия Моца и переиграл выпраставшегося ему навстречу Григория Матевосяна.
На 81-й минуте Саргсян вновь пытался «замутить» впереди, но Бурмистров вытащил мяч после его мощного удара в верхний угол. На 87-й минуте бил головой в падении после кросса от Андрея Мацко Александр Коржицкий - мимо. Итог: 1:2.
«Армавир» начал нынешний сезон довольно неплохо для себя - в качестве середняка, который ближе к лидерам, чем к аутсайдерам. Однако сейчас ситуация складывается обратным образом: команда Артема Махова идет на 7-м месте, но приближается к 9-му, которое заняла по итогам прошлогоднего сезона, ведь сзади ее подпирают отстающие всего на 1 и 2 очка соответственно успенский «Урожай» и лабинская «Лаба».
Что же касается «Лития», то коллектив из Гулькевичского района, по крайней мере, на данный момент, по сравнению с минувшим Кубком губернатора демонстрирует прогресс - 3-е место во 2-й зоне против 6-го, а до лидера «Венца», представляющего тот же район, всего 2 балла.