Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. Матч 7-го тура

Голы: Суршков, 11, Слинько, 30, Суршков, 60.
«Афипс» (Северская): Ю.Панов (Лопаткин, 63), В.Лымарь, Азнауров, Гаас, Кирилин, Кондратенко (Чернявский, 46), Азаров, Серобян, Граков, Тараненко, Алиуллов (Мартиросян, 65).
«Венец» (Гулькевичи): Стельмах, Бовт, Большаков (Крайник, 72), Гайченко, Кухарев, Кучерявый (Анучин, 46), Макатаев (Рубан, 53), Тесленко, Слинько, Куц (Бригеман, 63), Суршков (Твердов, 71).
Предупреждения: Граков, 5, Кирилин, 65, Гайченко, 70.
Судья: Португалян (Кропоткин).
11 июня. Северская. Стадион «Олимп». 100 зрителей.
а 11-й минуте Михаил Суршков принял в чужой штрафной длинную передачу партнера и разобрался в возникшем эпизоде как следует - 1:0. В середине тайма гости могли счет удвоить. Андрей Кухарев прострелил во вратарскую хозяев, и Александр Азаров едва не произвел на свет красивый автогол: элегантно подсек мяч в штангу, после чего Владислав Гаас уже разрядил обстановку, выбив мяч куда подальше.
Но на 30-й минуте второй гол «Венца» все же состоялся. Арбитр зафиксировал в центре поля мелкий фол Кирилла Кирилина на Максиме Куце. Штрафной исполнил Юрий Гайченко: подал во владения соперника, там оборона «Афипса» действовала не лучшим образом, и Руслан Слинько проткнул мяч за «ленточку». А под занавес тайма счет мог и вовсе стать крупным. После розыгрыша углового «Венец» нанес аж 4 удара: дважды «стрелял» Виталий Бовт, по разу - Суршков и Кухарев, но северчане стали стеной перед своими воротами и благополучно отбились.
После перерыва давление «Венца» не ослабло. На 58-й минуте вратарь хозяев Юрий Панов вытащил мяч из дальнего угла после удара со штрафного Суршкова. А через пару минут Суршков вновь решился на прямой удар со штрафного, и на зря: мяч ударился о газон перед вратарем, дезориентировав того, и скакнул в угол - 3:0.
В середине второго тайма «Афипс» был близок к тому, чтобы сократить отставание. Однако Азаров не смог поразить цель с линии вратарской, но сделать это ему было действительно сложно из-за большой плотности защищавших свои ворота игроков гостей. В свою очередь, на 74-й минуте «Венец» упустил просто-таки чудо-шанс: Твердов прострелил слева, и Тесленко умудрился с крайне близкого расстояния направить мяч выше перекладины. В концовке встречи Рубан пробил с линии штрафной, но Панов вытащил мяч из угла и спас «Афипс» от полного разгрома.
1-я зона
Урожай (Кущевская) - Искра (Федоровская) - 5:0, Витязь-Мемориал (Староминская) - Бейсуг (Брюховецкая) - 7:0, Кубань (Старощербиновская) - Пионер (Ленинградская) - 2:4, Русь (Днепровская) - Юность (Крыловская) - 20:0, Азовец (Приморско-Ахтарск) - Кировец (Новоминская) - 3:5.

2-я зона
Лаба (Лабинск) - Венец (Гулькевичи) - 0:5, Омега-2 (Курганинск) - Афипс (Северская) - 3:1, Олимп (Новокубанск) - Вега-Сити (Отрадная) - 7:0, Локомотив (Кропоткин) - Труд (Тихорецк) - 2:0, Триумф (Мостовской) - Армавир - 1:0, Литий (Гирей) - Урожай (Успенское) - 8:1.

3-я зона
Сочи-2 - Нива (Славянск-на-Кубани) - 1:1, Черноморец-Д (Новороссийск) - Южная Звезда (Краснодар) - 6:0, Юбилейный (Фонталовская) - Спартак-Д (Геленджик) - 4:0, Флайт (Протичка) - Сопка Героев (Крымск) - 3:0, Олимп (Северская) - Анапа - 0:4, Абинск - Родина (Андреевская) - 2:1.

4-я зона
Урожай (Тульский) - Штурм (Горячий Ключ) - 5:0, Клондайк (Кореновск) - Урожай (Ивановская) - 0:5, Космос (Динская) - Кубань (Усть-Лабинск) - 4:1, Апшеронск - Агрокомплекс (Выселки) - 1:5, Белореченск - Дружба-3 (Майкоп) - 1:2, Туапсе - Академия футбола-99 (Краснодар) - 4:1.

12.Апшеронск80175-271

Кубань Холдинг - ГНС Спартак - 2:0 (0:0)
Трехкратный чемпион Краснодарского края «ГНС-Спартак» вышел на отчетный матч в следующем составе. Место на последнем рубеже занял голкипер Максим Ушакевич, в обороне слева расположился Илья Шушкин, в центре - Илья Догонов и Евгений Наталич, 15 сезонов поколесивший по России в составах профессиональных клубов, справа - Руслан Хагур. В опорной зоне роль разрушителя исполнял самый опытный игрок команды Александр Олейник, список экс-клубов которого весьма впечатляет: краснодарская «Кубань», «Волгарь-Газпром», «Носта», «Краснодар», оренбургский «Газовик». Сдвоенный креативный центр гостей составили бомбардир Антон Винников и юный Юрий Клочков. Место на левом фланге полузащиты занял Никита Никитин, на правом - Янис Панайотиди. Впереди же маячил единственный форвард - 21-летний Василий Сумнакаев, проведший в июне прошлого года 1 матч в составе брестского «Динамо» в высшей лиге чемпионата Белоруссии, а последней его командой был польский «Знич» из древнего 4-тысячного городка с милым названием Бяла-Писка (Белый Хлыст), успешно сражающийся за выход в 3-й по силе дивизион страны...