Футбол. Контрольный матч

«Кубань» разогрелась разгромом

Кубань - ПСК (Первореченское) - 6:0 (3:0)
Голы: Калмыков, 11, Маляров, 17, Калмыков, 45, Калмыков, 49, Обухов, 61, Пономарев, 69.
«Кубань» (Краснодар): Дюпин, Клещенко (Пономарев, 46), М.Смирнов, Байрыев (Клещенко, 66), Н.Марков (Тюфяков, 66), Гай (Коновалов, 46), Якуба (Завезен, 46), Маляров, Алейник (Гай, 66), Обухов (Нурисов, 66), Калмыков (Якуба, 67).
Судья: Ю.Кошко.
14 июня. Краснодар. 50 зрителей.
а финишной прямой первого сбора «Кубань» налетела на всем ходу и опрокинула навзничь участника высшей лиги чемпионата края - ПСК из Динского района. Этот коллектив на момент встречи с желто-зелеными занимал 5-ю строчку в своем турнире.
«Кубань» применила традиционную для «предсезонки» схему с обратными заменами, которые в обилии произошли в середине второго тайма. Главным героем встречи стал находящийся на просмотре форвард Амур Калмыков, оформивший хет-трик. К слову, свои силы он уже пробовал в «Кубани» прошедшей зимой.
Пытался выйти на первый план и моросивший дождь, но непогода осталась в стороне от перипетий поединка: поле на тренировочной базе «Кубани» справилось с нагрузкой. Матч начался с обмена любезностями. Калмыков пробил выше из пределов штрафной, Дюпин сопроводил взглядом неточный удар соперника со «второго этажа». Гол зрительская аудитория, которая на этой встрече имелась, лицезрела уже на 11-й минуте. Почин положил, как нетрудно догадаться, Калмыков. Началось все с углового - после его розыгрыша и подачи во вратарскую гости сумели отбиться. Вторым темпом Обухов просочился в штрафную, мягкий навес с правого фланга могли замкнуть сразу трое из партнеров. Преуспел Калмыков, с 5-ти метров головой отправивший мяч под перекладину.
Второй мяч затрепыхался в сетке всего через 6 минут. А мог состояться гол еще раньше, когда Обухов обводящим ударом сотряс перекладину. Пока же экс-спартаковцу гораздо лучше удавалась роль ассистента: именно он вывел на ворота Малярова, который аккуратно подсек мяч над вратарем - 2:0.
До конца тайма события разворачивались менее торопливо. Калмыков не замкнул прострел на дальней штанге, а футболисты из Перворечки, как называют это селение в народе, не попотчевали ни Дюпина сэйвом, ни голом зрителей - хороший удар с вершины штрафной цели не достиг.
На 45-й минуте прострел Байрыева адресовался, скорее, Гаю, но украинец, находившийся по центру ворот, не добрался до мяча в подкате. У дальней штанги его подстраховал Калмыков, чье скольжение по мокрой траве оказалось более выверенным. Удар метров с 5-ти верхом был абсолютно неберущимся.
Сразу после перерыва подоспел хет-трик. И гол этот вторил предыдущему. Снова Калмыков замкнул прострел - на этот раз Пономарева - на дальней штанге. Спустя 12 минут свой гол пришел и к Обухову, реализовавшему выход один на один с голкипером гостей. Игрок «Кубани» легко обвел вратаря, мяч чуть отпустил, однако сумел вовремя его настичь и пробил низом мимо распластавшегося защитника.
Неточный удар со штрафного от футболистов ПСК в очередной раз не позволил проявить себя Дюпину. А вот плотный выстрел с 17-ти метров Пономарева отправил снаряд в дальний нижний угол - 6:0. В оставшиеся 20 минут краснодарцы сумели организовать еще пару моментов, но они остались нереализованными.