Футбол. Чемпионат Кубани. Первая лига. 2-я зона. 7-й тур

«Армавир»: Матевосян, А.Захаров, Дм.Моц, Ковтун, Кравцов (Есоян, 46), Седых (Чургулия, 76), Глазунов, Э.Саргсян, Лизунов (Харланов, 56), Добролюбский (Бондарев, 70), Арзуманян.
«Локомотив» (Кропоткин): Горчаков, Кривенко (Тырин, 29), Ефанов, Пинялис, Федоренко, Колесников, А.Соколов, Шлимонов, Калюжный, П.Наумов (Минаков, 26), А.Овчаренко (Э.Мамедов, 52).
Предупреждения: Э.Саргсян, 62, Дм.Моц, 64, Ковтун, 69, Э.Мамедов, 75, Колесников, 80, Арзуманян, 84.
Судья: Рыбальченко (Ильинская).
11 июня. Армавир. Стадион «Юность». 50 зрителей.
ервая половина встречи прошла под знаком преимущества «Армавира». На 4-й минуте Арзуманян подал штрафной с левого края, и отчаянно тянувшемуся на дальней штанге в падении за мячом Моцу не хватило какой-то толики расстояния, чтобы распечатать чужие ворота. Вскоре секундное замешательство Добролюбского не позволило ему использовать свою перспективную возможность - вратарь «Локо» Горчаков, воспользовавшись неторопливостью нападающего соперника, кинулся за мячом тому в ноги и смог разрядить обстановку.
На 28-й минуте первый голевой момент создали гости. Колесников выполнил длинную передачу вперед со своей половины поля, мяч вблизи чужой штрафной подхватил Овчаренко, однако решил не выбегать с Матевосяном один на один, хотя такая возможность у него была. В итоге путь к воротам армавирцев ему преградил защитник, и форвард «Локо» нанес удар выше створа. Кто знает, как бы развивались события дальше, если бы Овчаренко действовал в данном эпизоде более расторопно - а так уже на следующей минуте «Армавир» вышел вперед. Арзуманян отдал короткий пас в центр чужой штрафной Добролюбскому, и тот без сопротивления пробил в левый от себя нижний угол - 1:0.
После перерыва характер игры претерпел изменения: «Армавир» отошел назад, охраняя минимальный перевес и при возможности отправляясь в контратаки, а «Локомотив» акцентированно направился вперед в стремлении переломить ход встречи. Согласно мнению автора данного репортажа, по опасным моментам железнодорожники выиграли второй тайм со счетом 3:2. На 57-й минуте капитан гостей Шлимонов продвинулся с мячом вперед и отдал потенциально голевой пас на ход в чужую штрафную Мамедову, однако тот «пальнул» выше ворот. Почти тут же сам Шлимонов после прострела Минакова угодил мячом в штангу. А вскоре пришел черед проявлять расточительность «Армавиру»: опекаемый Саргсян выложил пас свободному партнеру направо, но тот, оказавшись с глазу на глаз с Горчаковым, пробил чуть мимо левого от себя угла. На 78-й минуте «Локо» организовал убойный шанс: Минаков после кросса с левого фланга целил головой в «девятку», однако мяч предательски чиркнул по крестовине с внешней стороны. Ну и уже в добавленное к поединку время Горчаков спас гостей от второго пропущенного гола, выудив мяч из под-под перекладины после плотного удара со штрафного Ковтуна. Счет так и остался неизменным - 1:0.
Образно выражаясь, в выездных матчах нынешнего розыгрыша Кубка губернатора «Локомотив» попадает на «другую колею». Если к размеру «кропоткинской колеи» железнодорожники приспособлены (дома они одержали 4 победы из 4-х возможных), то вот в гостях с добыванием 3-х очков они испытывают проблемы (1 ничья и 2 поражения).
1-я зона
Кубань (Старощербиновская) - Русь (Днепровская) - 0:5, Пионер (Ленинградская) - Витязь-Мемориал (Староминская) - 2:2, Бейсуг (Брюховецкая) - Урожай (Кущевская) - 2:4, Искра (Федоровская) - Приазовье (Ейск) - 1:1.
Матч Кировец (Новоминская) - Юность (Крыловская) перенесен на 14 июня.

2-я зона
Литий (Гирей) - Лаба (Лабинск) - 4:0, Урожай (Успенское) - Триумф (Мостовской) - 5:5, Труд (Тихорецк) - Олимп (Новокубанск) - 2:1, Вега-Сити (Отрадная) - Омега-2 (Курганинск) - 0:6, Афипс (Северская) - Венец (Гулькевичи) - 0:3.

3-я зона
Абинск - Сочи-2 - 4:2, Родина (Андреевская) - Олимп (Северская) - 6:0, Анапа - Флайт (Протичка) - 5:2, Сопка Героев (Крымск) - Юбилейный (Фонталовская) - 2:3, Спартак-Д (Геленджик) - Черноморец-Д (Новороссийск) - 0:4, Южная Звезда (Краснодар) - Нива (Славянск-на-Кубани) - 0:3.