Футбол. Товарищеские матчи

Капитан разгрома - Илья Жигулев

Россия-U-21 - Белоруссия-U-21 7:0 (2:0)
Голы: Ф.Чалов, 22, Ахметов, 41, Обляков, 51, Гасилин, 79, З.Бакаев, 82, Дан.Фомин, 89, З.Бакаев, 90+1.
Нереализованный пенальти: З.Бакаев, 79 (мимо).
Россия: Лещук, Шанбиев, Лихачев, Н.Чернов, Шакуро, Ахметов (З.Бакаев, 77), Дан.Фомин, Ланин (Безденежных, 77), Жигулев, Обляков (Мацукатов, 83), Ф.Чалов (Гасилин, 77).
Белоруссия: Щербицкий (Шишлов, 46, Павлюченко, 83), Иванов (Чмыриков, 46), Волков (Швецов, 46), Хвалько (Печенин, 46), Чиж, Громыко (Джигеро, 8), Шевченко (Яроцкий, 46), Климович (Ловец, 46), Бессмертный (Лукашевич, 46), Березкин (Бахар, 46), Шибун.
Судья: Рейншрейбер (Израиль).
31 мая. Москва. Стадион «Октябрь». 2500 зрителей.
а второй контрольный матч в рамках заключительного сбора перед отборочным турниром ЧЕ-2019 наставник российской «молодежки» Евгений Бушманов, как и обещал, выпустил на поле оптимальный на данный момент состав. В него вошли два полузащитника «Краснодара» - Илья Жигулев и Даниил Фомин. Причем первому из них была доверена капитанская повязка. Сразу после перерыва в нашей команде не было произведено ни одной замены. И лишь в концовке встречи тренер ввел в игру 4-х свежих ребят, один из которых - Алекс Мацукатов - также представляет «Краснодар».
Молодежная сборная Белоруссии была выбрана в спарринг-партнеры не случайно. В постсоветское время в этой стране были сохранены условия для нормальной работы футбольных школ, поэтому по достижениям ее команда 21-летних игроков (как, кстати, и украинская) превосходит российскую «молодежку». Трижды она пробивалась в финальные турниры европейских чемпионатов, причем в 2011 году стала бронзовым призером Старого Света и получила путевку на Олимпиаду в Лондоне. Тогда в ее составе были выступающие сейчас в России вратарь Александр Гутор и полузащитник Станислав Драгун, а в столице ХХХ летних Олимпийских игр команду укрепил более возрастной, но тоже хорошо нам известный форвард Сергей Корниленко. В Англии эта команда в плей-офф не пробилась, но сыграла вполне достойно, заняв 3-е место в своей группе.
Среди нынешних молодых белорусских футболистов никто пока в нашей стране широкому кругу болельщиков не известен, но ниже довольно высокой планки их команда никогда не опускалась. Так что до игры встреча с бывшими соотечественниками воспринималась как хороший экзамен. А после финального свистка наших тренеров и болельщиков стали «терзать смутные сомнения»: то ли нынешние белорусы не те, что были раньше, то ли очень уж хороша российская «молодежка». 7(!) безответных мячей, которые на небольшом московском стадиончике она отправила в ворота гостей, впечатляют.
Первые 20 минут поединка, правда, прошли без явных голевых моментов. Белорусы действовали цепко, не позволяя хозяевам врываться в их штрафную, сами же при каждом удобном случае организовывали контратакующие выпады. Тоже, впрочем, без особой остроты. Но в середине тайма чуть ли не первый же угловой у их ворот оказался результативным. Автором «стартового» голевого паса в матче стал капитан российской «молодежки» Илья Жигулев, который пошел подавать этот угловой, автором же первого гола - Федор Чалов, опередивший всех в верховой борьбе и эффектно отправивший мяч головой в сетку. Гости в желании отыграться стали чаще оголять свои тылы и еще до перерыва пропустили 2-й гол. На 41-й минуте Ахметов неотразимо пробил из-за штрафной в дальний угол.
В перерыве наставник сборной Белоруссии произвел 8 замен, однако, пока новички гостей притирались друг к другу, Обляков снял все вопросы о победителе матча, точно пробив в касание после передачи Шакуро. А в концовке россияне довели дело до полного разгрома. Сначала в стиле Мамаева и Смолова (или Месси и Луиса Суареса) разыграли пенальти Зелимхан Бакаев и Алексей Гасилин. А затем первый из них за короткий срок отметился дублем. Плюс еще один гол в ворота белорусов забил краснодарец Даниил Фомин. Итого - 7:0.
Старший тренер молодежной сборной России Евгений БУШМАНОВ: - По результату сложно быть недовольным. Но дело даже не в счете, мне понравилось качество игры, отдача, желание. Наша команда показала завидную реализацию голевых моментов и одержала эффектную победу, порадовав болельщиков и настроив на позитивный лад перед стартом официального отборочного турнира молодежного чемпионата Европы-2019.

Студия маникюра и педикюра предлагает заказать недорогой, но всегда.. Заказать подарочный сертификат на маникюр от студии красоты Team Secret. Гарантируем качественную стерилизацию инструментов и профессиональное оказание услуги. Узнать цену сертификата на маникюр в подарок можно по телефону +7 (999) 510-29-08.